项目名称: | 河南海朗高宇置业有限公司A26A27#项目售楼部软装设计和制作安装 | ||
项目编号: | 国企招采-2025-289 | 交易分类: | 服务类 |
监督部门: | 郑州航空港科创投资集团有限公司 | 监督部门联系人: | 张老师 |
监督部门联系人电话: | 0371-89909636 | 监督部门联系地址: | 郑州航空港区华夏大道与云港路交叉口金融广场 |
河南海朗高宇置业有限公司A26A27#项目售楼部软装设计和制作安装(项目编号:国企招采-2025-289于2025年10月20日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息
中标候选人
|
公司名称
|
投标报价(含税)
|
工期
|
质量
要求
|
项目负责人
|
第一中标候选人
|
深圳大千界装饰设计工程有限公司
|
1426847.05
元
|
45日历天(自签订合同生效之日起)
|
合格
|
陈程
|
第二中标候选人
|
河南励时装饰设计工程有限公司
|
1245753.92
元
|
45日历天(自签订合同生效之日起)
|
合格
|
王明明
|
第三中标候选人
|
饰冶工程设计(河南)有限公司
|
1535265.00
元
|
45日历天(自签订合同生效之日起)
|
合格
|
徐振翔
|
1.1中标候选人项目管理人员情况
标段
编号
|
公司
名称
|
姓名
|
人员类别
|
职务
|
身份证号码
|
职业资格证书
|
证书
编号
|
国企招采-2025-289
|
深圳大千界装饰设计工程有限公司
|
陈程
|
项目
负责人
|
项目
负责人
|
420***********3845
|
/
|
/
|
国企招采-2025-289
|
河南励时装饰设计工程有限公司
|
王明明
|
项目
负责人
|
项目
负责人
|
410***********0040
|
/
|
/
|
国企招采-2025-289
|
饰冶工程设计(河南)有限公司
|
徐振翔
|
项目
负责人
|
项目
负责人
|
411***********013X
|
/
|
/
|
1.2中标候选人企业业绩
序号
|
标段
编号
|
公司名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同金额
|
1
|
国企招采-2025-289
|
深圳大千界装饰设计工程有限公司
|
盐城绿城晓风印月样板间软装采购工程合同
|
盐城绿城庆泰置业发展有限公司
|
2025年8月5日
|
1927100.00元
|
2
|
国企招采-2025-289
|
深圳大千界装饰设计工程有限公司
|
华发.中央首府项目软装设计配套工程合同
|
武汉华力企业管理有限公司
|
2023年4月15日
|
1812600.00元
|
3
|
国企招采-2025-289
|
深圳大千界装饰设计工程有限公司
|
兴华尚都国际项目样板间室内软装设计配套工程合同
|
武汉华鼎创投置业开发有限公司
|
2023年6月5日
|
2155200.00元
|
4
|
国企招采-2025-289
|
河南励时装饰设计工程有
限公司
|
邯郸廉颇大街项目一期售楼部软装采购合同
|
邯郸市易居房地产开发有限公司
|
2023年6月
|
2050600.00元
|
5
|
国企招采-2025-289
|
河南励时装饰设计工程有
限公司
|
魏营社区城中村改造项目(L 地块)建设项目软装物质采购
|
河南宛洲建设工程有限公司
|
2023年8月26日
|
1595000.00元
|
6
|
国企招采-2025-289
|
河南励时装饰设计工程有
限公司
|
郑东新区龙子湖 6 号地 EPC 总承包项目
|
河南省第二建筑工程发展有限公司
|
2024年1月25日
|
/
|
7
|
国企招采-2025-289
|
河南励时装饰设计工程有
限公司
|
郑州春月锦庐项目示范区软装设计及施工工程合同(样板间及公区)
|
河南绿波置业有限公司
|
2025年5月25日
|
2568135.00元
|
8
|
国企招采-2025-289
|
饰冶工程设计(河南)有限
公司
|
珠海美高梅华府艺术品项目(珠海香山湖酒店)
|
中国丝绸服装文化集团有限公司
|
2024年7月19日
|
4987112.00 元
|
9
|
国企招采-2025-289
|
饰冶工程设计(河南)有限
公司
|
南阳宏江瀚苑会客厅软装家具陈列采购
|
河南春投建设工程有限公司
|
2024年8月27日
|
1220000.00 元
|
1.3中标候选人项目负责人业绩
序号
|
标段
编号
|
项目负责人
|
公司名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同金额
|
1
|
国企招采-2025-289
|
陈程
|
深圳大千界装饰设计工程有限公司
|
盐城绿城晓风印月样板间软装采购工程合同
|
盐城绿城庆泰置业发展有限公司
|
2025年8月5日
|
1927100.00元
|
2
|
国企招采-2025-289
|
王明明
|
河南励时装饰设计工程有
限公司
|
郑州中原颂项目体验区(售楼处、架空层)室内软装服务合同
|
郑州市通联置业有限公司
|
2025年1月15日
|
2280000.00元
|
3
|
国企招采-2025-289
|
徐振翔
|
饰冶工程设计(河南)有限
公司
|
南阳宏江瀚苑会客厅软装家具陈列采购
|
河南春投建设工程有限公司
|
2024年8月27日
|
1220000.00 元
|
二、无效标一览表(若有否决投标)
序号
|
公司名称
|
废标原因
|
1
|
河南通玺智能科技有限公司
|
投标有效期不满足招标文件要求
|
2
|
深圳市太合南方建筑设计工程有限
公司
|
人员要求不满足招标文件要求
|
3
|
上海发现建筑装饰设计工程有限公
司
|
缺少投标函附录
|
三、所有投标人或供应商技术标评审情况(技术标评审汇总表)
序号
|
公司名称
|
评审意见
| ||||
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
| ||
1
|
饰冶工程设计(河南)有限公司
|
29.00
|
22.00
|
23.00
|
19.00
|
19.00
|
2
|
河南励时装饰设计工程有限公司
|
27.50
|
22.00
|
23.50
|
18.00
|
20.00
|
3
|
深圳大千界装饰设计工程有限公司
|
28.50
|
23.00
|
24.50
|
20.00
|
25.00
|
四、所有投标人或供应商经济标评审情况(经济标评审汇总表)
序号
|
公司名称
|
报价
|
得分
|
1
|
饰冶工程设计(河南)有限公司
|
1535265.00元
|
25.54
|
2
|
河南励时装饰设计工程有限公司
|
1245753.92元
|
33.82
|
3
|
深圳大千界装饰设计工程有限公司
|
1426847.05元
|
33.27
|
五、所有投标人或供应商综合标评审情况(综合标评审汇总表)
序号
|
公司名称
|
评审意见
| ||||
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
| ||
1
|
饰冶工程设计(河南)有限公司
|
18.00
|
18.00
|
18.00
|
18.00
|
18.00
|
2
|
河南励时装饰设计工程有限公司
|
23.00
|
23.00
|
23.00
|
23.00
|
23.00
|
3
|
深圳大千界装饰设计工程有限公司
|
28.00
|
28.00
|
28.00
|
28.00
|
28.00
|
六、所有投标人或供应商总得分情况(最终排名)
序号
|
公司名称
|
总分
|
排名
|
是否入围
|
1
|
深圳大千界装饰设计工程
有限公司
|
85.47
|
1
|
是
|
2
|
河南励时装饰设计工程有
限公司
|
79.02
|
2
|
是
|
3
|
饰冶工程设计(河南)有限
公司
|
62.94
|
3
|
是
|
七、中标候选人公示发布媒介
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》、《郑州航空港科创投资集团有限公司》(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E
八、公示期以及异议和投诉流程
本项目中标候选人公示期2025年10月24日08时30分至2025年10月27日17时00分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
九、异议(投诉)受理部门及渠道
招标人
|
河南海朗高宇置业有限公司
|
联系人
|
于先生
|
电 话
|
0371-89906897
|
联系地址
|
郑州航空港经济综合实验区迎宾大道金融广场8楼
|
代理公司
|
河南省天平招标代理有限公司
|
联系人
|
杨丹丹、丁姜瑞、闫岩、张小波
|
电 话
|
13007519195
|
联系地址
|
河南省郑州市电厂路与泾河路交叉口河南大学科技园东区16号楼C座15层1501
|
监督部门
|
郑州航空港科创投资集团有限公司
|
联系人
|
张老师
|
电 话
|
0371-89909636
|
邮 箱
|
KGJF877@163.com
|
联系地址
|
郑州航空港区华夏大道与云港路交叉口金融广场
|
2025年10月23日