【平公资建 2025252号】平顶山市公路事业发展中心平顶山市G207乌海线汝宝界至竹园沟西段功能性修复工程二标段项目-中标候选人公示
一、项目基本情况
1.项目编号:平采招标-2025-113
2.项目名称:平顶山市公路事业发展中心平顶山市G207乌海线汝宝界至竹园沟西段功能性修复工程二标段项目
3.招标方式:公开招标
4.招标公告发布日期:2025年09月04日
5.评审日期:2025年09月25日
二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求:
1.工程概况:汝宝界至宝石界段(宝丰县段):起点位于宝丰县与汝州市交界处(桩号 K2167+165),沿现状道路往南经宝丰县袁庄村、大营镇、斋公庄,终点止于宝丰县与石龙区交界处(桩号K2178+386),建设里程 11.221 公里。
2.建设资金来源:财政资金。
3.招标范围:该项目施工图纸、工程量清单及招标人合同约定的全部工程
4.计划工期:2个月,缺陷责任期12个月。
5.质量要求:合格。
三、评分情况
1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;
2、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。
四、投标人投标文件被否决的原因
平顶山龙泽公路工程有限公司因第一信封法定代表人身份证明未签章,未通过初步评审。
五、中标候选人情况
第一中标候选人:
中标候选人名称:河南中亚交建集团有限公司
中标候选人地址:河南省平顶山市湛河区黄河路与新华路交叉口西南角
中标金额:壹仟陆佰捌拾肆万玖仟玖佰柒拾肆元整(¥16849974)
综合得分:90.46分
项目经理:郭延辉 证书编号:豫1412006200805213
第二中标候选人:
中标候选人名称:平顶山市顺畅路业有限公司
中标候选人地址:平顶山市建设东路北14号
中标金额:壹仟陆佰捌拾陆万陆仟陆佰叁拾伍元零柒分(¥16866635.07)
综合得分:56.80分
项目经理:谢晓华 证书编号:豫241171713199
第三中标候选人:
中标候选人名称:河南锦路路桥建设有限公司
中标候选人地址:三门峡市商务中心区召公路与天鹅西路交叉口
中标金额:壹仟陆佰捌拾玖万贰仟捌佰玖拾捌元整(¥16892898)
综合得分:77.18分
项目经理:闫博 证书编号:1412016201627352
六、候选人投报业绩
候选人投报业绩【见附件三】
七、代理服务费收费标准及金额
依据发改价格[2015] 299号及豫招协[2023]002号文件规定的收费标准计算,由中标人支付。收费金额: 102960元
八、评标结果公示发布的媒介及公示期限
本次评标结果公示在《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《平顶山市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省•平顶山市)》上发布。公示期限为3日;
九、其他补充事宜
1.投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议请在公示发布之日起三日内可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。
2.该公示已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅。
3.监督部门:平顶山市交通运输局
联系电话:0375-2658600
联系人:马先生
统一社会信用代码:11410400005452305E
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.招标人:平顶山市公路事业发展中心
地 址:平顶山市长安大道交通大厦
联系人:王娅琳
电 话:0375-2658851
2.招标代理人:中旭腾飞工程管理有限公司
地 址:河南省郑州市金水区文化路82号硅谷广场A座19层1915
联系人:靳午林
电 话:15136964799
3.项目联系方式
联系人:靳午林
电 话:15136964799
2025年9月25日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
