立方招采通
全国 [切换]

长兴县夹浦镇乡村振兴项目—北川村人居环境提升工程中标候选人公示

湖州市 其他 2025年08月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

长兴县夹浦镇乡村振兴项目—北川村人居环境提升工程A3305220690008413005001

公示期为:2025年08月04日至2025年08月07日

名次中标候选人投标报价(单位:元)拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分
1温州益德建设有限公司6724759方贤文市政公用工程一级建造师证浙1332021202203697合格18099.5

主要人员信用评价及评分:

序号中标候选人单位名称主要人员姓名信用评价得分
1温州益德建设有限公司项目负责人方贤文B26.67

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果

2、评分业绩:

序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果

否决投标原因及依据:

序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1台州通达建设有限公司擅自改变了工程量清单中明确的暂估价。招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(4)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的已确认。
2浙江万里建设工程有限公司项目班子成员专职安全生产管理人员未按招标文件要求提供社保;招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准);?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。已确认。
3平湖市福通建设工程有限公司擅自改变了工程量清单中明确的暂估价。招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(4)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的已确认。
4浙江年代建设工程有限公司项目班子成员朱明东未按招标文件要求提供社保招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准);?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。已确认。
5杭州金桐市政园林工程有限公司项目班子成员未按招标文件要求提供社保;招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准);?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。已确认。
6湖州市第二建设工程有限公司未按招标文件要求提供有效的保证金免缴证明;招标文件中形式评审:②投标人是否交纳投标保证金【仅审查是否缴纳或足额缴纳(免缴单位提供证明材料不符合要求的,视为未缴纳,形式评审不予通过),以电子评标系统查询为准,不包括以电汇(银行转账)或购买保函形式缴纳,投标文件中未按招标文件要求提供相关材料的,此情况的,在后续资格审查时进行评审】;已确认。
7大昌建设集团有限公司擅自改变了工程量清单中明确的暂估价。招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(4)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的已确认。
8台州通达建设有限公司擅自改变了工程量清单中明确的暂估价。招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(4)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的已确认。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人长兴县夹浦镇人民政府代理机构浙江浙坤工程管理有限公司
联系人周工联系人朱工
地址长兴县夹浦镇地址长兴县金荣大厦8801室
电话13819235595电话15757277637
备注

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

监督单位:长兴县住房和城乡建设局监督电话:0572-6012606

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机