立方招采通
全国 [切换]

丽江市古城区北片区主次干道雨水管网提升改造项目设计施工总承包六标段

丽江市 其他 2025年07月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标项目名称:丽江市古城区北片区主次干道雨水管网提升改造项目设计施工总承包六标段
标段编号:GC530700202500133001001标段名称:丽江市古城区北片区主次干道雨水管网提升改造项目设计施工总承包六标段
招标人:丽江市古城区综合行政执法局招标人地址:丽江市古城区象山西路19号
招标联系人:和森联系电话:13988845594
招标代理:云南钰嘉工程项目管理有限公司招标代理地址:丽江市古城区束河街道开文居委会荣华村三组22号附1号
招标代理联系人:杨红梅招标代理联系电话:13708820741
公共资源交易行业分类:市政工程工程类型:设计施工总承包
合同估算价(万元):876.243694开标时间:2025-07-28 09:00
拦标价(费率或单价等):/监督部门及联系方式:监督部门:丽江市古城区住房和城乡建设局电话:0888-5103877
公示开始时间:2025-07-30 09:00公示结束时间:2025-08-04 09:00
招标方式:公开招标评标办法:综合评估法
评标结果是否对外发布:对外发布公示性质:正常
拟中标人情况说明:详见评标报表。
评标情况:否决情况:(1)云南盛世恒瑞园林建设工程有限公司(成都美厦建筑设计有限公司)、丽江市基础设施投资有限公司(昆明市政工程设计研究院(集团)有限公司)联合体协议书无牵头人法定代表人签字,不通过形式评审;(2)云南亿豪建设有限公司(中亿通达设计咨询集团有限公司)设计单位授权委托书的委托代理人未签字,不通过形式评审;(3)泓悦呈锋(云南)建设集团有限公司(上海传承博华建筑规划设计有限公司)设计单位授权委托代理书填写错误,不通过形式评审;(4)中铁城建集团有限公司(中铁二院昆明勘察设计研究院有限责任公司)施工项目管理人员配备不满足要求,不通过资格评审;(5)云南浩洋建筑工程有限公司(煤炭工业太原设计研究院集团有限公司)、云南璟晟建设工程有限公司(中誉恒信工程咨询有限公司)施工负责人未提供常驻现场承诺,不通过资格评审。

推荐第一中标候选人:云南顺滇建设工程有限公司(中仁正和工程设计集团有限公司);投标报价:设计投标报价61362.00元,施工投标报价下浮2.00%。项目经理:苏金权,建筑工程/市政道桥二级建造师注册证书,证书编号:云2532019202152539;设计负责人:卢秀君,注册公用设备工程师(给水排水),证书编号:CS20102100010;施工负责人:沈强男,建筑工程/市政工程高级工程师,证书编号:Y120234051840170295。

推荐第二中标候选人:云南欧锦建筑工程有限公司(禾泽都林设计集团有限公司),投标报价:设计投标报价65745.00元,施工投标报价下浮1.50%。项目经理:罗炳棋,市政公用工程二级建造师注册证,证书编号:云2532022202203656;设计负责人:陈国华,注册公用设备工程师(给水排水),证书编号:CS20113300370;施工负责人:余晓欧,工程管理中级工程师,证书编号:Y120233051853190723。

推荐第三中标候选人:云南新佳宇建设工程有限公司(正道设计有限公司),投标报价:设计投标报价48213.00元,施工投标报价下浮2.50%。项目经理:陈志聪,市政工程二级注册建造师证,证书编号:云2532019202103580;设计负责人:熊皓南,注册公用设备工程师(给水排水),证书编号:CS153300821;施工负责人:朱欣桥,工程管理中级工程师,证书编号:Y120233051820770324。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,公示期为2025年7月30日至2025年8月4日,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以 按规定向有关行政监督部门投诉。投诉人的投诉应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合相关规定的将不予受理。监督部门及电话:丽江市古城区住房和城乡建设局/0888-5103877;招标人联系人及电话和森/0888—5167646;招标代理联系人及电话:杨红梅/13708820741。
中标候选人信息
第一中标候选人:云南顺滇建设工程有限公司
单位代码:91530100MA6MYAKLX0
联合体投标单位:中仁正和工程设计集团有限公司
联合体投标单位代码:91210203242974967F
是否拟中标人:
评标排名:1
价格类型:费率或单价等
报价:设计投标报价61362.00元,施工投标报价下浮2.00%
得分:81.79
项目负责人:项目经理:苏金权;设计负责人:卢秀君;施工负责人:沈强男。
项目负责人相关证书名称和编号:项目经理:苏金权,建筑工程/市政道桥二级建造师注册证书,证书编号:云2532019202152539;

设计负责人:卢秀君,注册公用设备工程师(给水排水),证书编号:CS20102100010;

施工负责人:沈强男,建筑工程/市政工程高级工程师,证书编号:Y120234051840170295。
项目负责人业绩:项目经理业绩:无。
工期(交货期):120日历天(含设计周期)
质量:(1)工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查,并协助发包方取得施工图审查合格证。(2)工程施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及云南省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的备案。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:施工单位资质:市政公用工程施工总承包二级;

设计单位资质:市政行业乙级。
信誉要求:满足招标文件要求。
企业类似业绩:施工单位类似业绩:思茅区云仙乡桃子树村箐头、芒别及大地村大荒地移民村组人居环境提升改造建设项目。

设计单位类似业绩:2024年大连自贸片区园区管网设施配套工程(一期)二标段设计。
安全生产许可证:具备有效的安全生产许可证,证书编号:(云)JZ安许证字[2020]000911。
第二中标候选人:云南欧锦建筑工程有限公司
单位代码:91530111MA6N5UMB8T
联合体投标单位:禾泽都林设计集团有限公司
联合体投标单位代码:91330683471440037E
是否拟中标人:
评标排名:2
价格类型:费率或单价等
报价:设计投标报价65745.00元,施工投标报价下浮1.50%
得分:78.66
项目负责人:项目经理:罗炳棋;设计负责人:陈国华;施工负责人:余晓欧。
项目负责人相关证书名称和编号:项目经理:罗炳棋,市政公用工程二级建造师注册证,证书编号:云2532022202203656;

设计负责人:陈国华,注册公用设备工程师(给水排水),证书编号:CS20113300370;

施工负责人:余晓欧,工程管理中级工程师,证书编号:Y120233051853190723。
项目负责人业绩:项目经理业绩:维西县保和镇拉河柱村麻迪组乡村振兴基础设施建设项目。
工期(交货期):120日历天(含设计周期)
质量:(1)工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查,并协助发包方取得施工图审查合格证。(2)工程施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及云南省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的备案。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:施工单位资质:市政公用工程施工总承包贰级;

设计单位资质:市政行业乙级。
信誉要求:满足招标文件要求。
企业类似业绩:施工单位类似业绩:1.迪庆藏族自治州德钦县部分村庄生活污水治理项目(第二标段);2.迪庆藏族自治州德钦县金沙江流域部分村庄生活污水治理项目施工招标(第一标段);3.羊拉乡甲功村甲功组、罗仁小组 2023 年乡村振兴“百千万”示范工程高原特色农旅融合精品示范村建设项目一标段;4.香格里拉市乡村振兴基础设施建设项目第三标段;5.维西县保和镇拉河柱村麻迪组乡村振兴基础设施建设项目。

设计单位类似业绩:1.云南大学呈贡校区雨污管设计服务项目;2.房县绿色产业园配套基础设施建设项目(一标段)。
安全生产许可证:具备有效的安全生产许可证,证书编号:(云)JZ安许证字[2019]000511。
第三中标候选人:云南新佳宇建设工程有限公司
单位代码:915329310569888556
联合体投标单位:正道设计有限公司
联合体投标单位代码:915100000995711444
是否拟中标人:
评标排名:3
价格类型:费率或单价等
报价:设计投标报价48213.00元,施工投标报价下浮2.50%
得分:74.04
项目负责人:项目经理:陈志聪;设计负责人:熊皓南;施工负责人:朱欣桥。
项目负责人相关证书名称和编号:项目经理:陈志聪,市政工程二级注册建造师证,证书编号:云2532019202103580;

设计负责人:熊皓南,注册公用设备工程师(给水排水),证书编号:CS153300821;

施工负责人:朱欣桥,工程管理中级工程师,证书编号:Y120233051820770324。
项目负责人业绩:项目经理业绩:西山区农村污水收集处理系统完善项目(螳螂川沿线片区)3(标段)施工招标。
工期(交货期):120日历天(含设计周期)
质量:(1)工程设计质量标准:符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,设计成果通过有关部门的审查,并协助发包方取得施工图审查合格证。(2)工程施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及云南省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的备案。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:施工单位资质:市政公用工程施工总承包贰级;

设计单位资质:市政行业(排水工程、道路工程)专业甲级。
信誉要求:满足招标文件要求。
企业类似业绩:施工单位类似业绩:西山区农村污水收集处理系统完善项目(螳螂川沿线片区)3(标段)施工招标。

设计单位类似业绩:无。
安全生产许可证:具备有效的安全生产许可证,证书编号:(云)JZ安许证字[2014]022248。
附件:
序号文件名创建时间
1中标候选人公示(6标段).pdf2025-07-29 14:02:39
详细评分表:
序号文件名创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-07-29 00:52:22

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机