立方招采通
全国 [切换]

焦作市城乡一体化供水设施建设及管网漏损治理项目——小区庭院供水管网改造工程(二次)中标结果公示

焦作市 公开招标 2025年10月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中科高盛咨询集团有限公司受焦作市水务有限责任公司的委托,就焦作市城乡一体化供水设施建设及管网漏损治理项目——小区庭院供水管网改造工程(二次)(项目代码:2405-410800-04-01-437598)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、中标候选人公示,现就本次招标的中标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:焦作市城乡一体化供水设施建设及管网漏损治理项目——小区庭院供水管网改造工程(二次)

二、招标编号:焦招[2025]-042         项目编号: 焦公资工程Z2025-014

三、中标候选人公示日期及媒体

本项目中标候选人公示于2025年10月13日同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》网上发布。

四、定标方式:本项目采用“评定分离”方式。

五、评标信息

1.评标日期:2025年10月10日

2.评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标六室

3.评标委员会成员:范庆云、李利花、赵波、郑艳玲、张生明、杨秋娥(招标人代表)、杜寒周(招标人代表)

六、定标信息

1.中标候选人核查

(1)核查时间:2025年10月17日9时00分

(2)核查地点:中科高盛咨询集团有限公司评标2室

(3)核查结果:通过核查的中标候选人名称如下(下列顺序不代表排名):

中标候选人:河南辰林建设有限公司

中标候选人:河南中煜集团建设有限公司

中标候选人:河南中济建设工程有限公司

中标候选人:河南新星建筑安装工程有限公司

中标候选人:河南如盈市政工程有限公司

中标候选人:河南双锦建设工程有限公司

中标候选人:河南中安建设工程有限公司

中标候选人:河南中原广盛建设工程有限公司

中标候选人:焦作天诚建设工程有限公司

中标候选人:河南佳昱建设有限公司

中标候选人:河南通程公路工程有限公司

中标候选人:焦作市城投建设工程有限公司

中标候选人:焦作市筑城建筑有限公司

未通过核查的中标候选人名称和原因:河南中州建设有限公司、河南中亿建设有限公司2家中标候选人未递交核查原件,视为放弃其中标候选人的定标资格。

2.定标时间:2025年10月17日15时00分

3.定标地点:焦作市公共资源交易中心定标二室

4.定标方法:票决法

5.定标委员会成员:刘先杰、吴勇军、葛继光、姬健、田开端

6.推荐中标人的得票情况以及推荐理由:

中标候选人:河南辰林建设有限公司0票

中标候选人:河南中煜集团建设有限公司0票

中标候选人:河南中济建设工程有限公司0票

中标候选人:河南新星建筑安装工程有限公司0票

中标候选人:河南如盈市政工程有限公司0票

中标候选人:河南双锦建设工程有限公司0票

中标候选人:河南中安建设工程有限公司5票

中标候选人:河南中原广盛建设工程有限公司0票

中标候选人:焦作天诚建设工程有限公司0票

中标候选人:河南佳昱建设有限公司0票

中标候选人:河南通程公路工程有限公司0票

中标候选人:焦作市城投建设工程有限公司0票

中标候选人:焦作市筑城建筑有限公司0票

推荐理由:河南中安建设工程有限公司得票最多、报价合理、综合实力较强、答辩全面合理。

7.定标结果:

中标人:河南中安建设工程有限公司

中标价:人民币5459145.45元

项目经理:杨卫振

注册编号:豫241121228376

质量要求:符合国家现行质量规范和标准,达到合格标准

工期:150日历天

八、中标结果公示媒介及公示期

本次中标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》网站上发布。

公示期:2025年10月21日至2025年10月23日

九、异议和投诉渠道

投标人对本项目中标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十、联系方式

招标人:焦作市水务有限责任公司

联系人(受理异议人):葛继光

电话:0391-3901065

地址:焦作市山阳区太行东路17号

招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司

地址:焦作市解放区人民路与普济路交叉口西200米路南新店花园2号楼配楼

联系人:张娜

电话:0391-2988119、18239109857

十一、监督部门及联系方式

焦作市建设工程招标投标管理办公室    电话:0391-3557108

焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报

焦作市住房和城乡建设局   电话:0391-3557200

焦作市水务有限责任公司

中科高盛咨询集团有限公司

2025年10月20日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机