报名倒计时
报名已结束
天山大街(石黄高速-天河路)道路工程监理项目中标候选人公示
招标项目名称:天山大街(石黄高速-天河路)道路工程监理
招标项目编号:S1301000001005032001
公示名称:天山大街(石黄高速-天河路)道路工程监理中标候选人公示
公示编号:S1301000001005032001001001
公示内容:
标段: | 天山大街(石黄高速-天河路)道路工程监理标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | 2025-04-28 | 开标地点: | 开标10 |
公示开始日期: | 2025-05-28 | 公示截止日期: | 2025-06-03 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 方宇工程咨询有限公司 | 733400.00 | 733400.00 | 符合国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交 |
2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 732100.00 | 732100.00 | 符合国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交 |
3 | 圣弘建设股份有限公司 | 720200.00 | 720200.00 | 符合国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 方宇工程咨询有限公司 | 张超 | 工程师 | 注册监理工程师 | 61005754 |
2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 李建康 | 助理工程师 | 注册监理工程师 | 32098629 |
3 | 圣弘建设股份有限公司 | 卢文星 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 51013286 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 方宇工程咨询有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
3 | 圣弘建设股份有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 方宇工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 圣弘建设股份有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 中新创达咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 河北中环工程项目管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | 河北工程建设监理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | 石家庄汇通工程管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | 华理监理咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
10 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 方宇工程咨询有限公司 | 54.74 | 55.40 | 55.10 | 55.21 | 45.10 |
2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 54.29 | 55.30 | 55.60 | 54.10 | 45.10 |
3 | 圣弘建设股份有限公司 | 54.69 | 55.30 | 52.70 | 54.15 | 44.90 |
4 | 中新创达咨询有限公司 | 54.95 | 55.00 | 53.60 | 54.06 | 42.50 |
5 | 河北中环工程项目管理有限公司 | 53.49 | 48.50 | 49.30 | 39.25 | 43.90 |
6 | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 49.22 | 49.10 | 55.20 | 41.30 | 46.30 |
7 | 河北工程建设监理有限公司 | 53.26 | 49.80 | 50.20 | 46.80 | 42.70 |
8 | 石家庄汇通工程管理有限公司 | 53.58 | 54.00 | 55.00 | 44.64 | 49.90 |
9 | 华理监理咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
10 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 46.96 | 49.70 | 53.70 | 43.11 | 46.60 |
11 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 51.67 | 55.10 | 52.30 | 47.50 | 45.70 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 方宇工程咨询有限公司 | 39.29 | 92.40 |
2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 39.40 | 92.28 |
3 | 圣弘建设股份有限公司 | 39.68 | 92.03 |
4 | 中新创达咨询有限公司 | 39.65 | 91.67 |
5 | 河北中环工程项目管理有限公司 | 39.84 | 86.73 |
6 | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 37.92 | 86.14 |
7 | 河北工程建设监理有限公司 | 37.74 | 86.29 |
8 | 石家庄汇通工程管理有限公司 | 39.44 | 90.86 |
9 | 华理监理咨询有限公司 | / | / |
10 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 39.79 | 87.80 |
11 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 39.38 | 89.83 |
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 华理监理咨询有限公司 | 投标函文件中总投价大小写不一致,且大写报价超过最高投标限价。 |
联系方式:
招标人: | 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 | 招标代理机构: | 石家庄城投工程咨询有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市桥西区兴石广场3号楼 | 地址: | 石家庄市桥西区兴石广场3号楼 |
联系人: | 李彬彬 | 联系人: | 李敏 |
电话: | 0311-89631990 | 电话: | 0311-80900829 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
附件
