招标项目名称:
2025隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目
招标项目编号:
I1301000075073727001
公示名称:
2025隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目二标段中标候选人公示
公示编号:
I1301000075073727001002001
公示内容:
标段: 2025隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目二标段
| |
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程
|
所属地区:邢台市-隆尧县
|
开标时间:2025-09-10 09:00:00
| 开标地点:隆尧县公共资源交易中心开标室
|
公示开始日期:2025-09-18
|
公示截止日期:2025-09-21
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期)
|
1
| 河北梵溯建设工程有限公司
| 22889402.17 元 人民币
| 22889402.17 元 人民币
| 达到国家质量验收合格标准
| 270日历天
|
2
| 河北鸿远建设工程有限公司
| 22077975.13 元 人民币
| 22077975.13 元 人民币
| 达到国家质量验收合格标准
| 270日历天
|
3
| 河北开曙建设工程有限公司
| 22870899.09 元 人民币
| 22870899.09 元 人民币
| 达到国家质量验收合格标准
| 270日历天
|
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
| 河北梵溯建设工程有限公司
| 李亨
| /
| 注册建造师二级证书
|
冀213202304690
|
2
| 河北鸿远建设工程有限公司
| 肖文彦
| /
| 注册建造师一级证书
|
冀1132023202501752
|
3
| 河北开曙建设工程有限公司
| 范彭珍
| /
| 注册建造师二级证书
|
冀21320213188
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
| 河北梵溯建设工程有限公司
| 市政公用工程施工总承包二级
|
2
| 河北鸿远建设工程有限公司
| 市政公用工程施工总承包二级
|
3
| 河北开曙建设工程有限公司
| 市政公用工程施工总承包二级
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
| 河北梵溯建设工程有限公司
|
故城县 2024年乡村振兴道路基础设施建设项目一标段
| 故城县乡村振兴局
| 2024.5.30
| 2441133.13元
|
2
| 河北鸿远建设工程有限公司
| 任重路排水改造提升工程一标段
| 景县城市管理综合行政执法局
| 2023.08.28
| 5512255.54 元
|
3
| 河北鸿远建设工程有限公司
|
阜城县 2025 年农村道路建设项目第一标段
| 阜城县农业农村局
| 2025.03.21
| 3349105.36 元
|
4
| 河北鸿远建设工程有限公司
|
冀州区 2023 年度村庄基础设施建设项目(标准村)一标
| 衡水市冀州区农业农村局
| 2023.07.13
| 3305107.08 元
|
3
| 河北开曙建设工程有限公司
| /
| /
| /
| /
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
| 中标候选人名称
| 项目负责人
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额
|
1
| 河北梵溯建设工程有限公司
| 李亨
|
故城县 2024年乡村振兴道路基础设施建 设项目一标段
| 故城县乡村振兴局
| 2024.5.30
| 2441133.13元
|
2
| 河北鸿远建设工程有限公司
| 肖文彦
| 任重路排水改造提升工程一标段
| 景县城市管理综合行政执法局
| 2023.08.28
| 5512255.54元
|
3
| 河北开曙建设工程有限公司
| /
| /
| /
| /
| /
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委 1
|
评委 2
|
评委 3
|
评委 4
|
评委 5
|
1
| 河北泰臻建工集团有限公司
| 3.20
| 3.60
| 3.00
| 3.30
| 4.10
|
2
| 邢台东明建筑安装有限公司
| 3.30
| 3.70
| 3.00
| 3.30
| 4.20
|
3
| 河北鸿远建设工程有限公司
| 4.60
| 5.00
| 3.50
| 4.00
| 4.60
|
4
| 河北树辉建筑安装有限公司
| 4.20
| 4.80
| 3.25
| 3.70
| 4.40
|
5
| 河北梵溯建设工程有限公司
| 4.50
| 4.80
| 3.21
| 3.50
| 4.30
|
6
| 河北开曙建设工程有限公司
| 3.30
| 3.70
| 3.20
| 3.30
| 4.20
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委 1
|
评委 2
|
评委 3
|
评委 4
|
评委 5
|
1
| 河北泰臻建工集团有限公司
| 42.60
| 42.40
| 38.75
| 37.20
| 43.50
|
2
| 邢台东明建筑安装有限公司
| 40.60
| 43.60
| 38.72
| 37.00
| 41.70
|
3
| 河北鸿远建设工程有限公司
| 44.80
| 46.90
| 38.83
| 38.20
| 43.90
|
4
| 河北树辉建筑安装有限公司
| 41.40
| 43.90
| 38.76
| 37.50
| 43.80
|
5
| 河北梵溯建设工程有限公司
| 42.00
| 49.80
| 38.90
| 38.60
| 43.40
|
6
| 河北开曙建设工程有限公司
| 43.70
| 45.90
| 38.81
| 37.80
| 42.80
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
| 河北泰臻建工集团有限公司
| 39.95
| 84.28
|
2
| 邢台东明建筑安装有限公司
| 39.93
| 83.75
|
3
| 河北鸿远建设工程有限公司
| 39.68
| 86.55
|
4
| 河北树辉建筑安装有限公司
| 39.87
| 85.01
|
5
| 河北梵溯建设工程有限公司
| 39.96
| 86.56
|
6
| 河北开曙建设工程有限公司
| 39.97
| 85.31
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
| 河北瑞基建设工程有限公司
| 项目经理无在建证明工程承诺书中身份证号码与扫描件不一致
|
2
| 河北尧观建设工程有限公司
| 未附造价咨询协议原件扫描件
|
3
| 邢台瑞煦市政工程有限公司
| 安全生产许可证过期
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:隆尧县财政局
| 招标代理机构:河北奕弘工程项目管理有限公司
|
地址:\
|
地址:河北省邢台市守敬路交通花园商务楼6楼
|
联系人:渠力强
| 联系人:孙盟之
|
电话:0319-6668158
|
电话:0319-2138899
|
电子邮箱:\
|
电子邮箱:hbyhgc2020@126.com
|
8.其他公示内容:
复评原因:由于招标文件规定本项目兼投不兼中,一标段中标候选人排名变化,故二标段中标候选人重新排序。其他不变
复评结果:重新排序中标候选人。其他不变
