立方招采通
全国 [切换]

原阳县教育体育局原阳县第五完全小学(米庄小学改扩建项目)2#综合楼项目中标候选人公告

新乡市 其他 2025年08月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

原阳县教育体育局原阳县第五完全小学(米庄小学改扩建项目)2#综合楼项目中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:原阳县教育体育局原阳县第五完全小学(米庄小学改扩建项目)2#综合楼项目

标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0184

二、招标范围:招标文件及工程量清单、图纸范围内全部内容施工及质保期内保修

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南中辉建达建设工程有限公司

河南泓衍建设工程有限公司

中乾建设有限公司

投标报价/投标费率

6010012.67

6030214.53

6049244.97

项目负责人

闫振华

袁媛

宁武君

质量

合格

合格

合格

工期(日历天)

150

150

150

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

河南泓衍建设工程有限公司

项目经理

袁媛

建筑工程二级

豫241151826593

河南中辉建达建设工程有限公司

项目经理

闫振华

建筑工程二级

豫241081014188

中乾建设有限公司

项目经理

宁武君

建筑工程二级

豫241212296683

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南中辉建达建设工程有限公司

原阳县城关镇卫生院原阳县城区公共卫生服务应急中心建设项目

原阳县城关镇卫生院

2023-09-19

24397772.18

河南中辉建达建设工程有限公司

原阳县大宾镇初级中学综合楼新建项目

原阳县大宾镇初级中学

2023-09-20

3224170.0

河南中辉建达建设工程有限公司

原阳县教育体育局太平镇第二初级中学综合楼建设项目

原阳县教育体育局

2024-01-16

5401110.99

河南泓衍建设工程有限公司

沁水县郑村镇赵庄村丰上旧村拆迁复垦项目

沁水县郑村镇赵庄村村民委员会

2024-05-21

894782.16

河南泓衍建设工程有限公司

卫辉市孙杏村镇七里铺社区(二期)临建项目

卫辉市孙杏村镇七里铺村股份经济合作社

2024-04-16

1011800.0

河南中辉建达建设工程有限公司

原阳县公安局派出所警务室外观改造项目

原阳县公安局

2022-11-07

560133.0

中乾建设有限公司

四川省水产学校 2023 年学生宿舍修缮工程

四川省水产学校

2023-06-19

3021990.0

中乾建设有限公司

郑州市金水区丰产路新道办事处2022年老旧小区政项目

郑州市金水区丰产路新道办事处

2022-08-23

1706942.8

河南泓衍建设工程有限公司

新多市公区西门工会驿站工程

新乡市红旗区总工会

2024-09-18

453000.0

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南大宏远建建筑工程有限公司

项目经理注册建造师证书过期

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

河南广昱建设工程有限公司

6011911.16

5208794.65

2

河南泓衍建设工程有限公司

6030214.53

5225629.32

3

河南中辉建达建设工程有限公司

6010012.67

5207070.59

4

中乾建设有限公司

6049244.97

5243495.28

5

河南大宏远建建筑工程有限公司

6007392.86

5204710.45

6

河南省鹏志建筑工程有限公司

6048736.47

5242582.03

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南泓衍建设工程有限公司

33.0

34.0

33.0

32.8

34.0

2

河南广昱建设工程有限公司

31.0

31.0

31.5

31.0

31.5

3

河南省鹏志建筑工程有限公司

32.5

32.5

32.0

32.0

33.0

4

河南中辉建达建设工程有限公司

33.5

34.0

34.0

34.2

34.0

5

中乾建设有限公司

33.0

33.0

33.0

33.0

33.5

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南泓衍建设工程有限公司

14.1

15.5

16.1

13.8

11.3

2

河南广昱建设工程有限公司

14.6

15.0

14.5

12.5

11.8

3

河南省鹏志建筑工程有限公司

14.2

15.1

14.9

13.0

11.9

4

河南中辉建达建设工程有限公司

15.8

15.9

17.3

15.4

14.5

5

中乾建设有限公司

14.2

15.3

15.4

13.9

11.6

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

河南泓衍建设工程有限公司

34.773

14.16

33.36

82.293

2

河南广昱建设工程有限公司

32.166

13.68

31.2

77.046

3

河南省鹏志建筑工程有限公司

33.314

13.82

32.4

79.534

4

河南中辉建达建设工程有限公司

34.558

15.78

33.94

84.278

5

中乾建设有限公司

33.598

14.08

33.1

80.778

、公告发布情况

招标公告发布日期:2025-07-16

公告发布媒介:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》和《新乡市公共资源交易中心网》、《中国政府采购网》

十、招标代理服务费:40000.0

、联系事项

招标人:原阳县教育体育局

地 址:原阳县建设路东段

联系人:刘军

电 话:15937362997

代理机构:河南中立信工程管理有限公司

地 址:新乡市红旗区进达花园5号楼1单元东南户1、2层

联系人:陈桂兰、蔺自跃

电话:0373-2098369、17888500760

行政监督部门:原阳县住房和城乡建设局

联系方式:0373-7585716

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机