立方招采通
全国 [切换]

2023年度如皋市城北街道双龙片高标准农田建设项目招标节余资金第二批中标候选人公示

南通市 其他 2025年12月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:S3206820342000093001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市人民政府城北街道办事处2023年度如皋市城北街道双龙片高标准农田建设项目招标节余资金第二批的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共34家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏金地复垦开发整理有限公司南通强盛水利建筑工程有限公司江苏新浪建设工程有限公司
投标报价781337.0元781401.0元781401.19元
项目负责人彭秀红施红玲臧丽霞

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏金地复垦开发整理有限公司2023年度双山香山实施高标准农田项目张家港双山香山旅游度假区管理委员会2024-09-05 00:00:00844.74万元
南通强盛水利建筑工程有限公司2021年度淮安市淮安区范集镇闸西片高标准农田建设项目一十三标段淮安市淮安区范集镇人民政府2021-10-21 00:00:00660.56万元
江苏新浪建设工程有限公司2022年宜兴市新庄街道整区域推进高标准农田建设项目-核心村、曹家村宜兴市新庄街道办事处2022-12-30 00:00:00439.98万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏长瑞建设有限公司未提供企业业绩资料
2南通龙楹建设工程有限公司企业业绩竣工验收证明资料不全

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
----
------------------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元/费率)经济标总分
1南通川助建设工程有限公司780775.7299.9599.95
2南通市鸿程水利建设工程有限公司78091999.9699.96
3南通平盛建设工程有限公司78029399.9199.91
4南通建都建设工程有限公司78208899.9299.92
5南通强盛水利建筑工程有限公司78140199.9999.99
6安徽国丰建设工程有限公司780943.1199.9699.96
7安徽皖宏建设集团有限公司781767.6699.9699.96
8安徽飞盛工程项目管理有限公司780026.9499.8999.89
9宿迁浩鹏建设工程有限公司783420.8399.7599.75
10江苏万源建设工程有限公司782203.7599.9199.91
11江苏三正建设工程有限公司782212.8899.999.90
12江苏丰汇建设工程有限公司78266699.8599.85
13江苏元至建设有限公司78155099.9999.99
14江苏坤正建设有限公司78181899.9699.96
15江苏尚恒建设工程有限公司782212.8899.999.90
16江苏尧鸿建设有限公司78217199.9199.91
17江苏峻岭峰建设有限公司78196399.9499.94
18江苏开山建设工程有限责任公司78199899.9399.93
19江苏新浪建设工程有限公司781401.1999.9999.99
20江苏晟禹水利工程有限公司78175999.9699.96
21江苏港川建筑工程有限公司78349099.7499.74
22江苏珉岩建筑工程有限公司78154599.9999.99
23江苏禹利水利工程有限公司779614.6799.8699.86
24江苏茉莉花园建设发展有限公司78015999.999.90
25江苏金地复垦开发整理有限公司78133799.9999.99
26浙江中凰建设有限公司782963.0499.8199.81
27浙江晨润建设有限公司781217.8199.9899.98
28浙江高远建设有限公司780220.5599.999.90
29淮南市福源禄建筑工程有限公司78169599.9799.97
30盐城业伟建筑工程有限公司780485.0299.9299.92
31盐城市洪创水利建设有限公司78087099.9599.95
32绍兴伟宏建设工程有限公司78068899.9499.94

    7、拟确定中标人:江苏金地复垦开发整理有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-12-02起,至2025-12-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
征询:如皋市人民政府城北街道办事处 联系电话:0513-68775359
 
投诉:如皋市人民政府城北街道办事处 联系电话:0513-68775359
 
招标单位联系人:张建华联系电话:0513-68775395

 
招标人:如皋市人民政府城北街道办事处
日期:2025-12-02

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机