立方招采通
全国 [切换]

2025年度淮安市盱眙县管仲镇(宗王片)高标准农田改造提升项目(超长期国债)施工中标候选人公示

淮安市 其他 2025年10月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年度淮安市盱眙县管仲镇(宗王片)高标准农田改造提升项目(超长期国债)施工中标候选人公示

标段编号:NT20253208300023001002

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县管仲镇人民政府 2025年度淮安市盱眙县管仲镇(宗王片)高标准农田改造提升项目(超长期国债)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中水生态建设有限公司

湖南德禹建设有限公司

湖南省鸿洋水利水电工程有限公司

投标价(元)

9607532.84 

9508485.65

9727914.39

项目负责人

璩松

王德平

王娟

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

完工或竣工验收

时间

合同价

中水生态建设有限公司

2023年度邳州市高标准农田建设项目5标段

邳州市铁富镇人民政府

2024年6月25日

18216527.29元

如皋市2023年度高标准农田建设工程项目(一期)二标段

如皋市城市建设管理中心

2024年5月30日

46984270.00元

淮安市金湖县官塘灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程施工2标

金湖县灌区节水改造工程建设处

2025年1月10日

11638888.00元

湖南德禹建设有限公司

宁都县2022年度统筹整合资金高标准农田建设项目标段八

宁都县永生农业投资集团有限公司

2023年10月8日-10月11日

29990360.46元

怀化市溆浦县双井镇等5个乡镇水集村等25个村高标准农田建设项目(二〇二三年,投融资创新)

湖南容源农业开发有限公司

2024年5月23日

67583412.15元

贵溪市五大灌区(一期)续建配套与现代化改造工程(5.东干渠片区标段)

贵溪市五大灌区续建配套与现代化改造工程项目部

2024年12月18日

40581297.04元

湖南省鸿洋水利水电工程有限公司

长沙市望城区靖港镇等1个乡镇福塘村等2个村高标准农田建设项目(二0二四年,投融资创新)

长沙市现代农业发展集团有限公司

2025年6月19日

19107040.05元

屈原管理区屈原灌区续建配套与节水改造(2024年)项目第一标段施工

岳阳市屈原管理区水利事务中心

2025年7月21日

47157994.39元

益阳市赫山区新河灌区续建配套与节水改造项目二标段工程总承包

益阳市赫山区山丘区水利工程建设站

2024年10月18日

19392733.6元

1.2中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

完工或竣工验收

时间

合同价

中水生态建设有限公司

2023年度丰县高标准农田建设项目第15标段

丰县大沙河镇人民政府

2024年9月5日

8523912.89元

湖南德禹建设有限公司

/

/

/

/

湖南省鸿洋水利水电工程有限公司

益阳市千山红灌区续建配套与节水改造项目

大通湖区农业农村和水利建设项目管理中心

2024年5月31日

45049708.23元

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

水发金水建设工程有限公司

未按招标文件要求提供已标价工程量清

2

河南圣本市政工程有限公司

未按招标文件要求提供已标价工程量清单

3

河南永坤水利建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保函。(被保险人不符合招标要求)

4

淳安县水利水电建设有限公司

未按招标文件要求提供已标价工程量清单

5

安丘市水利建筑安装公司

未按招标文件要求提供已标价工程量清单

6

江苏磊科建设工程有限公司

未按招标文件要求提供已标价工程量清单

7

山东郓城天元建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供已标价工程量清单

8

福建省红日水利水电工程有限公司

未按招标文件要求提供已标价工程量清单

9

安徽海鸿水利水电工程有限公司

未按招标文件要求提供已标价工程量清单

10

辽宁省水工建设有限公司

未按招标文件要求提供已标价工程量清单

11

湖北建工集团有限公司

未按招标文件要求提供已标价工程量清单

12

沛县水利机械化施工有限公司

未按招标文件要求提供已标价工程量清单

13

中普建设集团有限公司

未按招标文件要求提供已标价工程量清单

14

湖北华丰冶建建设工程有限公司

未按招标文件要求提供已标价工程量清单

15

江西省宜安建设开发有限公司

未按招标文件要求提供已标价工程量清单

16

江苏永平水利工程有限责任公司

未按招标文件要求提供安全文明措施费分解表

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

经济标评审得分

综合标评审得分

总分

1

中水生态建设有限公司

93.10

6.00

99.10

2

湖南德禹建设有限公司

93.14

5.00

98.14

3

湖南省鸿洋水利水电工程有限公司

91.97

6.00

97.97

4

江苏鑫慧达建设工程有限公司

91.88

6.00

97.88

5

中苏科技股份有限公司

91.87

6.00

97.87

6

江苏千水建设有限公司

91.71

6.00

97.71

7

青岛海誉水利水电工程开发有限公司

91.52

6.00

97.52

8

宣城大禹建设工程有限责任公司

90.85

6.00

96.85

9

江苏蓝天水利建设有限公司

90.85

6.00

96.85

10

金龙水利工程(河南)有限公司

90.55

6.00

96.55

11

伟恒建设工程有限公司

89.94

6.00

95.94

12

河南正海实业有限公司

89.29

6.00

95.29

13

山东郓城诚源工程有限公司

89.15

6.00

95.15

14

江苏科弘岩土工程有限公司

89.14

6.00

95.14

15

武汉德远恒通建设工程有限公司

89.92

5.00

94.92

16

三明市水利水电工程有限公司

89.86

5.00

94.86

17

山东禹鼎控股集团有限公司

88.86

6.00

94.86

18

江苏亿都建设有限公司

88.86

6.00

94.86

19

江苏恒日建设工程有限公司

88.79

6.00

94.79

20

江苏昇捷建设工程有限公司

88.61

6.00

94.61

21

江苏华勇建设工程有限公司

88.03

6.00

94.03

22

济宁河海水利工程有限公司

87.90

6.00

93.90

23

菏泽市胜达水利工程有限公司

87.90

6.00

93.90

24

筑久建设集团有限公司

87.88

6.00

93.88

25

中水建管国际工程有限公司

87.68

6.00

93.68

26

亨泰水利工程集团有限公司

87.63

6.00

93.63

27

安徽宇盛建设工程有限公司

87.20

6.00

93.20

28

江苏淮顺建设工程有限公司

87.19

6.00

93.19

29

河南志鹏水利水电工程有限公司

87.13

6.00

93.13

30

江苏天源建设集团有限公司

87.05

6.00

93.05

31

河南基安建设集团有限公司

87.00

6.00

93.00

32

江苏东传工程建设有限公司

86.89

6.00

92.89

33

河南省中安建筑工程有限公司

86.85

6.00

92.85

34

江苏卓泰水利建设有限公司

86.81

6.00

92.81

35

江苏江淮水利集团有限公司

86.63

6.00

92.63

36

山东淮海水利工程有限公司

87.61

5.00

92.61

37

江苏江禹建设工程有限公司

86.37

6.00

92.37

38

南京市水务建设工程有限公司

86.00

6.00

92.00

39

江苏禹江水利建设有限公司

85.07

6.00

91.07

40

河南兴河水电工程有限公司

84.31

6.00

90.31

41

江苏华启建设工程有限公司

84.30

6.00

90.30

6、拟确定中标人: 中水生态建设有限公司

本中标候选人公示期自2025年10月9日起,至2025年10月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

                                                招标人:盱眙县管仲镇人民政府

                                                        日期:2025年10月9日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机