仓西街(仓顺南路-仓盛路)道路工程施工项目中标候选人公示
招标项目名称:仓西街(仓顺南路-仓盛路)道路工程施工
招标项目编号:S1301000001005332001
公示名称:仓西街(仓顺南路-仓盛路)道路工程施工项目 中标候选人公示
公示编号:S1301000001005332001001001
公示内容:
标段: | 仓西街(仓顺南路-仓盛路)道路工程施工标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | 2025-07-09 | 开标地点: | 开标1 |
公示开始日期: | 2025-07-10 | 公示截止日期: | 2025-07-14 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 3470817.99 | 3470817.99 | 合格 | 90日历天 |
2 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 3542083.68 | 3542083.68 | 合格 | 90日历天 |
3 | 承德市政道桥建设有限公司 | 3541049.54 | 3541049.54 | 合格 | 90日历天 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 白战旺 | 工程师 | 二级注册建造师(市政公用工程) | 冀213121810029 |
2 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 付长亮 | 无 | 一级注册建造师(市政公用工程) | 冀1132019202100008 |
3 | 承德市政道桥建设有限公司 | 舒欣宇 | 工程师 | 二级注册建造师(市政公用工程) | 冀213212148996 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
2 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
3 | 承德市政道桥建设有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 0.94 | 0.94 | 0.94 | 0.94 | 0.94 |
2 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 0.81 | 0.81 | 0.81 | 0.81 | 0.81 |
3 | 承德市政道桥建设有限公司 | 0.79 | 0.79 | 0.79 | 0.79 | 0.79 |
4 | 太原城市建设有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 承德畅通公路工程有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 临沂市政集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
7 | 河北塞外天丞建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 28.35 | 25.14 | 26.91 | 27.66 | 28.08 |
2 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 27.36 | 21.12 | 25.92 | 27.23 | 27.39 |
3 | 承德市政道桥建设有限公司 | 26.75 | 21.96 | 23.70 | 27.17 | 26.67 |
4 | 太原城市建设有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 承德畅通公路工程有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 临沂市政集团有限公司 | 26.79 | 20.88 | 24.60 | 26.90 | 26.40 |
7 | 河北塞外天丞建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 68.83 | 97.00 |
2 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 68.36 | 94.97 |
3 | 承德市政道桥建设有限公司 | 68.37 | 94.41 |
4 | 太原城市建设有限公司 | / | / |
5 | 承德畅通公路工程有限公司 | / | / |
6 | 临沂市政集团有限公司 | 68.39 | 94.28 |
7 | 河北塞外天丞建设工程有限公司 | / | / |
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北塞外天丞建设工程有限公司 | 投标函中暂列金额填写错误,不符合招标文件要求。 |
2 | 承德畅通公路工程有限公司 | 投标报价封面文件未按招标文件要求盖造价师章及签字 |
3 | 太原城市建设有限公司 | 道路工程中第4项回填土单价8.61元/立方太低,项目特征描述需要水泥土换填,需要外购土15元/立方 |
联系方式:
招标人: | 石家庄市城投青创园房地产开发有限公司 | 招标代理机构: | 石家庄城投工程咨询有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市桥西区胜利南大街兴石广场2号楼 | 地址: | 石家庄市桥西区胜利南大街兴石广场3号楼 |
联系人: | 褚思远 | 联系人: | 王涵 |
电话: | 0311-69112334 | 电话: | 0311-80900831 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
附件
