立方招采通
全国 [切换]

天津市城筑房地产开发有限公司侯台C地块1标段评标结果公示

天津市 公开招标 2025年08月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

评标结果公示

招 标 人:天津市城筑房地产开发有限公司,中建三局集团有限公司

招标代理单位:北京首建项目管理有限公司

招标备案编号:JS1201112025074003 (标段号:1)

招标项目名称:天津市城筑房地产开发有限公司侯台C地块

标段名称:天津市城筑房地产开发有限公司侯台C地块项目大区别墅外檐工程一标段

公示发布时间:2025年08月06日至2025年08月08日
招标人天津市城筑房地产开发有限公司,中建三局集团有限公司天津市城筑房地产开发有限公司侯台C地块项目大区别墅外檐工程一标段,通过公开招标,于 2025年08月05日进行开标,共 5家投标人参加投标, 5家投标单位参与评标,废除投标单位2家。 招标控制价为15301797元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
序号投标人名称投标人唱标价(元)工期质量标准
1
天津皇冠幕墙装饰股份有限公司
144937862025-8-15至2025-11-15 国家验收合格
2
天津君奥建筑装饰工程有限公司
145537572025-8-15至2025-11-15 国家验收合格
3
天津市盛锦建材有限公司
136158612025-08-15至2025-11-15 合格
4
秦恒建设科技有限公司
145635772025-8-15至2025-11-15 合格
5
天津市圣方幕墙装饰工程有限公司
150791922025-8-15至2025-11-15 国家施工验收规范合格标准
二、 评标情况:
2.1、技术标评审
序号投标人名称专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7 专家8 专家9 技术平均分名次
1
天津皇冠幕墙装饰股份有限公司
13 26 16 22 16 15 16 22 15 17.881
2
天津市圣方幕墙装饰工程有限公司
20 14 16 18 17 21 13 18 13 16.662
3
天津君奥建筑装饰工程有限公司
12 5 13 5 12 9 16 5 17 10.443
2.2、资信标评审
序号投标人名称资信总分
1
天津市圣方幕墙装饰工程有限公司
2
2
天津皇冠幕墙装饰股份有限公司
0
3
天津君奥建筑装饰工程有限公司
0
2.3、商务标评审
序号投标人名称投标报价(元)评标基准价(元)偏离幅度%得分
1
天津君奥建筑装饰工程有限公司
1455375714698898.99-0.9962.51
2
天津皇冠幕墙装饰股份有限公司
1449378614698898.99-1.462.3
3
天津市圣方幕墙装饰工程有限公司
1507919214698898.992.5960.41
2.4、评标汇总
序号投标人名称资格能力技术标得分资信标得分商务标得分总分
1
天津皇冠幕墙装饰股份有限公司
建筑幕墙工程专业承包一级、防水防腐保温工程专业承包二级17.88062.380.18
2
天津市圣方幕墙装饰工程有限公司
建筑幕墙工程专业承包一级、防水防腐保温工程专业承包二级16.66260.4179.07
3
天津君奥建筑装饰工程有限公司
建筑幕墙工程专业承包二级、防水防腐保温工程专业承包一级10.44062.5172.95
三、废除投标单位名单:
序号被废投标人名称废标阶段废除原因依据条款
1
天津市盛锦建材有限公司
评标-资格审查阶段资格后审不合格(1)正项目经理(项目负责人)1名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书,具备5年以上施工现场管理工作经历;(2)副项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书。(3)施工管理负责人1名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书,可由正项目经理或副项目经理兼任,资格等级不得低于副项目经理 (4) 技术负责人1名,应具有工程技术类高级职称,具备 10 年以上施工现场管理工作经历。(5)正、副项目经理、 施工管理负责人和技术负责人均应由投标企业出具任命书并对工作经历年限加以承诺。注:投标人应按照津建筑[2018]489号和《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知规定》建办市〔2021〕40号和《天津市建设工程施工项目部配置管理规定的实施意见》津建筑[2012]141号或津建筑[2012]1091号文件规定执行。 如法定代表人授权委托人参加开标会议,须提供法定代表人资格证明书,法定代表人亲自签署(法定代表人签字和盖章)的授权委托书、被授权人身份证。
2
秦恒建设科技有限公司
评标-资格审查阶段资格后审不合格(1)正项目经理(项目负责人)1名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书,具备5年以上施工现场管理工作经历;(2)副项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书。(3)施工管理负责人1名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书,可由正项目经理或副项目经理兼任,资格等级不得低于副项目经理 (4) 技术负责人1名,应具有工程技术类高级职称,具备 10 年以上施工现场管理工作经历。(5)正、副项目经理、 施工管理负责人和技术负责人均应由投标企业出具任命书并对工作经历年限加以承诺。注:投标人应按照津建筑[2018]489号和《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知规定》建办市〔2021〕40号和《天津市建设工程施工项目部配置管理规定的实施意见》津建筑[2012]141号或津建筑[2012]1091号文件规定执行。 如法定代表人授权委托人参加开标会议,须提供法定代表人资格证明书,法定代表人亲自签署(法定代表人签字和盖章)的授权委托书、被授权人身份证。 为全面贯彻落实九部门联合印发了 《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285 号)和 《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,本项目将在开标当日由招标代理单位在“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)打印投标单位的信用信息,并提交评标委员会,经评标委员会审核为失信被执行人的单位,取消投标资格。
四、中标候选人名单:
序号单位名称工期资格能力质量标准规模投标报价(元)
1
天津皇冠幕墙装饰股份有限公司
2025-8-15至2025-11-15建筑幕墙工程专业承包一级、防水防腐保温工程专业承包二级国家验收合格11973.68平方米14493786
2
天津市圣方幕墙装饰工程有限公司
2025-8-15至2025-11-15建筑幕墙工程专业承包一级、防水防腐保温工程专业承包二级国家施工验收规范合格标准11973.68平方米15079192
3
天津君奥建筑装饰工程有限公司
2025-8-15至2025-11-15建筑幕墙工程专业承包二级、防水防腐保温工程专业承包一级国家验收合格11973.68平方米14553757
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
序号单位名称姓名本工程职务 个人业绩证明相关证书编号
证书名称资格证书编号
1
天津皇冠幕墙装饰股份有限公司
张文江 正项目经理 / 一级注册建造师 津1122011201206579
李长伟 副项目经理 / 二级注册建造师 津21220202022-07527
2
天津市圣方幕墙装饰工程有限公司
刘乐欣 正项目经理 / 一级注册建造师 津1122011201106120
李鸿伟 副项目经理 / 二级注册建造师 津212131423950
3
天津君奥建筑装饰工程有限公司
林鸣 正项目经理 / 一级注册建造师 津1122015201611838
陆金雷 副项目经理 / 一级注册建造师 津1322021202408102
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。

招标人联系人:任鑫,桑桂龙
电话:13299973185,15822803431
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津市城筑房地产开发有限公司,中建三局集团有限公司
负责人:任鑫,桑桂龙
电话:13299973185,15822803431
传真:-,-
受理单位地点:天津市西青区中北镇万卉路3号新城市中心写字楼A座405-1,武汉市关山路552号

天津市西青区住房和建设服务中心建设工程招标科
负责人:杨涛、周庆瑜
电话:27941227
传真:/
电子邮箱:xqqzjw37@tj.gov.cn
受理单位地点:天津市西青区中北科技产业园一区4号楼(开源路与九川道交口,中北科技产业园智能大厦对面)西青市民中心四楼建设工程招标科

天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml
招标人:天津市城筑房地产开发有限公司,中建三局集团有限公司
2025年08月06日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐