立方招采通
全国 [切换]

防城港渔澫港区第四作业区货运门及疏港东大道工程供电设备采购安装项目中标候选人的公示

防城港市 其他 2025年12月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标编号:E4500002802005528/ FCG-JSB-ZB202508012

 

 防城港渔澫港区第四作业区货运门及疏港东大道工程供电设备采购安装项目招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关规定,现对评标结果予以公示。

中标候选人推荐情况:

排序

投标人名称

投标报价(元)

质量标准

工期(交货期,日历天)

第一中标候选人

中交一航局安装工程有限公司

4288000.00

合格

65

第二中标候选人

广西北港电力有限公司  

4476292.36

合格

65

第三中标候选人

广西国泰电力有限公司

4361025.00

合格

65

二、中标候选人的项目业绩情况:

排序

推荐的中标候选人

项目业绩(满足资格审查条件的关键业绩数据)

第一中标候选人

中交一航局安装工程有限公司

钦州港大榄坪港区大榄坪作业区1号至3号位工程供电工程采购及安装总承包项目

第二中标候选人

广西北港电力有限公司  

北海邮轮码头岸电工程

第三中标候选人

广西国泰电力有限公司

天等县丽川森林公园高压线路迁改工程(110KV部分)

三、中标候选人单位资质范围(满足资格审查条件)

 

排序

推荐的中标候选人

资质范围(满足资格审查条件)

第一中标候选人

中交一航局安装工程有限公司

1. 电力工程施工总承包一级资质(证书编号:D112087212 )

2. 承装(修、试)电力设施许可证二级资质(证书编号:1-2-00056-2013)

第二中标候选人

广西北港电力有限公司  

1. 电力工程施工总承包二级资质(证书编号:D245344535)

2. 承装(修、试)电力设施许可证三级资质(证书编号:6-2-00048-2017)

第三中标候选人

广西国泰电力有限公司

1. 电力工程施工总承包二级资质(证书编号:D245342907)

2. 承装(修、试)电力设施许可证二级资质(证书编号:6-2-00013-2012)

四、评标情况

被否决投标的投标人名称,否决原因:广西春茂电气自动化工程有限公司,否决原因:未按招标文件要求提供“信用中国”证明材料,不符合投标人资格要求第3.4“信誉要求”。

、公示日期:公示期为3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

受理质疑的部门:北部湾港防城港码头有限公司,电话:0770-2892180。

监督机构:广西壮族自治区交通运输厅,监督电话:0771-2115006。

         

 

                                招标人: 北部湾港防城港码头有限公司

                                招标代理机构:广西金海交通咨询有限公司

                                               2025年 12 月 15 日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点