中诚运玛咨询股份有限公司受濮阳市引黄建设管理局的委托,就河南省潴龙河中小河流治理工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:河南省潴龙河中小河流治理工程;
2、招标编号:ZCYM-HN-2025-0616
3、建设地点:濮阳市;
4、 资金来源:财政资金;
5、项目总投资:约2400万元;
6、招标范围:施工标段:图纸及清单的全部内容;
监理标段:施工图纸及清单的全部内容(含缺陷责任期)全过程监理;
7、标段划分及内容:共分1个监理标段,2个施工标段;
监理标段:施工图纸及清单的全部内容(含缺陷责任期)全过程监理;
施工标段:
第一标段:韩庄沟排涝闸站;
第二标段:三合村西桥、瓦屋东北桥、河湖整治与治理等。
注:一个投标人只允许参与本项目的一个标段的投标,如若出现参与两个及以上标段的投标,该投标单位的投标将被拒绝。
8、计划工期:监理标段:施工阶段工期及工程缺陷责任期;
施工标段:240日历天。
9、质量要求:合格;
10、本次招标不接受联合体投标,资格审查采用资格后审,具体要求详见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按无效标处理。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年08月13日在《中国招标投标公共服务平台》、《濮阳市水利局》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年9月3日
2、评标地点:濮阳市公共资源交易中心(远程异地评标)
本项目于2025年9月4日评审结束。在复核评审资料时发现各标段废标数量与初始评标结果存在明显差异,报经监督人同意,申请河南省潴龙河中小河流治理工程原评标委员会对本项目进行复议,本项目于2025年9月18日启动复议程序,9月18日复议结束,现将评标结果予以公示。
四、评标情况
1、评标委员会推荐中标候选人(排序不分前后)
监理标段:
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目总监理工程师 | 质量 | 工期 |
1 | 河南海纳建设管理有限公司 | 309580 | 王新强 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
2 | 河南省城投项目管理有限公司 | 316800 | 石凤川 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
3 | 河南省河川工程监理有限公司 | 318600 | 李明 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
4 | 河南兴水工程管理有限公司 | 320000 | 崔国明 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
5 | 河南省光大建设管理有限公司 | 321600 | 李龙 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
6 | 河南泰安工程管理有限公司 | 321800 | 张玲云 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
7 | 中科华禹工程咨询有限公司 | 323700 | 罗继才 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
8 | 开封市兴水工程咨询监理有限公司 | 328600 | 周倩 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
9 | 河南乾润工程管理有限公司 | 329800 | 张民录 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
10 | 商丘淮海水利工程监理有限公司 | 332000 | 林彦东 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
第一标段:
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期(日历天) |
1 | 河南新黄水电工程有限公司 | 7787478.47 | 何民强 | 合格 | 240 |
2 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 7810579.43 | 张兵兵 | 合格 | 240 |
3 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 7863776.56 | 班胜成 | 合格 | 240 |
4 | 河南大河水利工程有限公司 | 7899382.14 | 郭贝贝 | 合格 | 240 |
5 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 7926505.35 | 曹晓梦 | 合格 | 240 |
6 | 山和工程集团有限公司 | 7931596.84 | 黄相团 | 合格 | 240 |
7 | 河南文水水电工程有限公司 | 7951095.2 | 郝浩斌 | 合格 | 240 |
8 | 河南潞扬建设工程有限公司 | 8036719.69 | 徐海亮 | 合格 | 240 |
9 | 河南鼎承水利工程有限公司 | 8138446.27 | 胡朋 | 合格 | 240 |
10 | 河南浩源水利水电工程有限公司 | 8223220.38 | 薛会斌 | 合格 | 240 |
11 | 河南敢为建安工程有限公司 | 8223224.51 | 邹铁群 | 合格 | 240 |
12 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | 8240181.73 | 余慧 | 合格 | 240 |
第二标段:
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 6119516.88 | 陈光华 | 合格 | 240 |
2 | 河南卓盛水利工程有限公司 | 6155518.34 | 李昆 | 合格 | 240 |
3 | 浩润建设工程有限公司 | 6191137.5 | 王远 | 合格 | 240 |
4 | 河南海马建设工程有限公司 | 6298394.19 | 薛跃跃 | 合格 | 240 |
5 | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 | 6554923.7 | 刘双强 | 合格 | 240 |
6 | 河南捷达路桥工程有限公司 | 6583521.07 | 李子凯 | 合格 | 240 |
7 | 河南省水利电力对外有限公司 | 6595707.27 | 赵明 | 合格 | 240 |
8 | 山东昊宸建设工程有限公司 | 6617910.51 | 单玉超 | 合格 | 240 |
9 | 河南省水航建设工程有限公司 | 6640814.88 | 白冰帅 | 合格 | 240 |
10 | 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | 6656561.9 | 陈玉红 | 合格 | 240 |
11 | 中灌蓝海科技发展有限公司 | 6689488.04 | 李雪山 | 合格 | 240 |
12 | 中城易通建设发展有限公司 | 6699214.98 | 李祥雨 | 合格 | 240 |
2、中标候选人项目管理人员情况
监理标段:
定标候选人名称
| 人员类别
| 姓名
| 职务
| 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号
|
河南海纳建设管理有限公司 | 管理人员 | 王新强 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | 231OOO7921
|
河南省城投项目管理有限公司 | 管理人员 | 石凤川 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | 2210011456
|
河南省河川工程监理有限公司 | 管理人员 | 李明 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | 2210014661
|
河南兴水工程管理有限公司 | 管理人员 | 崔国明 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | 2210029468
|
河南省光大建设管理有限公司 | 管理人员 | 李龙 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | 2210015664
|
河南泰安工程管理有限公司 | 管理人员 | 张玲云 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | 2210023126
|
中科华禹工程咨询有限公司 | 管理人员 | 罗继才 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | 2210024317 |
开封市兴水工程咨询监理有限公司 | 管理人员 | 周倩 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | 2210018644 |
河南乾润工程管理有限公司 | 管理人员 | 张民录 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | 2210004837 |
商丘淮海水利工程监理有限公司 | 管理人员 | 林彦东 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | 2210037902 |
第一标段:
定标候选人名称
| 人员类别
| 姓名
| 职务
| 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号
|
河南新黄水电工程有限公司 | 管理人员 | 何民强 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241181836062 |
河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 管理人员 | 张兵兵 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241141560710 |
河南誉庭岩土工程有限公司 | 管理人员 | 班胜成 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241161602979 |
河南大河水利工程有限公司 | 管理人员 | 郭贝贝 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 241181834070 |
河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 管理人员 | 曹晓梦 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241171719574 |
山和工程集团有限公司 | 管理人员 | 黄相团 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫1412023202304897 |
河南文水水电工程有限公司 | 管理人员 | 郝浩斌 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 241131444045 |
河南潞扬建设工程有限公司 | 管理人员 | 徐海亮 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫1412020202102589 |
河南鼎承水利工程有限公司 | 管理人员 | 胡朋 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241151569146 |
河南浩源水利水电工程有限公司 | 管理人员 | 薛会斌 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 241111225790 |
河南敢为建安工程有限公司 | 管理人员 | 邹铁群 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 241172049448 |
河南省兴海建筑工程有限公司 | 管理人员 | 余慧 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫2412023202401005 |
第二标段:
定标候选人名称
| 人员类别
| 姓名
| 职务
| 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号
|
河南鑫广和园林工程有限公司 | 管理人员 | 陈光华 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241171713868 |
河南卓盛水利工程有限公司 | 管理人员 | 李昆 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 241070909275 |
浩润建设工程有限公司 | 管理人员 | 王远 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241181940996 |
河南海马建设工程有限公司 | 管理人员 | 薛跃跃 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241111223510 |
河南舜禹水利建筑工程有限公司 | 管理人员 | 刘双强 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 241181834007 |
河南捷达路桥工程有限公司 | 管理人员 | 李子凯 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241181940820 |
河南省水利电力对外有限公司 | 管理人员 | 赵明 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫1412017201831399 |
山东昊宸建设工程有限公司 | 管理人员 | 单玉超 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁2372018202101681 |
河南省水航建设工程有限公司 | 管理人员 | 白冰帅 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241141683801 |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | 管理人员 | 陈玉红 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241202196630 |
中灌蓝海科技发展有限公司 | 管理人员 | 李雪山 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 241171712264 |
中城易通建设发展有限公司 | 管理人员 | 李祥雨 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241192047858 |
3、中标候选人企业业绩
监理标段:
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南海纳建设管理有限公司 | 业绩1:新安县皂涧河河道治理(畛河大道下游段)工程 业绩2:息县南湾灌区红石桥电灌站恢复重建工程 | 业绩1:新安县发达建设工程有限公司 业绩2:息县农村饮水安全工程建设管理局 | 业绩1:2022年2月28日 业绩2:2024年4月23日 | 业绩1:165511.38元 业绩2:1850000.00元 |
河南省城投项目管理有限公司 | 业绩1:南召县中小河流(黄鸭河马市坪镇区段、潦河二郎船村至麦仁店村段、鸭河郭庄村至皇后村段、泗水河青石板至玉皇阁段)河道治理工程 业绩2:固始县灌河支流周小河流域水环境综合整治项目EPC | 业绩1:南召县中小河流治理工程建设管理局 业绩2:信阳市生态环境局固始分局 | 业绩1:2024年4月24日 业绩2:2024年9月20日 | 业绩1:205000.00元 业绩2:967100.00元 |
河南省河川工程监理有限公司 | 业绩1:河南省陆浑水库管理局陆浑灌区总干渠、东一干渠渠道工程水毁修复工程监理 业绩2:河南省“十四五”陆浑灌区续建配套与现代化改造项目 2022 年度工程 | 业绩1:河南省陆浑水库管理局 业绩2:河南省陆浑灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局 | 业绩1:2022年7月26日 业绩2:2022年11月6日 | 业绩1:211600.00元 业绩2:797857.00元 |
河南兴水工程管理有限公司 | 业绩1:夏邑县水利局河南省商丘市虬龙沟鱼鳞沟至白云沟段防洪治理工程项目 业绩2:辉县市水利局辉县市刘店干河堤防修复工程项目 | 业绩1:夏邑县水利局 业绩2:辉县市中小河道治理工程建设管理处 | 业绩1:2022年10月17日 业绩2:2024年5月11日 | 业绩1:448800.00元 业绩2:316500.00元 |
河南省光大建设管理有限公司 | 业绩1:象峪河清徐县段河道治理工程(北宜武桥至乌马河汇入口) 业绩2:原平市沙河生态修复二期项目(河道治理)监理 | 业绩1:清徐县中小河流治理项目部 业绩2:原平市乡镇水利工作站 | 业绩1:2022年8月25日 业绩2:2024年10月9日 | 业绩1:795440.00元 业绩2:1032000.00元 |
河南泰安工程管理有限公司 | 业绩1:南水北调中线河南段防洪影响处理工程(焦作市)温县境内工程 业绩2:沈丘县沙颍河(出境断面前)南岸重点河流水生态修复工程 2 标 | 业绩1:温县南水北调工程运行保障中心 业绩2:周口市生态环境局沈丘分局 | 业绩1:2023年2月16日 业绩2:2023年4月20日 | 业绩1:378660.00元 业绩2:1.19% |
中科华禹工程咨询有限公司 | 业绩1:河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造工程濮阳 2023 年度工程监理第二标段 业绩2:濮阳市渠村灌区输水总干渠及桑村干渠濮阳段整修衬砌工程监理标段 | 业绩1:濮阳市引黄建设管理局 业绩2:濮阳市引黄建设管理局 | 业绩1:2023年8月21日 业绩2:2024年5月23日 | 业绩1:1085000.00元 业绩2:613000.00元 |
开封市兴水工程咨询监理有限公司 | 业绩1:开封市黑岗口引黄灌区续建配套与节水改造 2022 年度工程 业绩2:河南省开封市祥符区铁底河(北支段)治理工程 | 业绩1:开封市水务开发建设有限公司 业绩2:开封市祥符区水利工程建设管理办公室 | 业绩1:2022年6月22日 业绩2:2022年7月29日 | 业绩1:606060.00元 业绩2:278850.00 元 |
河南乾润工程管理有限公司 | 业绩1:河南省范县邢庙灌区续建配套与节水改造项目2022年度工程 业绩2:濮阳市金堤河(范县段)治理工程 | 业绩1:范县中型灌区节水盖章工程建设管理局 业绩2:金堤河(范县段)综合治理工程建设管理局 | 业绩1:2022年12月13日 业绩2:2023年12月18日 | 业绩1:1029800.00元 业绩2:842800.00元 |
商丘淮海水利工程监理有限公司 | 业绩1:民权县2022 年水系连通河道清淤与配套工程 业绩2:柘城县詹庄灌区续建配套改造项目 | 业绩1:民权县水利局 业绩2:柘城县水利局 | 业绩1:2022年6月18日 业绩2:2024年6月20日 | 业绩1:407512.00元 业绩2:施工中标价的0.89% |
第一标段:
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南新黄水电工程有限公司 | 业绩1:济源市大峪河偏看段河道治理工程(以工代赈)二标段 业绩2:乌什县科克流木苏引水工程施工二标段 | 业绩1:济源市天坛山水库灌区供水管理站 业绩2:乌什县水利局 | 业绩1:2023年10月12日 业绩2:2024年3月26日 | 业绩1:766.221722万元 业绩2:1648.346581万元 |
河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 业绩1:兴国县小型灌区建设项目第一标段 业绩2:防汛抗旱水利提升中小河流治理龙南市临塘乡大屋防洪工程 | 业绩1:兴国县水利局 业绩2:龙南市临塘乡人民政府 | 业绩1:2024年5月24日 业绩2:2023年7月7日 | 业绩1:21181151.22 元 业绩2:7185768.7 元 |
河南誉庭岩土工程有限公司 | 业绩1:庐江县“三达标一美丽”水利建设项目-黄屯联圩达标整治工程施工3标 业绩2:红原县龙日镇格玛村山洪沟治理项目 | 业绩1:庐江县水利工程建设管理中心 业绩2:红原县水务服务中心 | 业绩1:2024年6月20日 业绩2:2024年5月8日 | 业绩1:6191755.62 元 业绩2:6437772 元 |
河南大河水利工程有限公司 | 业绩1:抚州市东乡区蛮桥中型灌区 2023 年续建配套与节水改造项目 业绩2:广西雁山区良丰河福山河整治工程 | 业绩1:抚州市东乡区水利局 业绩2:桂林市雁山区水利电力工程站 | 业绩1:2023年5月18日 业绩2:2023年4月28日 | 业绩1:2363.583837 万元 业绩2:19038853.09 元 |
河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 业绩1:大名县小型农田水利设施产业发展项目(农业灌溉调蓄坑塘工程 业绩2:濮阳县骨干河道排涝闸建设工程一标段 | 业绩1:大名县农业农村局 业绩2:濮阳县小型农田水利工程建设管理局
| 业绩1:2022年10月28日 业绩2:2024年6月14日 | 业绩1:29855263.11元 业绩2:17169095.92元 |
山和工程集团有限公司 | 业绩1:甘肃省昌马大型灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目2023年度实施工程第四标段 业绩2:河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目2023年度工程第 5标段 | 业绩1:甘肃省疏勒河流域水资源利用中心 业绩2:南阳市鸭河口灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局 | 业绩1:2023年8月5日 业绩2:2023年9月10日 | 业绩1:610.334655万元 业绩2:503.679185万元 |
河南文水水电工程有限公司 | 业绩1:福建省光泽县清溪(二期)中小河流治理工程(主体工程) 业绩2:喀什地区伽师县青年灌区续建配套与现代化改造项目施工第四 标段 | 业绩1:光泽县水利投资有限公司 业绩2:新疆维吾尔自治区喀什地区伽师县 | 业绩1:2023 年 01 月 16 日 业绩2:2024 年 5月 8日 | 业绩1:17890598.00 元 业绩2:39178866.19 元 |
河南潞扬建设工程有限公司 | 业绩1:焦作市马村区山门河水毁恢复重建项目 业绩2:南小堤灌区续建配套与现代化改造2024年度工程 | 业绩1:焦作市马村区农业农村局 业绩2:濮阳市引黄建设管理局 | 业绩1:2022年2月28日 业绩2:2024年5月29日 | 业绩1:4506817.32元 业绩2:5204416.21元 |
河南鼎承水利工程有限公司 | 业绩1:汤阴县汤河水毁工程灾后恢复重建项目施工二标段 业绩2:汤阴县汤河灌区水毁工程灾后恢复重建项目 | 业绩1:汤阴县中小型河流治理工程建设管理局 业绩2:汤阴县农田水利工程建设管理局 | 业绩1:2022年3月31日 业绩2:2022年5月13日 | 业绩1:7653972.34元 业绩2:6083297.34元 |
河南浩源水利水电工程有限公司 | 业绩1:定日县朋曲河(岗嘎镇、扎果乡段)治理工程项目 业绩2:河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造工程濮阳 2023 年度工程第十三标段 | 业绩1:定日县珠穆朗玛城市建设投资开发有限公司 业绩2:濮阳市引黄建设管理局 | 业绩1:2023年9月16日 业绩2:2023年8月21日 | 业绩1:27257863.02元 业绩2:4507899.71 元 |
河南敢为建安工程有限公司 | 业绩1:灵宝市水系连通及农村水系综合整治试点县河道整治工程 (二期) 业绩2:新密市水利局新密市双洎河大隗黄湾寨至曲梁交流寨段河道治理工程项目 | 业绩1:灵宝市水系连通及农村水系综合整治试点县建设管理局 业绩2:新密市水利局 | 业绩1:2022年5月10日 业绩2:2022年1月12日 | 业绩1:4937189.29元 业绩2:4219933.90元 |
河南省兴海建筑工程有限公司 | 业绩1:河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造一期工程第四标段 业绩2:清丰县卫河老河道生产堤加固项目 | 业绩1:濮阳市引黄建设管理局 业绩2:卫河清丰县段国债资金项目建设管理局 | 业绩1:2022 年1月4日 业绩2:2024 年5月21日 | 业绩1:4836442.09 元 业绩2:5263321.08 元 |
第二标段:
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河南鑫广和园林工程有限公司 | 业绩1:汤阴县2023年度琵琶寺灌区续建配套与节水改造项目-施工1标段 业绩2:汤阴县2022年度瓦岗灌区续建配套与节水改造项目-二标段 | 业绩1:汤阴县农田水利工程建设管理局 业绩2:汤阴县农田水利工程建设管理局 | 业绩1:2023年9月27日 业绩2:2022年9月15日 | 业绩1:4555230.45元 业绩2:8596217.21元 |
河南卓盛水利工程有限公司 | 业绩1:杞县淤泥河下游段(桩号 11+300~0+000)清淤疏浚项目 业绩2:开封市惠济河(杞县下段)重点河段治理工程项目 | 业绩1:杞县水利局 业绩2:杞县中小河流治理项目建设管理局 | 业绩1:2023年11月28日 业绩2:2024年6月11日 | 业绩1:8981049.93 元 业绩2:4237099.67 元 |
浩润建设工程有限公司 | 业绩1:博爱县下秦河和石子河农村水环境整治项目(西张赶村石子河农村水环境整治) 业绩2:六都溪(龙祈路-苏华街)河道改造工程(一标) | 业绩1:焦作嘉乐文旅产业有限公司 业绩2:义乌经济技术开发区开发有限公司 | 业绩1:2024年4月18日 业绩2:2023年3月15日 | 业绩1:21032145.03元 业绩2:72960572.00元 |
河南海马建设工程有限公司 | 业绩1:鹤壁市山城区汤河灾后重建项目 业绩2:诸暨市浦阳江综合治理工程——姚江段治理工程(连七湖等五湖畈 综合标段) | 业绩1:鹤壁市山城区鹿林渠管理所 业绩2:诸暨市水利投资发展有限公司 | 业绩1:2022年7月15日 业绩2:2022年12月5日 | 业绩1:5103502.96 元 业绩2:9511866.00 元 |
河南舜禹水利建筑工程有限公司 | 业绩1:延平区西塔溪西芦段二期中小河流治理工程 (二次招标) 业绩2:余江区白塔渠灌区续建配套工程重点支渠、排洪渠整治工程平定乡标段 | 业绩1:南平市延平区西芹镇人民政府 业绩2:余江区白塔渠灌区续建配套工程建设项目部 | 业绩1:2022年2月14日 业绩2:2022年12月14日 | 业绩1:15355867元 业绩2:6172470.31 元 |
河南捷达路桥工程有限公司 | 业绩1:濮阳市金堤河(台前县段)治理项目2023年度工程 业绩2:台前县孙口灌区续建配套与节水改造项目2023年度工程 | 业绩1:金堤河(台前县段)治理工程建设管理局 业绩2:台前县水利局 | 业绩1:2023年10月26日 业绩2:2023年9月1日 | 业绩1:23289100.97元 业绩2:32334300.00 |
河南省水利电力对外有限公司 | 业绩1:金湖县前锋镇大汕子河综合治理项目 业绩2:三都镇后源溪流域综合治理工程 | 业绩1:金湖县水务局 业绩2:建德市三都镇人民政府 | 业绩1:2023年3月10日 业绩2:2023年4月3日 | 业绩1:2275.519745万元 业绩2:4211.0396万元 |
山东昊宸建设工程有限公司 | 业绩1:高唐县七里河中小河流治理工程施工1标段 业绩2:聊城市茌平区综合行政执法局在平区在中河排水工程三期(铁道以北段) | 业绩1:高唐县水利工程服务中心 业绩2:聊城市茌平区综合行政执法局/聊城市茌平区土地发展集团有限公司 | 业绩1:2024年3月20日 业绩2:2023年1月26日 | 业绩1:5258903.78元 业绩2:8481185.19元 |
河南省水航建设工程有限公司 | 业绩1:罗山县竹竿河周党至入淮口防洪治理工程(一期)施工6标段 业绩2:唐山市滦河下游灌溉事务中心2024 年度岁修工程 | 业绩1:罗山县中小河流治理工程建设管理局 业绩2:唐山市滦河下游灌溉事务中心 | 业绩1:2024年6月4日 业绩2:2024年12月27日
| 业绩1:10986125.34元 业绩2:6332395.25元 |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | 业绩1:盘山县双绕灌区续建配套与节水改造项目詹屯片区、前进片区、丰屯片区及胜利塘片区 业绩2:河南省“十四五”陆浑灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程施工Ⅱ标 | 业绩1:盘山县农业水利事务服务中心 业绩2:河南省陆浑灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局 | 业绩1:2023年11月20日 业绩2:2022年11月6日
| 业绩1:4391.108421万元 业绩2:549.9142万元 |
中灌蓝海科技发展有限公司 | 业绩1:河南省济源市王屋山水库灌区续建配套与节水改造工程2022年度项目 业绩2:鹤壁市鹤山区金线河河道治理提升项目 | 业绩1:济源市王屋山供水站 业绩2:鹤壁市鹤山区水利工程管理所 | 业绩1:2022年10月10日 业绩2:2024年5月10日
| 业绩1:4969119.99元 业绩2:13626372.76元 |
中城易通建设发展有限公司 | 业绩1:延津县水利局文岩六支水毁修复项目 业绩2:2022年上蔡县15万亩高标准农田建设项目施工及监理第二标段 | 业绩1:延津县引黄调蓄及水系连通建设管理处 业绩2:上蔡县农业农村局 | 业绩1:2022年6月23日 业绩2:2022年8月 | 业绩1:5636186.54元
业绩2:59045768元 |
五、未进入中标候选人企业:
监理标段:
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
无 | 无 | 无 |
第一标段:
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | 坤鑫建设集团有限公司 | 7672183.22 |
2 | 汉江生态水利(武汉)有限公司 | 8349537.65 |
3 | 湖北路源水利水电建筑工程有限公司 | 8392774.87 |
4 | 天安水利集团有限公司 | 7723049.08 |
5 | 河南省山水水利工程有限公司 | 8341906.87 |
6 | 陕西远景工程有限公司 | 7689138.87 |
7 | 河南吉荣建筑工程有限公司 | 7763741.17 |
8 | 河南渠工建设有限公司 | 8281718.31 |
9 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 8434223.19 |
第二标段:
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | 四川星昙建设工程有限公司 | 6917813.13 |
2 | 三赢建设集团有限公司 | 6048261.57 |
3 | 河南祥鹰市政工程有限公司 | 6012387.5 |
4 | 河南水政建设工程有限公司 | 6722437.14 |
5 | 河南省旭创水利工程有限公司 | 6910656.12 |
6 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 6895625.13 |
7 | 河南长锦建设工程有限公司 | 5976856.48 |
8 | 河南云雷建筑工程有限公司 | 5905175.76 |
9 | 河南赤正建设有限公司 | 6978779.77 |
10 | 河南兴禹水利水电建筑工程有限公司 | 6914234.97 |
11 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 6715969.8 |
12 | 中水建管国际工程有限公司 | 6782341.98 |
13 | 河南露旭建设集团发展有限公司 | 6907077.1 |
14 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 6765064.31 |
15 | 河南浩鑫水利水电工程有限公司 | 6967201.06 |
16 | 山东润康水务有限公司 | 6957188.95 |
17 | 中水华通工程有限公司 | 6928500.05 |
18 | 河南吉洪建筑工程有限公司 | 6932128.86 |
19 | 河南基安建设集团有限公司 | 6935699.92 |
六、否决投标情况及原因:
监理标段:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 郑州市水利工程监理中心 | 综合标评审标准 | 未提供有效总监理工程业绩 |
2 | 河南百川工程咨询监理有限公司 | 初步评审标准 | 总监理工程师劳动合同不符合招标文件要求
|
3 | 晟华建设咨询有限公司 | 综合标评审标准 | 企业业绩无中标公示网页截图 |
第一标段:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 河南志鹏水利水电工程有限公司 | 综合标评审标准 | 人员社保查询时间早于招标公告时间 |
2 | 河南兴河水电工程有限公司 | 施工组织设计评审标准 | 主要施工方案与技术措施内容不齐全,不满足招标文件要求。 |
3 | 中水京林建设有限公司 | 施工组织设计评审标准 | 主要施工方案与技术措施内容不齐全,不满足招标文件要求。 |
4 | 山东中泽水利建筑工程有限公司 | 施工组织设计评审标准 | 进度网络图不能体现工期进展情况。 |
5 | 河南水诚建设工程有限公司 | 综合标评审标准 | 项目经理业绩不符合招标文件要求。 |
6 | 河南全隽建设工程有限公司 | 初步评审标准 | 其他临时工程与澄清工程量清单不一致 |
7 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 初步评审标准 | 标报价书缺少一级水利造价师执业印章 |
8 | 河南乾源水利建设工程有限公司 | 施工组织设计评审标准 | 主要施工方案与技术措施内容不齐全,不满足招标文件要求 |
9 | 甘肃兴海建设工程有限公司 | 施工组织设计评审标准 | 主要施工方案与技术措施内容不齐全,不满足招标文件要求 |
10 | 周口锦航建设工程有限公司 | 初步评审标准 | 未提供国家税务总局重大税收违法失信主体查询 |
11 | 湖南省高禹建设有限公司 | 初步评审标准 | 投标报价书缺少一级水利造价师执业印章 |
12 | 中水禹顺建设集团有限公司 | 施工组织设计评审标准 | 主要施工方案与技术措施内容不齐全,不满足招标文件要求 |
13 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 初步评审标准 | 投标报价书缺少一级水利造价师执业印章 |
第二标段:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 河南娄氏建设工程有限公司 | 综合标评审标准 | 企业业绩验收证明材料不符合招标文件要求
|
2 | 九州水文建设集团有限公司 | 综合标评审标准 | 提供的企业业绩证明材料不符合招标文件要求
|
3 | 山东昌利建设集团有限公司 | 初步评审标准 | 投标报价无水利专业一级造价师执业印章
|
4 | 河南省陆水建筑工程有限公司 | 初步评审标准 | 投标报价中临时工程工程量清单与澄清工程量清单不一 |
5 | 河南泉达建筑工程有限公司 | 初步评审标准 | 投标报价中临时工程工程量清单与澄清工程量清单不一 |
6 | 正航水利集团有限公司 | 初步评审标准 | 投标报价中临时工程工程量清单与澄清工程量清单不一 |
7 | 内蒙古拓淼水利水电工程有限公司 | 初步评审标准 | 投标报价中临时工程工程量清单与澄清工程量清单不一 |
8 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 初步评审标准 | 投标报价无水利专业一级造价师执业印章
|
9 | 衡水亚东水电工程有限公司 | 初步评审标准 | 信用河南失信惩戒查询不符合招标文件要求
|
10 | 江西九鼎建设集团有限公司 | 综合标评审标准 | 项目经理业绩不符合招标文件要求 |
11 | 河南朝泓建设工程有限公司 | 综合标评审标准 | 人员社保查询日期早与招标公告日期 |
12 | 华源伟业建设集团有限公司 | 综合标评审标准 | 人员社保查询日期早与招标公告日期 |
13 | 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | 施工组织设计评审标准 | 无节能措施内容,不满足招标文件要求 |
14 | 江西赣恒建设工程有限公司 | 初步评审标准 | 未提供企业负责人安全生产考核合格证 |
15 | 山东鲁惠建设工程有限公司 | 初步评审标准 | 未提供企业负责人安全生产考核合格证 |
16 | 金龙水利工程(河南)有限公司 | 综合标评审标准 | 企业业绩证明材料不符合招标文件要求 |
17 | 浙江万里建设工程有限公司 | 初步评审标准 | 工程工程量清单与澄清工程量清单不一 |
18 | 河南军恒建设有限公司 | 综合标评审标准 | 企业业绩证明材料不符合招标文件要求 |
19 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 初步评审标准 | 缺少2024年度财务审计报告 |
20 | 湖北省长湖建设工程有限公司 | 施工组织设计评审标准 | 无绿色施工相关内容 |
21 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 综合标评审标准 | 企业业绩证明材料不符合招标文件要求 |
22 | 河南瑞东建筑工程有限公司 | 综合标评审标准 | 企业业绩合同金额不符合招标文件要求 |
23 | 中恒国泰建设发展有限公司 | 综合标评审标准 | 项目经理业绩不符合招标文件要求 |
24 | 河南城洲建设工程有限公司 | 综合标评审标准 | 人员社保查询日期早与招标公告日期 |
25 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 综合标评审标准 | 人员社保查询日期早与招标公告日期 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、公示期限:2025年9月22日至2025 年9月24日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:濮阳市引黄建设管理局
联 系 人: 王泽鹏
电 话:0393-4660296
地 址: 濮阳市昆吾中路15号
招标代理机构:中诚运玛咨询股份有限公司
联 系 人:谢珊珊
电 话:17698295550
地 址:中国(江苏)自由贸易试验区南京片区江北新区浦滨路150号中科创新广场
水行政监督部门:濮阳市水利局建设与管理科
电话:0393-6668015
电子邮箱:pysljgk@163.com
地址:濮阳市人民路112-4号
邮政编码:457000
中诚运玛咨询股份有限公司
2025年9月19日
