立方招采通
全国 [切换]

广西万盯卯招标咨询有限公司横州市人民医院消化道内窥镜及超声内镜等医疗设备一批采购(NNZC2025-G1-270153-WDMZ)中标结果公告

单一来源 2025年10月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:NNZC2025-G1-270153-WDMZ

二、项目名称:横州市人民医院消化道内窥镜及超声内镜等医疗设备一批采购

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1总价:268500(元)广西鸿泽顺生物科技有限公司中国(广西)自由贸易试验区南宁片区五象大道401号南宁航洋信和广场2号楼四十层4027号办公
2总价:1930000(元)吉安市欧睿莱医疗科技有限公司江西省吉安市井冈山经济技术开发区新工业园控规B18-1-1-1-3/B18-1-1-2-2地块(绿宝大道1号4号厂房内4A2017)
3总价:550000(元)吉安市欧睿莱医疗科技有限公司江西省吉安市井冈山经济技术开发区新工业园控规B18-1-1-1-3/B18-1-1-2-2地块(绿宝大道1号4号厂房内4A2017)

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                    

   货物类主要标的信息:    

        

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1高频电刀高频电刀金山JSDD-Q21台268500
2消化道内窥镜消化道内窥镜富士胶片VP-7000 BL-7000 EG-760Z EG-760CT EC-760R-V/M1套1930000
3内窥镜用超声诊断设备内窥镜用超声诊断设备开立EU-101台550000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

曾波,周莲秀,江红,梁盛(第1、2、3分标采购人代表),吴书信                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:收费标准:本项目的中标(成交)服务费(有分标时按分标)参考国家发展计划委员会《采购代理服务费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格【2011】534号),按照货物招标类型的差额定率累进法下浮20%计算收取中标服务费,由中标供应商向采购代理机构支付。

代理服务收费金额:分标01:叁仟贰佰贰拾贰元整(¥3222.00);分标02:贰万零壹佰捌拾肆元整(¥20184.00);分标03:陆仟陆佰元整(¥6600.00)。                    

2.代理服务收费金额(元):30006

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

1、未通过资格审查的投标单位及原因:分标01:广西赣客供应链科技有限公司提供的依法缴纳社保资金证明不符合招标文件要求([2025年1月至2025年8月]连续3个月)、未提供财务报表附注;分标03:广西柯宁医疗科技有限公司提供的依法缴纳社保资金证明材料不符合招标文件要求([2025年1月至2025年8月]连续3个月)。

2、中标供应商的评审总得分:分标01:广西鸿泽顺生物科技有限公司78.00分;分标02:吉安市欧睿莱医疗科技有限公司78.00分;分标03:吉安市欧睿莱医疗科技有限公司78.00分。

3、未中标供应商的评审得分与排序情况:请各投标人自行关注广西政府采购云平台项目投标结果。

4、公告媒体:http://***/(中国政府采购网)、http://***/(广西政府采购网)、http://***/nnggzy%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0(%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E2%80%A2%E5%8D%97%E5%AE%81)%E3%80%82%3C/samp%3E                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:横州市人民医院        

地 址:横州市横州镇教育路141号       

联系方式:0771-5460211     

2.采购代理机构信息        

名 称:广西万盯卯招标咨询有限公司        

地 址:南宁市仙葫大道西184号B区2号楼      

联系方式:0771-5841135       

3.项目联系方式

项目联系人:陆梅珍

电 话:0771-5841135

附件信息:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机