立方招采通
全国 [切换]

惠安县2025年农村公路养护工程(梧山线、青山湾线、辋金线、净白线路面破损修复)中标候选人公示

泉州市 其他 2025年09月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

标候选人公示

招标编号:35052025069

惠安县2025年农村公路养护工程(梧山线、青山湾线、辋金线、净白线路面破损修复)于2025年09月15日在惠安县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建鑫福泰建设发展有限公司

新乡万兴路桥有限责任公司

郴州舜建工程有限公司

资格能力条件

路基路面乙级资质、桥梁养护乙级资质和交通安全设施养护资质

路基路面甲级资质、桥梁养护乙级资质和交通安全设施养护资质

路基路面乙级资质、桥梁养护乙级资质和交通安全设施养护资质

投标报价

386.6173万元

386.6329万元

386.6997万元

企业信用得分使用情况

B

B

B

项目经理姓名

宋锦宇

贺之敬

李焱红

项目经理证书名称及编号

二级建造师注册证书

闽235202102112514

二级建造师注册证书

豫241111223638

二级建造师注册书

湘243002288043

项目经理信用得分使用情况

B

B

B

项目总工姓名

张天恩

赵爱霞

郑继民

项目总工证书编号

J432020006465

C05050120900034

19220023

质量标准

标段工程交工验收的质量评定:达到《公路养护工程质量检验评 定标准)(TIG 5220-2020)规定的交(竣)工验收达到合格标准;竣工验收的质量评定:达到《公路养护工程质量检验评定标 准)(TIG 5220-2020)规定的交(竣)工验收达到合格标准;其他:标段工程按一阶段验收执行,即交工验收、竣工验收合并。

安全目标

按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产。

工期

工程施工计划总工期为 180 个日历天,缺陷责任期 12 个月。

2、评标办法:合理低价+信用分

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

内蒙古中立建设有限公司

投标文件中未提交桥梁养护乙级及以上资质,依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表2.1.2资格评审标准第一信封第(2)条款规定,否决其投标。

内蒙古金信达建设工程有限公司

投标文件中未提交桥梁养护乙级及以上资质,依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表2.1.2资格评审标准第一信封第(2)条款规定,否决其投标。

河南隆裕路桥工程有限公司

投标文件中未提交桥梁养护乙级及以上资质,依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表2.1.2资格评审标准第一信封第(2)条款规定,否决其投标。

辽宁一山建工有限公司

投标文件中提供免缴投标保证金承诺函未按照补遗书1号规定的格式和内容填写(项目名称及保证金金额错误),依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封第(4)条款规定,否决其投标。

内蒙古腾祥工程建设有限公司

未提交电子投标文件。

新乡市盛宇公路工程有限公司

未提交电子投标文件。

内蒙古乾力建设工程有限公司

未提交电子投标文件。

辽宁圣德建设工程有限公司

未提交电子投标文件。

江西森茂建筑工程有限公司

投标报价超过招标文件设定的最高投标限价,依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二信封第(3)条款规定,否决其投标。

云南途睿建设工程有限公司

报价文件中盖章不齐全(封面未盖章),依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二信封第(2)条款规定,否决其投标。

辽宁嘉派建设有限公司

报价文件中盖章不齐全(封面未盖章),依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二信封第(2)条款规定,否决其投标。

4、公示时间:公示期限自2025年0916日至2025年0919日。

5、联系方式

招标人(盖章):惠安县农村公路养护服务中心

地址:泉州市惠安县螺阳镇世纪大道广播电视大楼905,邮编:362000

电话: 13395083523,传真:/

联系人: 吴先生 

招标代理机构(盖章):泉州中润业宇项目管理有限公司

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:泉州市丰泽区城东街道西福社区鹤山路288号城东商城A332-335 ,邮编:362000

电话:13625968179

联系人:陈先生

6、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门

名称:惠安县交通运输局;

地址:泉州市惠安县世纪大道广播电视大楼 16 楼;

联系电话:0595-87336268 

日期:2025年09月16日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机