项目名称: | 鄢陵县陵南客运站改造提升项目 | ||
项目编号: | 豫工程20240742 | 交易分类: | 房屋建筑工程 |
监督部门: | 鄢陵县交通运输局 | 监督部门联系人: | 王先生 |
监督部门联系电话: | 0374-2700311 | 监督部门联系地址: | 河南省鄢陵县花都大道149号 |
鄢陵县陵南客运站改造提升项目二标段
废标公告
一、项目基本情况
1、项目编号:豫工程20240742001
2、项目名称:鄢陵县陵南客运站改造提升项目
3、招标方式:公开招标
4、中标结果公告发布日期:2025年6月27日
二、废标原因
因清单未标明三品安检仪性能要求,承包方报价仅为最基本配置,根据使用要求需采用上下左右无盲区扫描仪,承包方报价配置无法满足使用要求。清单充电桩箱式变压器容量为1000KVA,现场充电桩配置为14台单充,变压器容量不能满足14台满负荷充电,提升变压器容量为1200KVA,此配置远高于承包方报价。
经过双方友好协商,承包方自愿放弃本项目中标,并向相关监督部门备案。
故该标段废标。
三、其他补充事宜
无
四、公告发布的媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省公共资源交易中心网》上发布。
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
招标人:鄢陵县陵南客运站
地址:鄢陵县南关建新街路北
联系人:杨站长
电话:18749575666
传真:/
邮箱:/
招标代理机构:中和德汇工程技术有限公司
地址:郑州市郑东新区行署国际广场B座9楼
联系人:何军
电话:0371-89935606
传真:0371-89935606
邮箱:tahphn@126.com
监督单位:鄢陵县交通运输局
地址:许昌市鄢陵县花都大道149号
电话:0374-2700311
中和德汇工程技术有限公司
2025年8月26日
