桥西区2025年老旧小区建筑主体改造项目项目中标候选人公示
招标项目名称:
桥西区2025年老旧小区建筑主体改造项目招标项目编号:
S1301000001005354001公示名称:
桥西区2025年老旧小区建筑主体改造项目13标段中标候选人公示公示编号:
S1301000001005354001013001公示内容:
标段: | 桥西区2025年老旧小区建筑主体改造项目13标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市桥西区 |
开标时间: | 2025-07-21 | 开标地点: | 开标7 |
公示开始日期: | 2025-07-22 | 公示截止日期: | 2025-07-25 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北冉阳建筑工程有限公司 | 2056316.62 | 2056316.62 | 合格 | 180日历天 |
2 | 河北福申建筑工程有限公司 | 2008129.94 | 2008129.94 | 合格 | 180日历天 |
3 | 北投河北城市建设发展集团有限公司 | 1983530.61 | 1983530.61 | 合格 | 180 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北冉阳建筑工程有限公司 | 王少阳 | / | 二级建造师 | 冀213232320152 |
2 | 河北福申建筑工程有限公司 | 公繁仁 | 高级工程师 | 二级建造师 | 冀213101020181 |
3 | 北投河北城市建设发展集团有限公司 | 孙素朝 | / | 二级建造师 | 冀213232406785 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北冉阳建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | 河北福申建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | 北投河北城市建设发展集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北冉阳建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
2 | 河北福申建筑工程有限公司 | 0.86 | 0.86 | 0.86 | 0.86 | 0.86 |
3 | 北投河北城市建设发展集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
4 | 熙鸿(河北)建设工程有限公司 | 0.83 | 0.83 | 0.83 | 0.83 | 0.83 |
5 | 中景永泰建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 中胜畅丰建设有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
7 | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
8 | 河北旭焱建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
9 | 河北斌乐建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
10 | 河北景易建设集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
11 | 河北纵骐建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
12 | 涞源县聚威建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北冉阳建筑工程有限公司 | 25.50 | 26.04 | 27.87 | 27.81 | 29.82 |
2 | 河北福申建筑工程有限公司 | 26.40 | 26.01 | 27.15 | 26.46 | 21.54 |
3 | 北投河北城市建设发展集团有限公司 | 24.24 | 23.79 | 27.21 | 20.67 | 21.66 |
4 | 熙鸿(河北)建设工程有限公司 | 22.38 | 21.78 | 27.03 | 18.57 | 21.57 |
5 | 中景永泰建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 中胜畅丰建设有限公司 | 22.44 | 22.83 | 27.05 | 19.08 | 21.63 |
7 | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | 22.98 | 24.72 | 27.22 | 21.75 | 21.66 |
8 | 河北旭焱建设工程有限公司 | 24.33 | 23.76 | 27.71 | 19.50 | 21.57 |
9 | 河北斌乐建筑工程有限公司 | 23.43 | 24.54 | 27.11 | 21.90 | 23.16 |
10 | 河北景易建设集团有限公司 | 21.60 | 23.34 | 27.81 | 21.09 | 22.11 |
11 | 河北纵骐建筑工程有限公司 | 23.61 | 22.86 | 26.98 | 22.32 | 21.63 |
12 | 涞源县聚威建筑工程有限公司 | 21.60 | 22.17 | 26.99 | 18.87 | 21.42 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北冉阳建筑工程有限公司 | 66.71 | 94.89 |
2 | 河北福申建筑工程有限公司 | 67.73 | 94.11 |
3 | 北投河北城市建设发展集团有限公司 | 68.25 | 92.54 |
4 | 熙鸿(河北)建设工程有限公司 | 66.52 | 89.62 |
5 | 中景永泰建设工程有限公司 | / | / |
6 | 中胜畅丰建设有限公司 | 66.47 | 89.84 |
7 | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | 66.60 | 91.03 |
8 | 河北旭焱建设工程有限公司 | 66.43 | 90.57 |
9 | 河北斌乐建筑工程有限公司 | 66.62 | 91.42 |
10 | 河北景易建设集团有限公司 | 66.63 | 90.59 |
11 | 河北纵骐建筑工程有限公司 | 66.59 | 90.83 |
12 | 涞源县聚威建筑工程有限公司 | 66.48 | 89.45 |
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 中景永泰建设工程有限公司 | 投标保证金承诺书内容缺失,未填写单位名称 |
联系方式:
招标人: | 石家庄市桥西区住房和城区建设局 | 招标代理机构: | 石家庄金信工程咨询有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 河北省石家庄市桥西区 | 地址: | 石家庄市桥西区建设南大街150号 |
联系人: | 路科长 | 联系人: | 杜亚杰 |
电话: | 0311-66086150 | 电话: | 0311-86023612 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
