立方招采通
全国 [切换]

呼南高铁宜城综合客运枢纽公共区域装修工程中标候选人公示

湖北省 其他 2025年10月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

呼南高铁宜城综合客运枢纽公共区域装修工程

中标候选人公示

 

标段(包)编号: XYYC-JSGC202509FJ-007001001

一、招标概况

 呼南高铁宜城综合客运枢纽公共区域装修工程 2025 919日在 湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、宜城市公共资源交易信息网 发布招标公告, 2025 10 14  9  30分在 宜城市公共资源交易中心开标,并于 2025 10 14 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告, 宜城市道路运输管理所 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

湖北龙昇建筑工程有限公司

湖北诚峰建设有限公司

武汉宸嘉建设有限公司

投标报价(元)

9474779.04

9434068.04

9442627.62

质量目标

合格

合格

合格

工期(天)

30

30

30

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑装修装饰工程专业承包壹级

D242034450

建筑装修装饰工程专业承包贰级

D242024876

建筑装修装饰工程专业承包贰级

D242312069

拟派

项目

管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:蒋怡丰

建筑工程二级建造师

鄂242121325264

项目经理:印君超

建筑工程二级建造师

242161766225

项目经理:周沛

建筑工程二级建造师

鄂242131430469

技术负责人:郭思梦

中级

F0012016302227

技术负责人:陈艳清

中级

M05300093

技术负责人:徐贝谦

中级

十职改办任字【2023】35号

施工员:王静

0422110200094000013

施工员:杨佳梅

0422310200066000004

施工员:靖泽有

0422410200043000025

质量员:刘莎莎

0422310700056000006

质量员:魏厚鸿

0421710794217000074

质量员:满露

0422410700043000023

安全员:王豪

鄂建安 C2(2023)0000497

安全员:朱丹妮

鄂建安 C3(2022)0002437

安全员:李想

鄂建安 C3(2024)0052493

材料员:陈毅

0421711194217010730

材料员:杜玲丽

0422111100066000064

材料员:阮燕

0422311100050000179

资料员:龚凯朦

0421811494218007667

资料员:谢晋

0421711494217004231

资料员:黄青

0422311400050000203

/

/

劳务员:郑红玲

0422311300043000210

/

/

标准员:邓红艳

0422111500043000185

/

/

机械员:吴志刚

0422311200043000164

/

/

造价员:王倩

建[造]21234200004717

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北龙昇建筑工程有限公司

咸丰县卫生应急与实验综合楼建设项目

2048.246079

蒋怡丰

/

保康后坪集镇学校集体迁建项目

5158.57

任行全

/

恩施市芭蕉侗族乡公共交通车辆首末站建设项目

2054.254659

任行全

/

湖北诚峰建设有限公司

仙桃市城区智能农贸市场建设项目金台农资超市工程

1621.05

徐勇兵

/

仙桃市公安强制隔离戒毒所工程

996.46

印君超

/

仙桃市大新路小学教学楼新建项目

1156

印成进

 

武汉宸嘉建设有限公司

宜昌市第二中学综合楼、教学楼维修改造工程

1365.82

徐满

/

积木之家装修改造工程

1958.024612

王倩

/

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

 

评标情况

评标工作于 2025 10  14  10  30 分(北京时间)在  宜城市公共资源交易中心   二  评标室通过  综合评估法  进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,7家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,7家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,6家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对6家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人(排名不分先后): 湖北龙昇建筑工程有限公司、湖北诚峰建设有限公司、武汉宸嘉建设有限公司  

 

招标单位经办人:孔成     代理机构工作人员:刘袁宇 

评标结果

投标人

投标报价得分

施工组织设计得分

项目管理机构得分

其他因素评分得分

总分

排序

湖北诚峰建设有限公司

62.21

13.77

4.00

15.00

94.98

1

湖北龙昇建筑工程有限公司

60.89

12.54

4.00

15.00

92.43

2

武汉宸嘉建设有限公司

61.94

13.10

3.60

13.00

91.64

3

湖北楚天大地建设工程有限公司

61.97

14.13

4.00

11.00

91.10

4

湖北华丰冶建建设工程有限公司

61.79

13.57

4.00

11.00

90.36

5

武汉中晟通市政工程有限公司

62.42

13.73

2.00

11.00

89.15

6

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北金秋实建筑安装工程有限公司;湖北坤泰建筑装饰工程有限公司

投标人未按招标文件第五章工程量清单第2.2,投标人必须按照工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位与招标工程量清单一致的要求提交文件。

三、公示时间

  公示期为202510210000分至202510232400分。 

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1. 招标人:宜城市道路运输管理所  

地址:宜城市燕京大道75号

联系人:姚吕明

电话(传真):0710-4224123

  2.招标代理机构:湖北博信众城招标咨询有限公司

地址:前程中心708室(湖北省武汉市武昌区秦园路38号)

联系人:徐诚、钟小芳、张彦、肖小锋、魏建利、姜文鑫

电话(传真):18971064395

  3.行业主管部门:宜城市住房和城乡建设局 

地址:宜城市振兴大道 327 号

联系人:/

电话(传真):0710-4212341

4.公共资源交易综合监管机构:宜城市行政审批局

地址:宜城市湖滨北路6号(宜城市新政务服务中心)

联系人:/

电话(传真):0710-4220515

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机