大连市甘井子区椒金山和泉水等三个街道排水设施升级改造工程基坑监测项目中标候选人公
示
项目唯一标识码:(290020211251104132114uqPrZ112001)
1.招标项目公示基本情况
项目名称:大连市甘井子区椒金山和泉水等三个街道排水设施升级改造工程
标段名称:大连市甘井子区椒金山和泉水等三个街道排水设施升级改造工程基坑监测项目
标段编号:E210211ET02000004001001
公示开始日期:2025年12月01日 公示结束日期:2025年12月04日
发布媒介:辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
2.评标情况
2.1 中标(定标)候选人基本情况
工期/交货期/服务
排序
中标(定标)候选人名称
投标报价
质量
评标得分
排名
期(日历天)
合格(符合中华人民共和国现
大连市勘察测绘研究院集团有限公
1
2428140.00元
行规范的合格标准, 并满足项
385
91.19
第一名
司
目审批及施工需要。)
2.2 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序
中标(定标)候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
大连市勘察测绘研究院集团有限公司
刘宏杰
注册土木工程师·岩土(2101647-AY002)
2.3 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
告知承诺函
响应业绩
1.千灯湖创投特色小镇提升改造项目二期工程
基坑监测项目
2.福山村、福洞村安置区建设工程第三方监测
服务(标段一)
大连市勘察测绘研究院集团有
工程勘察资质证书-综合资质-工程
大连市勘察测绘研究院集
3.沙河口区会展路南侧地块停车场项目基坑监
1
测服务
限公司
勘察综合资质-甲级
团有限公司
4.海珠区妇女儿童医院建设项目基坑监测和建
筑物主体沉降观测等监测服务
5.芜湖塔桥多式联运基地新建铁路及相关工程
(一期)塔桥站改造工程1标段监测
3.提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标
人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到
答复之日起 10 日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到
答复之日起 10 日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
4.其他公示内容
4.1 废标单位及废标原因
序号
废标单位名称
废标原因
1
大连金源勘测技术有限公司
其他;未提供中小企业声明函
辽宁省建筑设计研究院岩土工程有限责任公
2
其他;法定代表人或授权委托人未完成实名认证
司
4.2 其他公示内容说明: / 。
5.监督信息
1.监督部门:大连市甘井子区财政局,负责人:姚女士,联系方式:0411-86319512。
2.招标负责人:单晓闻,联系方式:0411-88159851。
6.联系方式
招
标
人: 大连市甘井子区市政公用事业服务中心
招标代理机构: 大连机械设备成套有限公司
地
址: 大连市甘井子区红旗街道岔鞍村
地
址: 大连市沙河口区西南路350-2号
联
系
人: 单晓闻
联 系 人: 于青泉、张浩然
电
话: 0411-88159851
电
话: 0411-83608842
电子邮件: /
电子邮件: 32226940@qq.com
招标人或招标代理机构:________________(盖章)
招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):________________(签章)
2025年12月01日

当前位置: