立方招采通
全国 [切换]

盐山县(城镇)燃气安全工程建设项目初步设计和施工图设计(二次)

沧州市 公开招标 2025年05月21日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

招标方案核准(备案)文号:盐发改批[2024]133号

所属行业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/燃气生产和供应业

所属地区:盐山县

公示内容

招标项目名称:盐山县(城镇)燃气安全工程建设项目初步设计和施工图设计

招标项目编号:I1300000001135294001

公示名称:盐山县(城镇)燃气安全工程建设项目初步设计和施工图设计(二次)

公示编号:I1300000001135294001002001

公示内容:

标段:盐山县(城镇)燃气安全工程建设项目初步设计和施工图设计(二次)

所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/燃气生产和供应业

所属地区:盐山县

开标时间:2025-05-20

开标地点:盐山县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-05-22

公示截止日期:2025-05-26

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

盛世黔图工程设计有限公司

753000元

753000元

符合国家现行的设计标准和规范要求

设计周期30日历天,服务周期从本项目设计开始至施工验收合格。

2

中大(天津)建设集团有限公司

725000元

725000元

国家现行的设计标准和规范要求

设计周期30日历天,服务周期从本项目设计开始至施工验收合格。

3

九泓国泰工程项目管理有限公司

730000元

730000元

国家现行的设计标准和规范要求

设计周期30日历天,服务周期从本项目设计开始至施工验收合格

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

盛世黔图工程设计有限公司

张志义

高级工程师

注册公用设备工程师(动力)

CD123100211

2

中大(天津)建设集团有限公司

张运焦

工程师

注册公用设备工程师(动力)执业资格证书

CD223200358

3

九泓国泰工程项目管理有限公司

宋吉昌

高级工程师

注册公用设备工程师(动力)

CD151400112

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

盛世黔图工程设计有限公司

符合招标文件要求

2

中大(天津)建设集团有限公司

符合招标文件要求

3

九泓国泰工程项目管理有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

盛世黔图工程设计有限公司

聚集区1#路口至鸾航公司围墙出口中压燃气管道及福泉鼎盛和鸾航供气工程

贵州兴泉恒业能德有限公司

2024-09-10

48000

2

盛世黔图工程设计有限公司

峨眉山市2025年燃气老化更新改造项目

峨眉山市城乡建设保障服务中心

2024-12-18

285000

3

盛世黔图工程设计有限公司

汉寿县辰阳街道燃气管道改造项目设

汉寿县住房和城乡建设局

2024-09-05

769314.96

4

中大(天津)建设集团有限公司

晋州市生活垃圾无害化填埋场生态封场项目设计施工总承包

晋州市城市管理综合行政执法局

2022-10-10

12666767.9

5

中大(天津)建设集团有限公司

元氏县城区市政基础设施建设工程EPC设计施工总承包三标段

元氏县住房和城乡建设局

2022-06-27

12666767.9

6

中大(天津)建设集团有限公司

康保县城污水及再生水处理厂提标改及配套管网建设工程

康保县城市算理综合行政执法局

2022-09-01

1360000

7

九泓国泰工程项目管理有限公司

衡水市强制隔离戒毒所供暖管道改造项目

衡水市强制隔离戒毒所

2020-10-10

4800

8

九泓国泰工程项目管理有限公司

依兰县供热老旧管网改造项目(第一批次)

依兰县住房和城乡建设局

2020-07-10

185000

9

九泓国泰工程项目管理有限公司

依兰县供热老旧管网改造项目(第二批次)

依兰县住房和城乡建设局

2020-07-10

184000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

盛世黔图工程设计有限公司

张志义

什邡市金河片区燃气管道老化更新改造项目

什邡市住房和城乡建设局

2025-03-25

1598000

2

盛世黔图工程设计有限公司

张志义

营山县东升片区城市燃气管道等老化更新改造项目

营山县住房和城乡建设局

2025-02-11

978028.8

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

盛世黔图工程设计有限公司

8.8

9.4

8

9

8.5

2

中大(天津)建设集团有限公司

8

8.2

8

9

9

3

九泓国泰工程项目管理有限公司

8.5

8

7

9

9

4

首辅工程设计有限公司

0

0

0

0

0

5

贵州中辰建筑设计有限公司

0

0

0

0

0

6

智勋工程设计有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

盛世黔图工程设计有限公司

54

55

47.1

54.5

52

2

中大(天津)建设集团有限公司

47

42.6

36.65

43

50

3

九泓国泰工程项目管理有限公司

43

39.7

42.2

35

48

4

首辅工程设计有限公司

0

0

0

0

0

5

贵州中辰建筑设计有限公司

0

0

0

0

0

6

智勋工程设计有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

盛世黔图工程设计有限公司

28.85

90.11

2

中大(天津)建设集团有限公司

29.25

81.54

3

九泓国泰工程项目管理有限公司

29.59

80.01

4

首辅工程设计有限公司

0

0

5

贵州中辰建筑设计有限公司

0

0

6

智勋工程设计有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

首辅工程设计有限公司

中小企业声明函、不围标串标承诺书未盖章

2

贵州中辰建筑设计有限公司

中小企业声明函、不围标串标承诺书未盖章

3

智勋工程设计有限公司

中小企业声明函、不围标串标承诺书未盖章、投标函附录设计服务期限描述未实质性响应招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:盐山县住房和城乡建设局

联系人 朱喜栋 电话 0317-6221056;招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司 联系人 赵德盛 电话:0317-5521866

联系方式

招标人:盐山县住房和城乡建设局

招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司

地址:沧州市盐山县龙海路

地址:沧州市北京路旭弘大厦B-703

联系人:朱喜栋

联系人:赵德盛

电话:0317-6221056

电话:0317-5521866

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

备注内容:

否决投标单位及理由:

提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:盐山县住房和城乡建设局

联系人 朱喜栋 电话 0317-6221056;招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司 联系人 赵德盛 电话:0317-5521866

全部投标单位:中大(天津)建设集团有限公司、盛世黔图工程设计有限公司、首辅工程设计有限公司、九泓国泰工程项目管理有限公司、智勋工程设计有限公司、贵州中辰建筑设计有限公司、

公示开始时间:2025-05-22

公示截止时间:2025-05-26

开标时间:2025-05-20

项目负责人:封美丽

项目负责人职业证书:高级工程师

项目负责人职业证书编号:市职办字【2018】93号

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱:

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机