立方招采通
全国 [切换]

始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目(司前镇标段)勘察设计、施工总承包招标评标全过程及结果公示

韶关市 其他 2025年06月20日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

2025年6月18日,招标人(始兴县司前镇人民政府)及招标代理机构(韶关市北桓工程咨询有限公司)在韶关市公共资源交易中心(始兴分中心)对始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目(司前镇标段)勘察设计、施工总承包招标召开了开标、评标会。

一、本工程概况:

1、招标项目名称:始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目(司前镇标段)勘察设计、施工总承包

2、项目代码:2411-440222-04-01-940826

3、本项目建设内容和规模:建设雨污分流管渠管网,改造提升房屋建筑外立面,农贸市场整治,主干道升级改造,机动车生态停车场改造提升,人行步道改造提升,特色农产品产销中心、乡村振兴车间改造提升,防洪能力提升以及完善宣传标识、路灯、充电桩等配套基础设施。(具体详见可行性研究报告,最终以现场实际情况设计为准)。

4、工期:本项目勘察设计、施工工期:共365日历天(其中:勘察设计工期为45日历天;施工工期320日历天)。

二、现对本次招标的开评标过程及结果进行公示:

1、在广东省综合评标评审专家库-韶关市区域中随机抽出参加评标的专家共5人,各专家的职称如下表:

专家代码

职称

专业

备 注

专家一

高级工程师

设备工程与

管理

专家二

高级工程师

水利、造价

组长

专家三

高级工程师

市政、水利

、造价

专家四

高级工程师

市政、造价

专家五

工程师

建筑

2、本项目为全电子流程招标,至电子投标截止时间,共有5家投标单位的法定代表人或其授权委托人完成电子投标,主持人根据电子投标情况进行唱标,在交易中心代表、招标人、监督人的见证下由招标代理机构工作人员对投标单位的电子投标文件进行系统解密,成功解密后系统自动提取投标单位的相关信息,生成《投标保证金缴纳情况表》和《开标一览表》,并在系统中查看各投标单位的《投标保证金缴纳情况表》,经检查,各投标单位的投标保证缴纳均符合招标文件要求。并检查《开标一览表》中各投标单位的投标报价情况,具体如下:

序号

投标单位

投标报价

1

主报名人:始兴县广厦建筑工程有限公司(联合报名人:云南广厦规划建筑设计院有限公司)

47948680.00

2

主报名人:广东骏辰建设工程有限公司(联合报名人:永建设计集团有限公司)

47936460.00

3

主报名人:始兴县志源建筑工程有限公司(联合报名人:中联合创设计有限公司)

48130800.00

4

主报名人:广东明鑫建设工程有限公司(联合报名人:中亿国际设计集团有限公司)

48017040.00

5

主报名人:始兴县建筑工程公司(联合报名人:中交路桥华南工程有限公司,中创合信设计集团有限公司)

48154500.00

3、招标人代表、唱标人、记录人等有关人员在开标记录上签字确认。

4、本工程的评标定标方法为:综合评估法。

5、根据招标文件要求,评标委员会对各家投标单位进行资格评审,经评审:3家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中2家评审不通过,广东骏辰建设工程有限公司(联合报名人:永建设计集团有限公司)不通过,不通过原因为:资格资质要求中的勘察资质缺少岩土工程物探测试检测监测专业乙级(或以上)资质内容,广东明鑫建设工程有限公司(联合报名人:中亿国际设计集团有限公司)不通过,不通过原因为:资格资质要求中的勘察资质缺少岩土工程物探测试检测监测专业乙级(或以上)资质内容。符合招标文件P33-第四节 否决投标条件1.(2)投标人资质不符合规定的。其余3家均通过资格评审,具体如下:

序号

投标单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

最终评审结果

1

主报名人:始兴县广厦建筑工程有限公司(联合报名人:云南广厦规划建筑设计院有限公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

主报名人:广东骏辰建设工程有限公司(联合报名人:永建设计集团有限公司)

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

3

主报名人:始兴县志源建筑工程有限公司(联合报名人:中联合创设计有限公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

主报名人:广东明鑫建设工程有限公司(联合报名人:中亿国际设计集团有限公司)

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

5

主报名人:始兴县建筑工程公司(联合报名人:中交路桥华南工程有限公司,中创合信设计集团有限公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6、根据招标文件要求,评标委员会对通过资格评审的投标单位进行形式评审、响应性评审,经评审,各家均通过形式评审、响应性评审,具体如下:

序号

投标单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

最终评审结果

1

主报名人:始兴县广厦建筑工程有限公司(联合报名人:云南广厦规划建筑设计院有限公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

主报名人:始兴县志源建筑工程有限公司(联合报名人:中联合创设计有限公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

主报名人:始兴县建筑工程公司(联合报名人:中交路桥华南工程有限公司,中创合信设计集团有限公司)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7、根据招标文件要求,评标委员会确定通过初步评审的投标单位名单如下:

序号

通过初步评审的投标单位名称

1

主报名人:始兴县广厦建筑工程有限公司(联合报名人:云南广厦规划建筑设计院有限公司)

3

主报名人:始兴县志源建筑工程有限公司(联合报名人:中联合创设计有限公司)

5

主报名人:始兴县建筑工程公司(联合报名人:中交路桥华南工程有限公司,中创合信设计集团有限公司)

8、根据招标文件要求,评标委员会对通过初步评审的投标单位进行详细评审,具体如下:

序号

投标人

商务部分得分

1

主报名人:始兴县广厦建筑工程有限公司(联合报名人:云南广厦规划建筑设计院有限公司)

24.00

3

主报名人:始兴县志源建筑工程有限公司(联合报名人:中联合创设计有限公司)

26.00

5

主报名人:始兴县建筑工程公司(联合报名人:中交路桥华南工程有限公司,中创合信设计集团有限公司)

48.00

9、根据招标文件要求,抽球对应下浮系数详见下表:

球号

04

21

07

最高投标限价下浮系数%

对应下浮系数%

0.4

2.1

0.7

1.07

10、根据招标文件要求,毫不相干计算各投标单位投标报价得分如下:

序号

单位名称

投标报价(元) 

报价部分得分

1

主报名人:始兴县广厦建筑工程有限公司(联合报名人:云南广厦规划建筑设计院有限公司)

47948680.00

49.98

3

主报名人:始兴县志源建筑工程有限公司(联合报名人:中联合创设计有限公司)

48130800.00

49.85

5

主报名人:始兴县建筑工程公司(联合报名人:中交路桥华南工程有限公司,中创合信设计集团有限公司)

48154500.00

49.83

11、根据招标文件的要求,评标委员会根据招标文件评审步骤,对通过详细评审的投标单位进行综合评分及汇总,具体详见下表:

序号

投标人

商务部分得分

报价部分得分

总得分

1

主报名人:始兴县广厦建筑工程有限公司(联合报名人:云南广厦规划建筑设计院有限公司)

24.00

49.98

73.98

3

主报名人:始兴县志源建筑工程有限公司(联合报名人:中联合创设计有限公司)

26.00

49.85

75.85

5

主报名人:始兴县建筑工程公司(联合报名人:中交路桥华南工程有限公司,中创合信设计集团有限公司)

48.00

49.83

97.83

招标人:始兴县司前镇人民政府

招标代理机构:韶关市北桓工程咨询有限公司

2025年6月20日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机