立方招采通
全国 [切换]

铁塔能源有限公司四川分公司2025年至2027年备电柜物资采购项目成交候选供应商结果公示

四川省 其他 2025年08月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

铁塔能源有限公司四川分公司2025年至2027年备电柜物资采购项目成交候选供应商结果公示

鼎信项目管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司四川省分公司委托,对【铁塔能源有限公司四川分公司2025年至2027年备电柜物资采购项目】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:DXCG-SCTT-SC-20250705

二、项目名称:铁塔能源有限公司四川分公司2025年至2027年备电柜物资采购项目

三、唱价时间:2025年08月19日上午09时30分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://***/)

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年08月19日完成评审工作。本项目共【3】名供应商参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审:

四川普力科技有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;

绵阳建诚恒瑞集团有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:【四川普力科技有限公司】(信用代码:91510922MA6261G23W

不含税总价(元):848950.00,含税总价(元):959313.50

增值税税率(%):13

合同有效期:自合同签订之日起至2027年12月31日。

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:/,【项目负责人证书名称:/】编号:/

资格能力:【四川普力科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。

第二成交候选供应商:【绵阳建诚恒瑞集团有限公司】(信用代码:91510703X20910757P

不含税总价(元):906800,含税总价(元):1024684

增值税税率(%):13

合同有效期:自合同签订之日起至2027年12月31日

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:/,【项目负责人证书名称:/】编号:/

资格能力:【绵阳建诚恒瑞集团有限公司】资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况

序号

被否决供应商名称

被否决应答原因

1

江苏东旭通信科技股份有限公司

1、供应商未承诺是否属于联合体。不符合比选文件第三章评审办法-资格评审-联合体要求:“本项目不接受联合体应答。注:审查相关承诺。”内容。

2、供应商提供的中国铁塔电子标签使用承诺函落款未签字盖章。不符合比选文件第三章评审办法-响应性评审-实质性响应:“比选文件中凡是出现“★”进行标注的内容,均属于实质性响应内容,供应商须对该内容进行实质性响应;未实质性响应的应答将被否决。实质性条款如下,具体实质性内容详见比选文件中对应条款下的详细内容:

第五章 采购需求中加★条款。审查商务和采购需求偏差表(有其他要求的,按其他要求提供证明材料审查)。-★供应商提供货物须满足采购人对货物“一码到底”标签管理要求”内容。经评审,评审委员会一致认定否决该应答人的应答。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.tower.com.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

九、公示期:2025-08-22至2025-08-25。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:胡可馨(招标代理)联系电话:15388150359

陈女士 (业主代表)联系电话:028-87381805

接收邮箱:1556567821@qq.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为应答供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

九、采购代理公司及联系方式:

【鼎信项目管理咨询有限公司】

地址:四川省成都市青羊区光华东三路489号西环广场4栋11层

项目负责人(联系人):胡可馨、邵登柯、汪海伦、李林峰、刘柱江

电话:15388150359

电子邮箱:1556567821@qq.com

附件: 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机