永年区2025年农村公路改造提升工程(SG1标段)中标候选人公示
公示内容
标段:永年区2025年农村公路改造提升工程(SG1标段)
| |
所属行业:道路运输业
|
所属地区:邯郸市-永年县
|
开标时间:2025-10-23 09:00:00
|
开标地点:永年区公共资源交易中心
|
公示开始日期:2025-10-24
|
公示截止日期:2025-10-27
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格(元)
|
评标价格(元)
|
工程质量
|
工期
|
安全目标
|
1
|
邯郸市永年区恒通公路工程有限公司
|
8265976.25
|
8265976.25
|
竣(交)工验收的质量评定:交工合格;竣工优良
|
60日历天
|
不得发生任何等级的安全责任事故
|
2
|
邯郸市华通公路养护工程有限公司
|
8295690.87
|
8295690.87
|
竣(交)工验收的质量评定:交工合格; 竣工优良
|
60日历天
|
不得发生任何等级的安全责任事故
|
3
|
河北顺方水利工程有限公司
|
8343217.52
|
8343217.52
|
竣(交)工验收的质量评定:交工合格;竣工优良
|
60日历天
|
不得发生任何等级的安全责任事故
|
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
邯郸市永年区恒通公路工程有限公司
|
郝昭英
|
工程师
|
二级建造师注册证书
|
冀213061564400
|
2
|
邯郸市华通公路养护工程有限公司
|
赵振光
|
工程师
|
一级建造师注册证书
|
冀1132023202400691
|
3
|
河北顺方水利工程有限公司
|
王芳
|
工程师
|
二级建造师注册证书
|
冀213202137575
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
邯郸市永年区恒通公路工程有限公司
|
符合招标文件规定
|
2
|
邯郸市华通公路养护工程有限公司
|
符合招标文件规定
|
3
|
河北顺方水利工程有限公司
|
符合招标文件规定
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(元)
|
1
|
邯郸市永年区恒通公路工程有限公司
|
永年区永河线河北铺段、107国道至洺阳村公路整修工程
|
邯郸市永年区交通运输局
|
2022-08-12
|
3955955.29
|
2
|
邯郸市永年区恒通公路工程有限公司
|
永年区永河线(S318)河北铺段大修工程(二次)
|
邯郸市永年区交通运输局公路管理站
|
2024-03-06
|
6684469.59
|
3
|
邯郸市永年区恒通公路工程有限公司
|
2023年永年区永河线部分路段养护工程(二次)
|
邯郸市永年区交通运输局公路管理站
|
2024-03-11
|
4597324.60
|
4
|
邯郸市华通公路养护工程有限公司
|
唐王线城建界至东足里段路面养护工程项目
|
唐县交通运输局
|
2023-03-27
|
23774469
|
5
|
邯郸市华通公路养护工程有限公司
|
2024年永年区公路养护工程项目(二次)
|
邯郸市永年区交通运输
|
2024-10-18
|
4285699.97
|
6
|
河北顺方水利工程有限公司
|
2022年邢台市南和区农村公路建设养护工程(老邢清线前东至史召乡政府段)
|
邢台市南和区交通运输局
|
2022-04-15
|
4368512.71
|
7
|
河北顺方水利工程有限公司
|
邢台市南和区赵辛线水毁灾后重建项目二标段
|
邢台市南和区交通运输局
|
2023-12-26
|
8636600.98
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(元)
|
1
|
邯郸市永年区恒通公路工程有限公司
|
郝昭英
|
永年区永河线河北铺段、107国道至洺阳村公路整修工程
|
邯郸市永年区交通运输局
|
2022-08-12
|
3955955.29
|
2
|
邯郸市永年区恒通公路工程有限公司
|
郝昭英
|
永年区永河线(S318)河北铺段大修工程(二次)
|
邯郸市永年区交通运输局公路管理站
|
2024-03-06
|
6684469.59
|
3
|
邯郸市华通公路养护工程有限公司
|
赵振光
|
2024年永年区公路养护工程项目(二次)
|
邯郸市永年区交通运输
|
2024-10-18
|
4285699.97
|
4
|
河北顺方水利工程有限公司
|
王芳
|
邢台市南和区赵辛线水毁灾后重建项目二标段
|
邢台市南和区交通运输局
|
2023-12-26
|
8636600.98
|
5
|
河北顺方水利工程有限公司
|
王芳
|
2022年邢台市南和区农村公路建设养护工程(老邢清线前东至史召乡政府段)
|
邢台市南和区交通运输局
|
2022-04-15
|
4368512.71
|
6
|
河北顺方水利工程有限公司
|
王芳
|
邢台市南和区赵辛线水毁灾后重建项目二标段
|
邢台市南和区交通运输局
|
2023-12-26
|
8636600.98
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
邯郸市永年区恒通公路工程有限公司
|
60.00
|
60.00
|
60.00
|
60.00
|
60.00
|
2
|
邯郸市华通公路养护工程有限公司
|
60.00
|
60.00
|
60.00
|
60.00
|
60.00
|
3
|
河北顺方水利工程有限公司
|
60.00
|
60.00
|
60.00
|
60.00
|
60.00
|
4
|
河北固通建设工程有限公司
|
55.00
|
55.00
|
55.00
|
55.00
|
55.00
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
邯郸市永年区恒通公路工程有限公司
|
37.30
|
30.80
|
36.20
|
36.50
|
29.70
|
2
|
邯郸市华通公路养护工程有限公司
|
34.00
|
28.90
|
35.40
|
33.30
|
31.00
|
3
|
河北顺方水利工程有限公司
|
33.60
|
29.30
|
34.50
|
30.20
|
30.50
|
4
|
河北固通建设工程有限公司
|
34.40
|
28.60
|
33.70
|
29.60
|
28.80
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
总得分
|
1
|
邯郸市永年区恒通公路工程有限公司
|
94.1
|
2
|
邯郸市华通公路养护工程有限公司
|
92.52
|
3
|
河北顺方水利工程有限公司
|
91.62
|
4
|
河北固通建设工程有限公司
|
86.02
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
临漳县锦程公路养护工程有限公司
|
项目经理未提供交安B证
|
2
|
河北固通建设工程有限公司
|
技术得分排名低于规定排名
|
3
|
河北广龙路桥工程有限公司
|
第二页行间距不符合招标文件要求
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邯郸市永年区交通运输局
|
招标代理机构:邯郸市昊达招标代理有限公司
|
地址:河北省邯郸市永年区中华北大街8号
|
地址:河北省邯郸市永年区临洺关镇明山大街惠泽园一期门市19号
|
联系人:郭耀辉
|
联系人:张瑞娟
|
电话:0310-6652820
|
电话:0310-6689866
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:/
|
8.其他公示内容:
本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。本项目为无报价得分项目。

当前位置: