立方招采通
全国 [切换]

沙坪坝区土湾片区市政燃气管线及配套设施更新改造工程、沙坪坝区三峡广场片区及周边燃气管道及设施更新改造工程(合并)(第二次)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年10月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

沙坪坝区土湾片区市政燃气管线及配套设施更新改造工程、沙坪坝区三峡广场片区及周边燃气管道及设施更新改造工程(合并)(第二次)中标候选人公示
(公示期:2025年10月17日至2025年10月20日)
项目标段名称 沙坪坝区土湾片区市政燃气管线及配套设施更新改造工程、沙坪坝区三峡广场片区及周边燃气管道及设施更新改造工程(合并)(第二次) 最高限价(或招标控制价)(元) 147683492.40 
项目编码 50000120250923001080101 招标公告编号 /
项目业主 重庆市沙坪坝区经济和信息化委员会 项目业主联系电话 023-65308576
招标人 重庆沙坪坝交通实业有限公司 招标人联系电话 023-65234792
招标代理机构 重庆国际投资咨询集团有限公司 招标代理机构联系电话 023-67707425
中标候选人排序 名称 投标报价(元) 工期(交货期) 质量 拟任工程总承包项目经理
姓名 证书名称 证书编号
第一名 重庆燃气安装工程有限责任公司、重庆燃气设计研究院有限责任公司、重庆正大能科科技有限公司 144333130.84  符合招标文件的要求 达到招标文件的要求 谌绪华 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 渝1512010201109210、渝建安B(2012)0000424
第二名 陕西承鑫工程有限责任公司、重庆市设计院有限公司、重庆誉存科技有限公司 146511572.05  符合招标文件的要求 达到招标文件的要求 杨红 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 陕1232014201406078、陕建安B(2009)0001347
第三名 / / / / / / /
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:重庆燃气安装工程有限责任公司、重庆燃气设计研究院有限责任公司、重庆正大能科科技有限公司

企业资质:

1.设计资质:①工程设计市政行业(城镇燃气工程)专业甲级②《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道设计)公用管道(GB1);

2.施工资质:①石油化工工程施工总承包贰级②《中华人民共和国特种设备生产许可证》公用管道(GB1)

设计负责人:罗明星,【注册公用设备工程师(动力)注册执业证书】CD144400121、【工程类高级职称证】051701001931

施工负责人:谌绪华;【一级建造师注册证书】渝1512010201109210、【安全生产考核合格证书】渝建安B(2012)0000424                                            

第二中标候选人:陕西承鑫工程有限责任公司、重庆市设计院有限公司、重庆誉存科技有限公司

企业资质:

1.设计资质:①工程设计市政行业(城镇燃气工程)专业甲级②《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道设计)公用管道(GB1);

2.施工资质:①石油化工工程施工总承包贰级②《中华人民共和国特种设备生产许可证》公用管道安装(GB1、GB2)

设计负责人:陈进,【注册公用设备工程师(动力)注册执业证书】CD20255000284、【工程类高级职称证】202309219590

施工负责人:杨红,【一级建造师注册证书】陕1232014201406078、【安全生产考核合格证书】陕建安B(2009)0001347
招标文件规定应公示的其他内容 1.否决投标情况及理由:投标人天人建设安装有限公司投标文件报价部分《已报价的配套软件及服务清单》中“一、沙坪坝三峡广场片区系统建设”和“二、沙坪坝土湾片区系统建设”各个“单价报价(万元)”均超过招标限价。不满足招标文件《投标人须知前附表》第 3.2条中“本工程招标将设置设计费、建筑安装工程费、其他费用分项报价最高限价,全部分项报价最高限价随招标文件一起发布,投标人的各分项报价不得超过其最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求。根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》中“A-27 投标人的每项清单综合单价报价(如有)不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,否决其投标。

2.中标候选人提交的《中小企业声明函》:详见附件。
中标候选人评标情况 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审均合格。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) 无。
提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆沙坪坝交通实业有限公司(联系人:王老师,联系电话:023-65234792)提出异议。

招标人(盖章):  重庆沙坪坝交通实业有限公司    

                                        

                           2025年10月17日      
招标代理机构(盖章):重庆国际投资咨询集团有限公司 

                       2025年10月17日 

中小企业声明函-陕西承鑫工程有限责任公司.pdf

中小企业声明函-重庆燃气安装工程有限责任公司.pdf

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机