立方招采通
全国 [切换]

枣阳市白水高级中学教学生活设施建设项目(高中)3#宿舍楼及室外配套工程中标候选人公示

襄阳市 其他 2025年12月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

枣阳市白水高级中学教学生活设施建设项目(高中)3#宿舍楼及室外配套工程中标候选人公示

标段(包)编号:XYZY-JSGC202511FJ-021001001

一、招标概况

枣阳市白水高级中学教学生活设施建设项目(高中)3#宿舍楼及室外配套工程20251119日在湖北公共资源交易电子服务系统和襄阳市公共资源交易网发布招标公告,202512100900分在枣阳市公共资源交易中心开标室1开标,并于20251210日完成评标,本项目评审按“评定分离”方式实施,评标委员会依据招标文件的要求,推荐5家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市白水高级中学已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称(排名不分先后)

湖北宇升建筑工程有限公司

湖北腾崛建设工程有限公司

荆州市虎渡建设工程有限公司

湖北轩耀建设工程有限公司

湖北富竹环境工程有限公司

投标报价

14805713.20元

14858867.72元

14737613.56元

14782819.61元

14767800.61元

质量目标

符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准

符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准

符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准

符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准

符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准

履约期限(天)

220

220

220

220

220

投标人资质证书名称及编号(如有)

资质证书:建筑工程施工总承包贰级

证书编号:D242028148

资质证书:建筑工程施工总承包贰级

证书编号:D242171007

资质证书:建筑工程施工总承包贰级

证书编号:D242094576

资质证书:建筑工程施工总承包贰级

证书编号:D242076240

资质证书:建筑工程施工总承包壹级

证书编号:D142213853

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2014]009888

(鄂)JZ安许证字[2020]045590

(鄂)JZ安许证字[2014]009773

(鄂)JZ安许证字[2017]017162

(鄂)JZ安许证字[2018]018061

拟派

项目

管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:王敏

建筑工程二级注册建造师

注册编号:鄂242161875683

安全生产考核证书:鄂建安B(2018)0008747

项目经理:张斌

建筑工程二级注册建造师

注册编号:鄂242131663003

安全生产考核证书:鄂建安B(2017)0007107

项目经理:梅涛

建筑工程二级注册建造师

注册编号:鄂242131429898

安全生产考核证书:鄂建安B(2022)0017844

项目经理:简山

建筑工程二级注册建造师

注册编号:鄂242141538526

安全生产考核证书:鄂建安B(2017)0022227

项目经理:刘成

建筑工程二级注册建造师

注册编号:鄂242161765038

安全生产考核证书:鄂建安B(2023)0010412

技术负责人:付大波、W0662012301915

技术负责人:纪伟、G2106620

技术负责人:黄亮、S300005856

技术负责人:陈满义、C319002710

技术负责人:王岩、B131512155

施工员:李景华、0421810194218011848

施工员:周利子、0422510100056000012

施工员:朱颖、0422110100092000123

施工员:贺宏钰、0421810194218014331

施工员:陈玉琴、0422310100046000016

质量员:梅烁、0422110600054000379

质量员:吴晨曦、0422310600095000003

质量员:李青叶、0421710694217005904

质量员:张苹、0421810694218010764

质量员:张巧慧、0422010600018000011

材料员:费明鑫、0422211100101000028

安全员:赵玉龙、鄂建安C3(2025)0048842

安全员:李明敏、鄂建安C2(2022)0013767

安全员:陈虎、鄂建安C2(2020)0011169

安全员:李琼、鄂建安C3(2024)0051457

资料员:胡湘云、0422211400101000024

材料员:樊荣、0422511100056000024

材料员:贺渊、0422411100023000013

材料员:陈霞、0421811194218014559

材料员:郑山山、0421711194217012013

安全员:冯骏、鄂建安C3(2023)0010047

资料员:梁思佳、0422511400056000079

 

资料员:朱昊、0422311400025000010

资料员:李华、0421811494218012861

资料员:付子怡、0422511400021000011

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北宇升建筑工程有限公司

国七重型车排放检测能力建设项目施工

2290.763163

王敏

 

湖北腾崛建设工程有限公司

襄阳市襄州区富鑫翔生猪养殖场办公楼新建和装饰装修建设项目

1900

李世峰

 

荆州市虎渡建设工程有限公司

荆门市消防救援支队月亮湖路消防救援站建设项目

1122.299210

丁强强

 

湖北轩耀建设工程有限公司

房县循环经济产业园宿舍楼新建项目

2055.3952

陈霞

 

湖北富竹环境工程有限公司

广水市应山街道办事处红石坡学校(广水市应山街道办事处第五完全小学)改扩建项目

3585.658586

李建国

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖北宇升建筑工程有限公司

黄石市2023年度建设工程铜都杯(安全文明施工现场)奖/湖北真如铁精密制造产业园项目

黄石市建筑业协会

2024年1月22日

 

黄石市2023年度建设工程铜都杯(安全文明施工现场)奖/高端成型模具、风电用轴承、石油专用管、阀生基地项目

黄石市建筑业协会

2024年1月22日

 

湖北腾崛建设工程有限公司

2022年度(下半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)/米庄镇米芾文化展示中心综合改造项目

襄阳市建筑业协会

2023年4月11日

 

2023年度(上半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)/襄州区石桥镇中心幼儿园教学楼拆除重建项目

襄阳市建筑业协会

2023年11月1日

 

荆州市虎渡建设工程有限公司

荆州市2024年度安全文明施工现场/2023年荆州区东城街办老旧小区改造项目—明月片区

荆州市市政工程协会

2024年11月1日

 

荆州市2024年度安全文明施工现场/2023年荆州区东城街办老旧小区改造项目—屈原路片区

荆州市市政工程协会

2024年11月1日

 

湖北轩耀建设工程有限公司

2023-2024年度十堰市优质建筑装饰工程/十堰市郧阳区鲍峡中心卫生院发热门诊建设项目

十堰市装饰行业协会十堰市装饰行业工会联合会

2025年3月

 

2023年度十堰市建筑工程安全文明施工现场(武当杯奖)/房县职业技术学校改扩建项目(二期)学生宿舍1#楼建设项目

十堰市建设工程管理处

2023年5月

 

湖北富竹环境工程有限公司

2023年度随州市安全文明施工现场/十万锭纺织生产线(湖北昌源纺织有限公司宿舍楼、研发楼、办公楼、仓库A、B、C)项目

随州市建筑业协会

2024年6月

 

2023年度随州市安全文明施工现场/广水市十里画廊和美乡村示范片建设试点项目设计施工(EPC)总承包项目

随州市建筑业协会

2024年6月

 

评标情况

评标工作于202512100930分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,41家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,39家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,39家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对9家投标人的投标文件进行详细评审并打分(注:根据招标文件约定,通过初步评审的有效投标多于9家时,评标委员会选择投标报价得分高的前9名的有效投标进行后续详细评审,其他有效投标不再进行详细评审)。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人1:湖北宇升建筑工程有限公司

中标候选人2:湖北腾崛建设工程有限公司

中标候选人3:荆州市虎渡建设工程有限公司

中标候选人4:湖北轩耀建设工程有限公司

中标候选人5:湖北富竹环境工程有限公司

招标单位经办人:李明锋          代理机构工作人员:黄子庚

 

废标结果

投标人

被否决的依据

巨品建设有限公司

投标人须知3.7.3(5):无行贿犯罪行为的声明中未按规定加盖个人电子印章或电子签名章。

安徽城创生态建设有限公司

1.4.1附录一投标人资质条件、能力和信誉:管理机构其他主要人员中未按规定提供安全管理人员证书(C证)。

3.7.3(5):无行贿犯罪行为的声明中未按规定加盖个人电子印章或签名章。

湖北茂育建设工程有限公司

投标人须知3.7.3(5):无行贿犯罪行为的声明中未按规定加盖个人电子印章或电子签名章。

湖北鸿福市政建设有限公司

1.4.1附录一投标人资质条件、能力和信誉:管理机构其他主要人员中技术负责人需要5年以上主管施工技术经验,投标人提供的2年。

湖北旭聪建设工程有限公司

投标人须知3.7.3(5):封面未按规定加盖个人电子印章或电子签名章。

湖北利豪建设工程有限公司

1.4.1政府采购特别资格要求:采购项目整体预留专门面向小微企业采购。投标人提供的中小企业声明函为中型企业

三、公示时间

  公示期为20251213日至20251215日。

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:枣阳市白水高级中学

地址:枣阳市吴店镇白水路130号

联系人:李明锋

电话(传真):15072206089

  2.招标代理机构:湖北省招标股份有限公司

地址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层

联系人:黄子庚

电话(传真):13297972291

  3.行业主管部门:枣阳市住房和城乡建设局

地址:枣阳市前进路75号

联系人:/

电话(传真):0710-6222635

  4.公共资源交易综合监管机构:枣阳市公共资源交易监督管理局

地址:枣阳市中兴大道132号

联系人:/

电话(传真):0710-6328222

 

招标人/招标代理机构:枣阳市白水高级中学/湖北省招标股份有限公司

2025年12月12日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机