立方招采通
全国 [切换]

蒙山县丝艺小镇项目(丝艺小镇及周边排水设施)中标候选人公示

梧州市 其他 2025年11月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

项目名称

蒙山县丝艺小镇项目(丝艺小镇及周边排水设施)

项目招标编号

E4504002831003439001001

招标人

蒙山县蒙易投资开发有限公司(需盖企业章及法人签字)

建设单位

蒙山县蒙易投资开发有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

☑委托招标    □自行招标

招标方式

☑公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西祥瑞项目管理有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

蒙山县丝艺小镇项目(丝艺小镇及周边排水设施)位于蒙山县城区内,包含三段城市道路和两个地块。城市道路分A线、B线、C线三段,两个地块分别为D地块和E地块。A线道路全长225.501,道路设计宽20m;B线道路全长125.241,道路设计宽8m;C线道路全长387.487,道路设计宽21m;设计速度均为20Km/h,道路等级均为城市支路。道路建设内容包括:给排水工程、道路工程、电力通信管线工程、照明工程、交通工程和,绿化工程;D、E两个地块只建设排水管道。

开标时间

2025年11月26日09时30分

开标地点

蒙山县公共资源交易中心(蒙山县第3开标室)

公示开始时间

2025年11月27日

公示截止时间

2025年11月30日

预中标人

山西省安装集团股份有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

山西省安装集团股份有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包特级

投标总价

壹仟柒佰陆拾叁万壹仟零捌拾陆元肆角壹分(¥17631086.4100元)

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

刘艳玲;(注册编号:晋

1142016201606683;

身份证号:140108********2527)

专职安全生产管理人员

宋晓宁(安全生产考核合格证书编号:晋建安C3(2019)3018835;身份证号:140411********4010)【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:晋城市金村大道南段道路工程(规划龙门街—规划学苑街)

奖项:无

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

中明建投建设集团有限责任公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

壹仟柒佰陆拾壹万伍仟贰佰伍拾陆元玖角陆分(¥17615256.9600元)

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

赵江波(注册编号:桂245151652997;

身份证号:610524*********7212)

专职安全生产管理人员

刘箐箐(安全生产考核合格证书编号:陕建安C3

(2016) 0002125

;身份证号:610103********3220)【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:1.宁陕县广货街镇污水处理厂及收集管网工程二标段

)

奖项:无

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

中商建投建设有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

壹仟柒佰陆拾肆万零贰佰柒拾壹元肆角肆分(¥17640271.4400元)

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

程建心(注册编号:豫1412006200803942;

身份证号:410826********0015)

专职安全生产管理人员

张孝愿(安全生产考核合格证书编号:豫建安C3(2023)1279662身份证号:410222********5592)【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:1.解放路、鞍山路等17条道路升级改造工程五标段

奖项:无

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西华峻建筑工程有限公司,原因:招标控制价公布的材料暂估价为 545413.89元,广西华峻建筑工程有限公司投标报价表中材料暂估价为0元,按招标文件废标条件的 B1.17 规定:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的;湖南省工业设备安装有限公司,原因:招标控制价公布的材料暂估价为545413.89元,湖南省工业设备安装有限公司投标报价表中材料暂估价未填写,按招标文件废标条件的 B1.17   规定:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%EF%BC%89%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E2%80%A2%E6%A2%A7%E5%B7%9E%EF%BC%89%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/wzggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E8%92%99%E5%B1%B1%E5%8E%BF%E4%BA%BA%E6%B0%91%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%97%A8%E6%88%B7%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://www.gxms.gov.cn/%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

蒙山县住房和城乡建设局

投诉受理电话

0774-6287959

附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点