立方招采通
全国 [切换]

漳浦县城乡供水保障工程(朝阳水库至漳浦二水厂输水管道)一期中标候选人公示

朝阳市 其他 2025年09月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

漳浦县城乡供水保障工程(朝阳水库至漳浦二水厂输水管道)一期

中标候选人公示

工程名称漳浦县城乡供水保障工程(朝阳水库至漳浦二水厂输水管道)一期

招标人:漳浦永润水资源开发有限公司

地址:福建省漳浦县绥安镇朝阳大道东 277 号

联系人:赖工联系电话:0596-3299258

招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司

地址:福建省漳州市胜利东路九龙官邸C2栋503室

联系人:小陈、小谢联系电话:0596-2931393

工程建设地点漳浦县长桥镇、绥安镇

工程交易地点漳浦县建设工程项目交易中心

开标时间2025年9月15日9:00时

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价法(K值):(7%≤k<12%)

工期要求:总工期540日历天;

工程质量:达到《水利水电建设工程验收规程》SL/T 223-2025及其它相关规范合格标准;

中标候选人:四川省渝达工程项目管理咨询有限公司;

资质类别及等级:水利水电工程施工总承包贰级资质;

项目负责人姓名:张尚勇;建造师:水利水电工程一级建造师;

建造师注册证号川1512006200700302。

投标报价:大写人民币肆仟贰佰肆拾万零柒仟伍佰陆拾捌元整,含暂列金贰佰壹拾万元整(小写¥42407568元,含暂列金2100000元);

否决投标的情况说明:福建省聚朗建筑工程有限公司,你单位提交的投标文件中,项目经理未提供职称证书;其他主要人员中施工员及资料员未按要求提供。依据招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准的规定,资格审核不通过;安徽琦乾市政道路工程有限公司,你单位提交的投标文件中,其他主要人员中施工员及资料员未按要求提供,依据招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准的规定,资格审核不通过。

评标委员会专家来源:从省综合评标专家库中随机抽取

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

监督部门:漳浦县水利局、漳浦县发展和改革局; 

联系电话:0596-3221796、0596-3221035。

公示期自2025916日至2025919

招标人漳浦永润水资源开发有限公司

招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司

期:2025916

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机