| 中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 | 
| 第一中标候选人 | 宁夏天诚众一建设工程有限公司 | 24499167.82元 | 365天 | 合格 | 张志德 | 宁1642012201400360 | 89.28 | 
| 第二中标候选人 | 宁夏第一建筑有限公司 | 24998192.66元 | 365天 | 合格 | 李满义 | 宁2642019202000263 | 93.04 | 
| 第三中标候选人 | 宁夏交通建设股份有限公司 | 26965327.36元 | 365天 | 合格 | 董松涛 | 宁1642020202200307 | 91.60 | 
| 序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 | 
| 1 | 宁夏第二建筑有限公司 | 投标人提供的财务报表中年末的流动资产与流动负债比小于1 | 
| 2 | 甘肃第七建设集团股份有限公司 | 项目经理建造师注册证书及安全生产考核合格证书未提供在政府相关部门网站上公开信息的网页截图 | 
| 3 | 宁夏瑞德建设工程有限公司 | 投标人同时对1标和2标段投标,按照招标文件评标办法中需要补充内容规定,只保留文件递交时间最早的标段 | 
| 4 | 升升集团有限公司 | 投标函附录中保修期不符合招标文件要求 | 
| 5 | 宁夏亘利建筑工程有限公司 | 投标人同时对1标和2标段投标,按照招标文件评标办法中需要补充内容规定,只保留文件递交时间最早的标段 | 
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心或宁夏新联建设项目管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
一标段个人打分表.pdf
中标候选人公告.pdf
一标段评标结果汇总.pdf
一标段开标记录表.pdf
 
             当前位置:
当前位置:




 
                 
         
         
                 
        