立方招采通
全国 [切换]

中国矿业大学两校区道路及室外环境改造五期工程(二标段)中标候选人公示第1次

江苏省 其他 2025年07月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中国矿业大学两校区道路及室外环境改造五期工程(标段)

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国矿业大学中国矿业大学两校区道路及室外环境改造五期工程(二标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

江苏昊芊辰建筑工程有限公司

徐州市龙兴园林绿化工程有限公司

徐州志全建设工程有限公司

投标报价(元)

3415242.33

3415243.37

3415243.4

项目负责人

王亚

南香菊

李克均

暂列金额(元)

200000.00

暂估价

(元)

工程

0.00

材料

0.00

2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

山东仁诚建安有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金;

2

河南苏护项目管理有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金;

3

东营力源市政工程有限公司

未提供有效的项目负责人B证;

4

江苏子天建设工程有限公司

投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件归定的期限;

5

江苏骏逸建设发展有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金;

6

江苏集多宝建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金;

7

安徽圣通建筑工程有限公司

1.项目经理有在建工程; 2.企业安全生产许可证,投标文件中未在”徐州市公共资源电子招标投标交易平台“中勾选;

3、投标报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

4、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位

投标报价(元)

投标报价得分

合计得分

1

江苏昊芊辰建筑工程有限公司

3415242.33

97.22

97.22

2

徐州市龙兴园林绿化工程有限公司

3415243.37

97.22

97.22

3

徐州志全建设工程有限公司

3415243.40

97.22

97.22

4

徐州宇立建设工程有限公司

3415248.59

97.22

97.22

5

南京倍安建筑工程有限公司

3415249.62

97.22

97.22

6

河南韶北建筑工程有限公司

3415252.02

97.22

97.22

7

纳迅水利有限公司

3415254.81

97.22

97.22

8

徐州新格建设工程有限公司

3415256.33

97.22

97.22

9

江苏超达建设工程有限公司

3415256.33

97.22

97.22

10

江苏工匠建设有限公司

3415256.51

97.22

97.22

11

江苏天玺装饰工程有限公司

3415256.75

97.22

97.22

12

江苏丰淮建设工程有限公司

3415256.89

97.22

97.22

13

江苏万之源建设发展有限公司

3415257.08

97.22

97.22

5、拟确定中标人:江苏昊芊辰建筑工程有限公司

本评标结果公示期自2025年07月31日起,至2025年08月04日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:中国矿业大学

日期:2025年07月31日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机