郑东新区中原科技城数智研发中心(上海交通大学郑州研究院)供配电(正式用
电)工程施工中标候选人公示
(招标编号:XDEC-A20250652-1)
公示结束时间:2025年08月04日
一、评标情况
标段(包)[001]郑东新区中原科技城数智研发中心(上海交通大学郑州研究院)供配电(正
式用电)工程施工:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南达能建设有限公司,投标报价:1466.285255万元,质量:
符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:110天;
中标候选人第2名:河南金冠宇电力工程有限公司,投标报价:1462.368299万元,
质量:符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:110天;
中标候选人第3名:启晗电力建设集团有限公司,投标报价:1454.297688万元,质
量:符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准,工期/交货期/服务
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南达能建设有限公司)的项目负责人:张广军注册一级建造师豫
可
1412017201831961;
中标候选人(河南金冠宇电力工程有限公司)的项目负责人:史洋注册一级建造师
豫1412023202303006;
中标候选人(启晗电力建设集团有限公司)的项目负责人:龚进富注册一级建造师
豫1412010201008429;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南达能建设有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(河南金冠宇电力工程有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(启晗电力建设集团有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南达能建设有限公司)的评标情况:符合招标文件要求;
中标候选人(河南金冠宇电力工程有限公司)的评标情况:符合招标文件要求;
单中标候选人(启晗电力建设集团有限公司)的评标情况:符合招标文件要求;
二、提出异议的渠道和方式
三、其他
郑东新区中原科技城数智研发中心(上海交通大学郑州研究院)供配电(正式用电)工
程施工中标候选人公示
本项目郑东新区中原科技城数智研发中心(上海交通大学郑州研究院)供配电(正式用电)
工程施工(标段编号:25-GC-0521-01)于2025年07月30日在郑州市公共资源交易中心进
行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1中标候选人排序基本情况
排序中标候选人名称投标报价(元)项目负责人质量工期
1河南达能建设有限公司14662852.55张广军符合国家现行规范和标准质量达到合格标准
程资
2河南金冠宇电力工程有限公司14623682.99史洋符合国家现行规范和标准质量达到合格
7
标准110日历天,从招标人确认的进场之日起计,最终以招标人根据具体项目情况予以确定。
3启晗电力建设集团有限公司14542976.88龚进富符合国家现行规范和标准质量达到合格
标准110日历天,从招标人确认的进场之日起计,最终以招标人根据具体项目情况予以确定。
1.2中标候选人项目管理人员情况
序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号
1河南达能建设有限公司张广军管理人员项目经理410***********4836注册一级建造师
豫1412017201831961
2河南金冠宇电力工程有限公司史洋管理人员项目经理411***********0018注册一级建
造师豫1412023202303006
3启晗电力建设集团有限公司龚进富管理人员项目经理410***********375X注册一级建
造师豫1412010201008429
1.3中标候选人企业业绩
社
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
/ / / / / /1.4中标候选人项目负责人业绩
序号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
1张广军河南达能建设有限公司郑东万象城一期供配电工程郑州启润房地产开发有限公司
2023.5.19 28976128.22
2史洋河南金冠宇电力工程有限公司内乡金融街项目(一区)红线内外电力工程施工内乡
盛旺达置业有限公司2023.7.1521374345.43
3龚进富启晗电力建设集团有限公司河南省省直青年人才公寓文华苑建设项目供配电工程
一标段河南省豫资青年人才公寓置业有限公司2022.9.1533536105.72
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号标段编号资格能力条件
125-GC-0521(1)资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营
业执照,具有电力设施施工《承装(修、试)电力设施许可证》承装(修、试)五级或以上
资质,同时具有建设主管部门颁发的电力工程施工总承包三级或以上资质(或输变电工程专
相应的施工能力。
(2)业绩要求:拟派项目经理在2020年07月01日以来具
完成的类似项目施工业绩。
备注:①类似项目业绩指单项合同金额不少于人民币1200万元的房建工程供配电(正式用
电或临时用电)工程施工;②业绩证明材料要求:以合同签订日期为准,提供中标通知书、
施工合同和交(竣)工验收证明(至少含有监理单位、施工单位、建设单位验收意见、验收
时间和相关负责人签字并加盖各单位公章),且中标通知书、合同、交(竣)工验收证明三
者均需体现项目经理且一致;如不一致,须提供项目业主(或发包人)出具的变更项目经理
的证明材料。
(3)人员要求:拟派项目经理应具备国家建设行政主管部门颁发的机电工程专业一级注册
建造师执业资格证书和注册证书,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其
他在施建设工程项目的项目经理。
(4)财务要求:投标人近三年财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提
供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2022年度、2023年度、2024年度财务审
计报告(若企业成立年份不足三年的,则以企业实际成立年份为准,提供对应年份的经审计
的财务报告)。(5)信誉要求:
①投标人须通过信用中国网站http://www.creditchina.gov.cn/)--->信息公示---->“失
信被执行人"-跳转至“中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)(或
直接打开“中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/”点击失信被执行人)输入投
标人名称(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名和身份证号
码查询法定代表人及其委托代理人、拟派项目经理未列入失信被执行人的网页信息,并提供
查询网页截图,被列入失信名单的投标人或自然人将被取消投标资格。(投标人须提供网站
查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)
②其他信誉要求:企业信誉良好,未处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态;企业
近三年内(自2022年07月01日起至投标文件递交截止时间)没有因骗取中标或者严重违
约以及发生重大工程质量、重大安全生产事故等问题被列入郑州市建筑市场主体“黑名单”
且在管理期限内的情况。
(6)其他要求:
①参加投标的法定代表人的委托代理人、拟派项目经理须是本企业人员,提供投标人与其签
订的劳动合同及投标人为其缴纳的有效的社会保险证明(证明必须是由当地社保部门出具的
查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页
的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效;
程咨询
②投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供企业缴纳税收证明、缴纳社会
保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标
应提供相应文件证明其依
可
法免税或不需要缴纳社会保障资金);
③单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未
020
划分标段的同一招标项目投标【提供投标人的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司
信息、股东及出资信息,并加盖单位公章】;
④根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规
(2024)7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不
能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管
公共服务平台查询截图)。
(7)本次招标不接受联合体投标。
询
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号标段编号中标候选人名称响应情况
020125-GC-0521河南达能建设有限公司响应
225-GC-0521河南金冠宇电力工程有限公司响应
325-GC-0521启晗电力建设集团有限公司响应
三、废标情况及原因
序号投标人名称废标原因
1河南景程电力工程有限公司未提供一级注册建造师执业资格证书,2022年财务审计报告
未提供注册会计师签字盖章页
2索凌电气有限公司措施费不符合招标文件要求
3河南兴能电力工程有限公司措施费不符合招标文件要求
4河南华能联合电力建设有限公司投标文件第八章第十一、十二项不符合招标文件格式第十
一、十二项要求
四、报价修正情况
序号投标人名称修正原因修正前报价(元)修正后报价(元)
/ / / / /
五、所有投标人综合标评分情况
序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南鑫诺电力能源有限公司28.00 28.0028.00 28.0028.00
3启晗电力建设集团有限公司28.0028.0028.0028.0028.00
兴
包
6华之源实业有限公司28.0028.0028.0028.0028.00
六、所有投标人技术标评分情况
序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南鑫诺电力能源有限公司11.812.313.613.711.1
2河南金冠宇电力工程有限公司11.112.213.511.610.3
3启晗电力建设集团有限公司14.011.413.712.812.3
4河南特高电力科技有限公司8.511.110.911.79.2
5河南达能建设有限公司20.220.019.021.117.6
6华之源实业有限公司9.413.311.113.910.0七、所有投标人总得分情况
序号投标人名称报价得分总得分
1河南鑫诺电力能源有限公司33.4373.93
2河南金冠宇电力工程有限公司38.1577.89
3启晗电力建设集团有限公司36.4277.26
4河南特高电力科技有限公司36.1574.43
5河南达能建设有限公司35.5883.16
6华之源实业有限公司32.1471.68
八、公示时间
2025年7月31日至2025年8月4日
九、招标文件规定公示的其他内容
序号投标人(中标候选人)名称需要公示的其他内容
/ //
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号受理部门受理渠道
1招标人或招标代理机构
(异议受理)单位名称:郑州郑启开发建设有限公司
联系人:张女士
电话:0371-56278717
传真:0371-56278717
邮箱:zxzdhyb@163.com
2招标监督部门
(投诉受理)监督部门:郑州市郑东新区建设局
办公地址:郑州市郑东新区龙湖中环路与龙翔四街交叉口金融智谷2号楼14楼
电话:0371-67179995
传真:无
邮箱:zdxqjsj1407@163.com
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机
构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
公司招标人或招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:孙晋
2025年07月31日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为郑州市郑东新区建设局。
五、联系方式
招标人:郑州郑启开发建设有限公司
地址:河南省郑州市郑东新区中原科技城创新孵化基地B栋
联系人:张女士
电话:0371-56278717
电子邮件:zxzdhyb@163.com
招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司
地址河南省国家大学科技园东区15F西座(郑州市电厂路泾河路向西200米路南)
联系人:孙晋、宋丹丹
电话:0371-68865980
电子邮件:xdzx006@126.com
孙晋
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
(签名)
招标人或其招标代理机构:
