开州区陈家坪水厂扩建工程施工总承包
中标候选人公示
(公示期:2025年9月26日至2025年9月29日)
项目标段名称
|
开州区陈家坪水厂扩建工程施工总承包
|
最高限价(或招标控制价)(元)
|
179047021.11
| |||||||||
项目编码
|
50000120250625001070101
|
招标公告编号
|
/
| |||||||||
招标人
|
重庆水务环境控股集团渝东北自来水有限公司
|
招标人联系电话
|
023-55187508
| |||||||||
招标代理机构
|
重庆国际投资咨询集团有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
023-67706841、023-67717810
| |||||||||
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价(元)
|
工期
|
质量要求
|
拟任项目经理
| |||||||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
| ||||||||||
第一名
|
碧水源建设集团有限公司
|
166871971.87
|
总工期480日历天。
建筑安装工程部分缺陷责任期要求:24个月;专业设备材料部分质保期:60个月(专业设备清单以技术文件为准)。
|
(1)专业设备材料的质量标准:投标人提供的设备(包括零部件、备件、备品)必须是全新、技术参数和性能符合国家质量检测标准,并符合招标文件及招标文件“技术标书”的设备技术要求及其技术性能。随机持有产品合格证书、保修卡、说明书等。
(2)施工要求的质量标准:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,达到合格标准。
|
李建军
|
市政公用工程、水利水电工程专业一级注册建造师
|
京1112019202004626
| |||||
市政工程管理专业工程师
|
1123044
| |||||||||||
第二名
|
宁波市政工程建设集团股份有限公司
|
162397588.29
|
叶烁剑
|
市政公用工程一级注册建造师
|
浙1332022202301426
| |||||||
市政道路(桥梁)专业工程师
|
ZC3302202404436
| |||||||||||
第三名
|
广州市第二市政工程有限公司
|
165922853.42
|
吴文斌
|
市政公用工程专业一级注册建造师
|
粤1512016201626140
| |||||||
市政公有工程专业工程师
|
JY00377466
| |||||||||||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
1.碧水源建设集团有限公司:市政公用工程施工总承包一级资质;
2.宁波市政工程建设集团股份有限公司:市政公用工程施工总承包特级资质;
3.广州市第二市政工程有限公司:市政公用工程施工总承包一级资质。
| |||||||||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
一、资格业绩:
1.碧水源建设集团有限公司:丰台河西第三水厂工程(第一标段);
2.宁波市政工程建设集团股份有限公司:李港水厂一期(40万立方米/日)建设工程施工二标段;
3.广州市第二市政工程有限公司:
(1)台州市引水工程台州水厂扩建;
(2)安县雎水白河供水工程EPC总承包;
(3)南郊二水厂(二期)工程设备采购及安装。
二、商务业绩:
1.碧水源建设集团有限公司:
(1)丰台河西第三水厂工程(第一标段);
(2)新民市净水工程施工;
(3)祁阳县城乡供水一体化(一期)PPP 项目;
(4)苏州城市中心清水工程平江历史片区净水项目;
2.宁波市政工程建设集团股份有限公司:
(1)太仓市第二水厂深度处理工程;
(2)张家港市第三水厂深度处理改造工程;
3.广州市第二市政工程有限公司:
(1)台州市引水工程台州水厂扩建;
(2)安县雎水白河供水工程EPC总承包;
(3)南郊二水厂(二期)工程设备采购及安装。
三、否决投标情况及理由:
1、投标人广西华业建筑工程有限公司(未提供完整的工程竣工验收合格证明材料)投标文件中提供的业绩不符合招标文件业绩要求,根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)中附件 A:综合评估法否决投标情况一览表 A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,由评标委员会作否决投标处理,其投标文件被否决。
2、投标人四川鼎恒建设工程有限公司(提供的业绩不是自来水厂工程施工业绩)投标文件中提供的业绩不符合招标文件业绩要求,根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)中附件 A:综合评估法否决投标情况一览表 A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,由评标委员会作否决投标处理,其投标文件被否决。
3、投标人天丰建筑集团有限公司(提供的业绩中竣工验收证书中工程名称与中标通知书、合同协议书中的工程名称不一致)投标文件中提供的业绩不符合招标文件业绩要求,根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)中附件 A:综合评估法否决投标情况一览表 A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,由评标委员会作否决投标处理,其投标文件被否决。
四、提出投诉的渠道和方式:
投诉受理部门:重庆市公共资源交易监督管理局
联系电话:023-67575878
| |||||||||||
中标候选人评标情况
|
中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。
|
| ||||||||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
|
无
|
| ||||||||||
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水务环境控股集团渝东北自来水有限公司 (联系电话:023-55187508)提出异议。
|
| ||||||||||
招标人(盖章):
2025年9月26日
|
招标代理机构(盖章):
2025年9月26日
|
|
中标候选人公示.pdf
