重庆工贸职业技术学院2025年附属工程项目
中标候选人公示表
(公示期:2025年7月17日至 2025年7月21日)
项目标段名称 | 重庆工贸职业技术学院2025年附属工程项目 | 最高限价(或招标控制价)(元) | 5449771.00 | ||||||
项目编码 | 50010220250617001020101 | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆工贸职业技术学院 | 招标人 联系电话 | 023-72806362 | ||||||
招标代理机构 | 中招国际招标有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 023-63066095 | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重庆市友展建筑工程有限公司 | 3900825.80 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 张超 | 二级建造师注册证书 | 渝2502020202103815 | ||
第二名 | 重庆市涪陵荔枝建筑公司 | 4030532.00 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 吴晓刚 | 二级建造师注册证书 | 渝2502006200700086 | ||
第三名 | 重庆营兴实业有限公司 | 4157888.88 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 王友琴 | 二级建造师注册证书 | 渝2502010201000124 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆市友展建筑工程有限公司 资质等级:建筑工程施工总承包贰级 企业业绩:万州区学校墙面受灾恢复重建项目--水电校 项目经理业绩:万州区学校墙面受灾恢复重建项目--水电校 第二中标候选人:重庆市涪陵荔枝建筑公司 资质等级:建筑工程施工总承包壹级 企业业绩:重庆工贸职业技术学院女生四舍扩建工程 项目经理业绩:重庆工贸职业技术学院女生四舍扩建工程 第三中标候选人:重庆营兴实业有限公司 资质等级:建筑工程施工总承包贰级 企业业绩:阿坝藏族羌族自治州藏文中学教学辅助用房及附属设施建设项目 项目经理业绩:阿坝藏族羌族自治州藏文中学教学辅助用房及附属设施建设项目 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 1、否决投标情况及理由: 四川正坤建设工程有限公司因评审点项目经理资格要求不满足招标文件要求(未提供项目经理养老保险证明材料),根据招标文件《否决投标情况一览表》A-6投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 2、未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人:重庆市友展建筑工程有限公司、重庆市涪陵荔枝建筑公司、重庆营兴实业有限公司。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 经评标委员会评定,中标候选人符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 | ||||||||
提出异议、投诉的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。 异议受理单位:重庆工贸职业技术学院 联系电话:023-72806362 在线异议:重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder) 投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会 地址:涪陵区鹤凤大道38号新区大厦5楼 联系电话:023-72203686 传真:023-72224119 邮箱:gcztb@fljyzx.cn 在线投诉:重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder) | ||||||||
招标人(盖章): 重庆工贸职业技术学院 2025年7月17日 | 招标代理机构(盖章): 中招国际招标有限公司 2025年7月17日 | ||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
