一、项目编号:GXZC2025-C3-001520-QHZX
二、项目名称:贺州学院2025年研究生教育综合管理系统采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
---|---|---|---|
1 | 报价:1160000(元) | 江苏金智教育信息股份有限公司 | 南京市江宁区天元西路59号南京科亚科技创业园一号楼10、11、12层 |
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
/ | / | / | / |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 贺州学院2025年研究生教育综合管理系统采购项目 | 贺州学院2025年研究生教育综合管理系统采购项目 | 详见竞争性磋商文件。 | 详见竞争性磋商文件。 | 自合同签订之日起30个工作日内交付使用。 | 详见竞争性磋商文件。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蔡秀喜(自行抽取),张波(第1分标采购人代表)(自行抽取),骆仁宏(自行抽取)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)以及《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号),本项目的采购代理费按100万元以下--1.5%;100~500万元-1.1%;由成交供应商在领取成交通知书时,一次性向采购代理机构支付。
2.代理服务收费金额(元):16760
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.被否决投标的供应商名称、否决原因及依据:广州正脉教育技术有限公司报价明显低于其他供应商报价,也明显低于上限控制价,且其所提供的书面说明材料不被评委认可,其报价按无效处理。 2.公告发布媒介:中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)、广西政府采购网(https://zfcg.gxzf.gov.cn/)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)、贺州学院网站(http://www.hzxy.edu.cn/)、贺州学院国有资产管理处网站(http://gzb.hzxy.edu.cn/)3.监督部门: 广西壮族自治区财政厅政府采购监督管理处,联系电话:0771-5331544。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贺州学院
地 址:广西贺州市八步区潇贺大道3261号
联系方式:0774-5228681
2.采购代理机构信息
名 称:广西启航工程咨询有限公司
地 址:贺州市公安局东南面搬迁用地17号二层
联系方式:0774-5139676
3.项目联系方式
项目联系人:廖嘉
电 话:0774-5139676
附件信息:
