一、项目名称:德州学院28号学生公寓建设项目
二、招标项目编号:DZSSXGC-202500237001
三、招标公告发布日期:2025年07月07日
四、开标时间:2025年07月29日09时30分
五、招标方式:公开招标
六、中标候选人投标情况:
不 排 序 中 标 候 选 人 | 单位名称 | 资质等级 | 质量 标准 | 工期 | 投标报价(元) |
河北建工集团有限责任公司 | 建筑工程施工总承包特级 | 合格,达到国家施工验收规范规定的合格标准 | 270日历天,具体开工日期以监理单位开工令为准 | 28821397 | |
山东高速德建集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | 合格,达到国家施工验收规范规定的合格标准。 | 270日历天,具体开工日期以监理单位开工令为准 | 28251968.52 | |
天保建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | 合格,达到国家施工验收规范规定的合格标准 | 270日历天,具体开工日期以监理单位开工令为准 | 28613012.42 |
七、中标候选人项目负责人情况:
不 排 序 中 标 候 选 人 | 单位名称 | 姓名 | 职务 | 证书名称 |
证书编号 | ||||
河北建工集团有限责任公司 | 杨军 | 项目经理 | 注册建造师证书 | |
冀1132006200700267 | ||||
山东高速德建集团有限公司 | 李丙玺 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | |
鲁1372020202103729 | ||||
天保建设集团有限公司 | 李宝庆 | 项目经理 | 建造师注册证书 | |
冀1132023202300897 |
八、否决投标情况:济南四建(集团)有限责任公司工程量清单未经造价人员签字,作无效标处理;山东青鲁建设工程有限公司资信证明不符合要求,未从基本开户行开具,作无效标处理;中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司未按招标文件要求提供依法纳税证明,作无效标处理。
九、联系方式:
1.招标人:德州学院
地址:德州市德城区大学西路566号
联系人:李先生
联系方式:0534-8985623
2.代理机构:山东招标股份有限公司
地址: 济南市文化西路13号海辰大厦A座
联 系 人:王华山、史展
联系方式:0531-81917693、15376168587
十、公示期限:2025年08月26日至2025年08月29日
十一、监督机构:德州市建设工程招标投标管理办公室
监督电话:0534-2239652
十二、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过德州市公共资源交易系统或以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。