立方招采通
全国 [切换]

【曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(美食街段)施工】中标候选人公示

邯郸市 公开招标 2025年06月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

招标项目名称:曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(美食街段)施工

招标项目编号:JDZB-2025-013

公示名称:【曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(美食街段)施工】中标候选人公示

公示编号:JDZB-2025-013

公示内容:

标段:曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(美食街段)施工
所属专业:土木工程建筑业所属地区:河北省,邯郸市,曲周县
开标时间:2025-05-12 09:00:00开标地点:邯郸市,邱县公共资源交易中心
公示开始日期:2025年06月09日公示截止日期:2025年06月12日

1.中标候选人名单

序号中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)
1河北嵩建建筑工程有限公司12910068.5712910068.57合格

90日历天
2河北庚祥建设科技有限公司12338052.9212338052.92合格

90日历天

3河北银顺市政工程有限公司12425912.9912425912.99合格

90日历天

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北嵩建建筑工程有限公司赵瑞雨注册二级建造师冀213212502605
2河北庚祥建设科技有限公司田少庚工程师注册二级建造师冀213131451411
3河北银顺市政工程有限公司王晓丽注册二级建造师冀213131453524

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1河北嵩建建筑工程有限公司满足招标文件要求;
2河北庚祥建设科技有限公司满足招标文件要求;
3河北银顺市政工程有限公司满足招标文件要求;

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北嵩建建筑工程有限公司市政基础设施改造提升项目(新区道路)彭园街曲周县住房和城乡建设局2023-08-01

00:00:00.0
5151728.43
2河北嵩建建筑工程有限公司馆陶县309国道(馆广界一县标)景观改造提升工程一标段馆陶县交通运输局2024-07-17

00:00:00.0
10208422.29
3河北嵩建建筑工程有限公司邱县2023年中央专项彩票公益金新马头镇道路硬化项目邱县新码头镇人民政府2023-03-30

00:00:00.0
3045800
4河北嵩建建筑工程有限公司邱县2022年省级乡村振兴示范区创建项目邱县农业农村局2023-11-01

00:00:00.0
8997188.61
5河北嵩建建筑工程有限公司曲周县城市配电网改造升级项目勘察、设计及施工(一期)EPC工程总承包曲周县住房和城乡建设局2024-11-14

00:00:00.0
14558000
6河北银顺市政工程有限公司邱县经济开发区道路基础设施配套建设项目第二标段邱县经济开发区管委会2021-08-16

00:00:00.0
11040039.07
7河北银顺市政工程有限公司邱县振兴路提升改造工程(发展大道-东方大道)邱县市政公用事业服务中心2022-12-20

00:00:00.0
22100142.01
8河北银顺市政工程有限公司新乐市曲承线改建工程二标段新乐市地方道路管理站2022-07-30

00:00:00.0
10085136
9河北庚祥建设科技有限公司北戴河新区东沙河产业园区基础设施建设项目道路工程一期-前程六街(锦绣路一锦绣二路)道路工程秦皇岛北戴河新区发展有限责任公司2023-07-18 00:00:00.013176704.17
10河北庚祥建设科技有限公司冀南新区科创中心周边道路提升工程邯郸冀南新区城乡规划建设局2023-01-10

00:00:00.0
12859448.75
11河北庚祥建设科技有限公司邱县人居环境整治项目一标段邱县农业农村局2023-03-15

00:00:00.0
36311920.25
12河北庚祥建设科技有限公司曲周县市政基础设施配套建设及污水管网改造提升工程中区七支渠北侧道路管网建设(现代大道-建设街)曲周县住房和城乡建设厅2022-06-16

00:00:00.0
5030237.95
13河北庚祥建设科技有限公司曲周经济开发区(中区)热力管网项目二期河北曲周经济开发区管理委员会2022-12-21

00:00:00.0
11378744.66

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北嵩建建筑工程有限公司赵瑞雨市政基础设施改造提升项目(新区道路)彭园街曲周县住房和城乡建设局2023-08-01 00:00:00.05151728.43
2河北嵩建建筑工程有限公司赵瑞雨馆陶县309国道(馆广界一县标)景观改造提升工程一标段馆陶县交通运输局2024-07-17 00:00:00.010208422.29
3河北嵩建建筑工程有限公司赵瑞雨邱县2023年中央专项彩票公益金新马头镇道路硬化项目邱县新码头镇人民政府2023-03-30 00:00:00.03045800
4河北银顺市政工程有限公司王晓丽邱县经济开发区道路基础设施配套建设项目第二标段邱县经济开发区管委会2021-08-16 00:00:00.011040039.07
5河北庚祥建设科技有限公司田少庚北戴河新区东沙河产业园区基础设施建设项目道路工程一期-前程六街(锦绣路一锦绣二路)道路工程秦皇岛北戴河新区发展有限责任公司2023-07-18 00:00:00.013176704.17

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称技术标明标
评委A评委B评委C评委D评委E
1河北嵩建建筑工程有限公司19.5018.6020.0018.2016.70
2河北庚祥建设科技有限公司14.0018.0820.0018.3016.75
3河北银顺市政工程有限公司15.0018.1218.0018.0016.60
4河北富东建设集团有限公司16.0017.4018.5018.0016.65
5河北冀晴市政工程有限公司17.0017.9118.0017.9016.50
6河南华楠瑞安建筑工程有限公司18.0017.6517.5018.0016.45
7河北固欣建设发展有限公司15.0019.2219.0017.9016.55
8河北旭隆建设有限公司18.0017.2318.0017.9016.45
9河北元丰泰建设有限公司14.5014.6514.5015.3013.85
10河北悦达建筑工程有限公司13.0012.5512.5013.0011.40

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术指标(暗标)
评委A评委B评委C评委D评委E
1河北嵩建建筑工程有限公司71.0068.1760.5070.2464.70
2河北庚祥建设科技有限公司57.0069.5964.0069.9864.70
3河北银顺市政工程有限公司57.0068.9264.5069.1864.65
4河北富东建设集团有限公司58.0067.7263.5070.9464.80
5河北冀晴市政工程有限公司59.0069.2764.5068.9264.65
6河南华楠瑞安建筑工程有限公司59.0069.1465.0069.4064.55
7河北固欣建设发展有限公司57.0068.4464.5069.1964.85
8河北旭隆建设有限公司56.0069.0966.0069.6064.60
9河北元丰泰建设有限公司61.0067.1762.0068.1264.30
10河北悦达建筑工程有限公司56.0069.3064.5069.3464.55

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北嵩建建筑工程有限公司64.3293.84
2河北庚祥建设科技有限公司64.2193.66
3河北银顺市政工程有限公司64.4493.15
4河北富东建设集团有限公司64.3692.91
5河北冀晴市政工程有限公司64.1992.87
6河南华楠瑞安建筑工程有限公司64.0892.83
7河北固欣建设发展有限公司64.2492.80
8河北旭隆建设有限公司63.7992.43
9河北元丰泰建设有限公司63.8091.39
10河北悦达建筑工程有限公司63.7990.82

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1新疆致诚山海建设工程有限公司

存在前附表10.1(11)项否决投标的情形; 

2河北荣力建筑工程有限公司

不符合招标文件暗标编制要求 

3邯郸市市政工程公司

存在评标办法5(4)项否决投标的情形

4河北达贵鸿建筑工程有限公司存在前附表10.1(11)项否决投标的情形; 
5河北名腾建筑工程有限公司

授权委托书未附身份证原件扫描件

6邯郸市华阳市政工程有限公司

存在评标办法5(4)项否决投标的情形;

7奥富建设有限公司

授权委托书未按规定填写委托代理人姓名;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:曲周县住房和城乡建设局招标代理机构:河北金都工程造价咨询有限公司
地址:曲周县新光路80号地址:邯郸市世纪大街2号
联系人:暴琦联系人:陈娜
电话:0310-8812793电话:19903109959
电子邮箱:/电子邮箱:/

8.其他公示内容:

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机