立方招采通
全国 [切换]

G212线K2101+000~K2115+000路面修复养护工程中标候选人公示

其他 2025年08月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

G212线K2101+000~K2115+000路面修复养护工程(招标编号:E4500002802005277)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况如下:

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量要求

安全目标

第一中标候选人

湖南汨罗交通建设有限公司

15023523.55

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第二中标候选人

四川兴林建设工程有限公司

15041039.00

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第三中标候选人

湖南省长路建设有限公司

15043235.00

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

二、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号如下:

推荐中标候选人

项目负责人姓名

相关证书名称和编号

湖南汨罗交通建设有限公司

姓名:谢勇波

拟任职务:项目经理

S313汨罗市桃林至白塘(磊石)公路改建工程个人业绩设计施工总承包

1.职称(专业/级别):道路与桥梁隧道工程专业/高级工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/湘1432022202302433

3.安全生产考核合格证书:湘交安B21G00254

姓名:湛猛

拟任职务:项目总工

S313汨罗市桃林至白塘(磊石)公路改建工程设计施工总承包

职称(专业/级别):道路与桥梁隧道工程专业/工程师

四川兴林建设工程有限公司

姓名:裴裔菲

拟任职务:项目经理

S207顺庆区李家镇华光庙村至潆溪街道办潆兴南街段大修工程施工

1.职称(专业/级别):公路工程/工程师

2.二级建造师注册证书专业及编号:公路工程/川2512020202107332

3.安全生产考核合格证书:川交安B22G03687

姓名:李博

拟任职务:项目总工

S207顺庆区李家镇华光庙村至潆溪街道办潆兴南街段大修工程施工

职称(专业/等级):公路工程/工程师

湖南省长路建设有限公司

姓名:周正春

拟任职务:项目经理

2024年淮南市普通国省于线公路养护工程S312桥界路潘集段(K135+670~K175+249)公路安全设施精细化提升工程

1.职称(专业/级别):公路与桥梁专业/工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/湘1432006200804172

3.安全生产考核合格证书:湘交安B19G02250

姓名:徐万军

拟任职务:项目总工

2024年淮南市普通国省于线公路养护工程S312桥界路潘集段(K135+670~K175+249)公路安全设施精细化提升工程

职称(专业/级别):公路与桥梁专业/高级工程师

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

投标人名称

项目业绩

湖南汨罗交通建设有限公司

S313汨罗市桃林至白塘(磊石)公路改建工程设计施工总承包

四川兴林建设工程有限公司

S207顺庆区李家镇华光庙村至潆溪街道办潆兴南街段大修工程施工

湖南省长路建设有限公司

2024年淮南市普通国省于线公路养护工程S312桥界路潘集段(K135+670~K175+249)公路安全设施精细化提升工程

四、被否决投标情况:

序号

投标人名称

否决理由及原因

1

内蒙古交工建设有限责任公司

投标函未按评标办法前附表 2.1.1 形式评审与响应性评审标准(1)a 的要求填写。

2

内蒙古德鸿建设工程有限公司

项目经理和总工只提供业绩网络截图,未盖单位公章,不符合评标办法前附表 2.1.1 形式评审与响应性评审标准(2)的规定。

3

重庆和亚建筑工程有限公司

提供的业绩里程不满足投标人须知前附表附录 3 资格审查条件最低要求;项目经理和总工业绩里程不满足投标人须知前附表附录 5 资格审查条件最低要求。

4

广西应德水利水电建筑安装工程有限责任公司

投标函附录保证金优惠金额未按评标办法前附表 2.1.1 形式评审与响应性评审标准(1)b 的要求填写。

5

北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司

未提供项目总工社保证明资料,不满足投标人须知前附表附录 5 资格审查条件最低要求。

6

安徽丰林建设工程有限公司

未提供机械设备资料, 不满足投标人须知前附表附录 7 资格审查条件(主要机械设备和试验检测设备最低要求)。

7

河南路威路桥工程有限公司

项目经理和总工只提供业绩网络截图,未盖单位公章,不符合评标办法前附表 2.1.1 形式评审与响应性评审标准(2)的规定。

8

安徽六安公路桥梁工程有限公司

提供的机械未完全满足投标人须知前附表附录 7 资格审查条件(主要机械设备和试验检测设备最低要求)。

9

内蒙古鼎诚建设工程有限公司

投标人未填写拟派人员(项目经理、总工)资历表。不符合评标办法前附表 2.1.1 形式评审与响应性评审标准(15)的规定。

10

广西盛路建设工程有限公司

投标函补遗书写成 1-4 号,投标函未按评标办法前附表 2.1.1 形式评审与响应性评审标准(1)a 的要求填写。

11

重庆柯然建设有限公司

未提供机械设备资料, 不满足投标人须知前附表附录 7 资格审查条件(主要机械设备和试验检测设备最低要求)。

12

河南隆裕路桥工程有限公司

未提供主要机械资料, 不满足投标人须知前附表附录 7 资格审查条件(主要机械设备和试验检测设备最低要求)。

13

河北世恒交通工程有限公司

未提供机械设备资料, 不满足投标人须知前附表附录 7 资格审查条件(主要机械设备和试验检测设备最低要求)。

14

山西长城路桥建设开发有限公司

未提供机械设备资料, 不满足投标人须知前附表附录 7 资格审查条件(主要机械设备和试验检测设备最低要求)。

15

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司

提供的机械设备资料未完全满足投标人须知前附表附录 7 资格审查条件(主要机械设备和试验检测设备最低要求)。

16

鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司

投标函未按评标办法前附表 2.1.1 形式评审与响应性评审标准(1)a 的要求填写。

五、公示媒介:本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E4%B8%AD%E5%BF%83%E7%BD%91%3Cp%3E

(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%EF%BC%89%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88http://zfcg.gxzf.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3Cp%3E

六、公示期3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

七、联系方式

1.招标人及联系方式

(1)招标人:广西壮族自治区乐业公路养护中心,顾娟0776-7922084

(2)招标代理机构:

广西建川工程技术集团有限公司, 叶工0776-2865300

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区公路发展中心,0771-2115941

附件:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机