立方招采通
全国 [切换]

南通港通海港区通海作业区中部码头区东段泊位工程全过程跟踪审价项目(二次)THGQ-GZSJ标段评标结果公示

南通市 公开招标 2025年06月05日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目基本信息:

项目名称: 南通港通海港区通海作业区中部码头区东段泊位工程

项目编号: E4301000001032826

标段名称: 南通港通海港区通海作业区中部码头区东段泊位工程全过程跟踪审价项目THGQ-GZSJ标段(二次)

标段编号: E4301000001032826008406

详细说明:

经评标委员会评审,南通港通海港区通海作业区中部码头区东段泊位工程,南通港通海港区通海作业区中部码头区东段泊位工程全过程跟踪审价项目THGQ-GZSJ标段(二次)
第一中标候选人:江苏交通工程投资咨询有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=4c2be81f4a4548a68cc48fd54b55f1a5),预期中标价格1300000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:康衡
第二中标候选人:北京中交京纬公路造价技术有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=61e6445b30ba4972869f95c0cda26a03),预期中标价格1440000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐浩
第三中标候选人:江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=52b6cb0955254ee4b48dfe89b1b826b1),预期中标价格1200000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨荣
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏富华工程造价咨询有限公司资格审查文件未按照招标文件要求提供业绩证明材料,不符合资格审查第二条业绩要求,评标委员会一致认定资格审查不通过,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-06-05日到2025-06-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王甜联系电话:13815211105

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计报价得分总分
评委1评委2评委3评委4评委5
江苏武晋工程咨询有限公司投标人业绩15151515151572.699.7382.42
对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施1511.80 11.20 13.60 11.50 13
项目负责人151515151515
造价咨询工作方案107.80 7.30 8.10 88.40 
项目组其他人员151414141414
履约信誉54.714.714.714.714.71
工作服务的目标及保证措施53.80 3.60 443.80 
捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司投标人业绩15151515151576.022.6578.67
对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施1512.80 11.80 13.80 1314.20 
项目负责人151515151515
造价咨询工作方案108.80 7.50 8.90 8.50 9.20 
项目组其他人员151515151515
履约信誉555555
工作服务的目标及保证措施54.30 4.40 4.50 4.40 
连云港科谊工程建设咨询有限公司投标人业绩15111111111160.9711.8272.79
对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施1511.60 10.60 12.60 1112.90 
项目负责人151111111111
造价咨询工作方案107.70 77.80 88.20 
项目组其他人员151111111111
履约信誉54.714.714.714.714.71
工作服务的目标及保证措施54.20 3.40 3.60 43.70 
浙江远大工程咨询有限公司投标人业绩15111111111158.6812.3271
对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施15111012.30 1113.20 
项目负责人151111111111
造价咨询工作方案107.90 6.50 7.50 7.50 8.60 
项目组其他人员151010101010
履约信誉544444
工作服务的目标及保证措施53.80 3.20 3.50 3.50 3.90 
中诚智信工程咨询集团股份有限公司投标人业绩15151515151574.284.2778.55
对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施1512.50 11.20 13.50 1314
项目负责人151515151515
造价咨询工作方案108.20 7.60 88.50 9
项目组其他人员151414141414
履约信誉555555
工作服务的目标及保证措施54444.50 4.40 
江苏交通工程投资咨询有限公司投标人业绩15151515151577.30 16.2393.53
对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施1513.50 14.50 13.60 12.50 14.50 
项目负责人151515151515
造价咨询工作方案109.20 9.50 8.70 8.50 9.60 
项目组其他人员151515151515
履约信誉555555
工作服务的目标及保证措施54.50 4.60 4.50 4.80 
江苏骏通建设项目管理咨询有限公司投标人业绩15151515151572.70 072.70 
对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施151211121113.80 
项目负责人151515151515
造价咨询工作方案10888.50 78.90 
项目组其他人员151414141414
履约信誉54.70 4.70 4.70 4.70 4.70 
工作服务的目标及保证措施543.50 4.10 44.20 
江苏咨苏工程咨询有限责任公司投标人业绩15111111111160.3213.3873.70 
对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施1511.60 10.50 12.40 11.50 13.50 
项目负责人151111111111
造价咨询工作方案108.10 77.60 7.50 8.40 
项目组其他人员151111111111
履约信誉544444
工作服务的目标及保证措施53.90 3.50 3.60 3.50 4
宏信天德工程顾问有限公司投标人业绩15111111111161.4212.1473.56
对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施1511.70 1313.50 1213.60 
项目负责人151111111111
造价咨询工作方案108.20 8.30 8.50 8.50 9
项目组其他人员1599999
履约信誉555555
工作服务的目标及保证措施54.20 44.30 44.30 
江苏中诚工程管理有限公司投标人业绩15151515151573.435.6479.07
对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施151211.50 13.20 12.50 13.90 
项目负责人151515151515
造价咨询工作方案1088.10 8.40 88.90 
项目组其他人员151414141414
履约信誉54.614.614.614.614.61
工作服务的目标及保证措施53.90 3.80 3.80 44.10 
建经投资咨询有限公司投标人业绩15131313131363.6813.10 76.78
对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施1511.60 1112.50 11.50 13.30 
项目负责人151111111111
造价咨询工作方案107.80 7888.30 
项目组其他人员151212121212
履约信誉544444
工作服务的目标及保证措施54.10 3.50 3.70 44.10 
江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司投标人业绩15151515151575.5612.6788.23
对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施1511.80 1413.40 1214.10 
项目负责人151515151515
造价咨询工作方案107.50 98.30 89.30 
项目组其他人员151515151515
履约信誉555555
工作服务的目标及保证措施53.80 44.10 44.50 
江苏万达工程造价事务所有限公司投标人业绩15111111111160.38060.38
对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施1511.50 1313.40 11.50 13
项目负责人151111111111
造价咨询工作方案108.10 7.60 8.40 7.50 7.90 
项目组其他人员151010101010
履约信誉544444
工作服务的目标及保证措施54.10 44.20 43.70 
北京中交京纬公路造价技术有限公司投标人业绩15151515151573.0717.5990.66
对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施1512.10 11.80 12.40 1213.50 
项目负责人151515151515
造价咨询工作方案107.80 7.80 7.70 88.80 
项目组其他人员151414141414
履约信誉54.714.714.714.714.71
工作服务的目标及保证措施53.90 4.10 3.70 44.20 

异议联系人: 王甜联系电话:13815211105

发布时间: 2025-06-05

评标地点: 南通市公共资源交易中心五楼第三评标室

评标完成日期: 2025-06-04 00:00:00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐