立方招采通
全国 [切换]

常州市北环中学易地新建工程市政工程施工总承包

常州市 其他 2025年09月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
 
编号:A3204011839000227005001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市北环中学常州市北环中学易地新建工程市政工程施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市天宁区,北环小学以西,永宁北路以东,飞龙路以南,新堂花园以北,建筑面积0,控制价为18116770.89元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 常州市市政建设工程集团有限公司 投标报价 12399115.89 元
项目负责人 张晓明  工期 120天
企业资质类别等级 市政公用工程施工总承包壹级  企业资质证书编号 D132069216 
项目经理等级 市政公用工程二级  项目经理证书编号 苏232101113279 
企业业绩 / 
项目经理业绩 / 
第二中标候选人 单位名称 江苏天马万象建设集团有限公司 投标报价 12427619.68 元
项目负责人 谢文伟  工期 120天
企业资质类别等级 市政公用工程施工总承包壹级  企业资质证书编号 D132061286 
项目经理等级 市政公用工程二级  项目经理证书编号 苏232101003185 
企业业绩 / 
项目经理业绩 / 
第三中标候选人 单位名称 江苏茂业建设工程有限公司 投标报价 12394666.35 元
项目负责人 王丽平  工期 120天
企业资质类别等级 市政公用工程施工总承包贰级  企业资质证书编号 D232052379 
项目经理等级 市政公用工程二级  项目经理证书编号 苏232212103665 
企业业绩 / 
项目经理业绩 / 
    2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 江苏中天市政工程有限公司 投标人信用承诺书未按招标文件要求在投标文件对应模块中加盖法定代表人的电子签名(电子签章)。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 企业信用分得分 投标报价得分 得分
1 上海中钥建设集团有限公司 12216992.42元 -- 2.02 95.72 97.74
2 上海建工七建集团有限公司 12400928.58元 -- 2.08 96.91 98.99
3 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 12953490.28元 -- 2.08 91.79 93.87
4 中庆建设有限责任公司 11962503.61元 -- 2.45 94.09 96.54
5 中煤长江基础建设有限公司 12500569.79元 -- 1.93 96.17 98.10
6 中科建工集团有限公司 12453466.19元 -- 1.93 96.63 98.56
7 中翀建设有限公司 12942608.97元 -- 1.93 91.9 93.83
8 临沂市政集团有限公司 12339332.00元 -- 2.21 96.51 98.72
9 云林建设集团有限公司 12911823.36元 -- 2.08 92.2 94.28
10 凯鸿嘉柏科技有限公司 13426336.00元 -- 2.02 87.22 89.24
11 华东建工集团有限公司 13267817.17元 -- 2.08 88.76 90.84
12 华汇建设集团有限公司 12587028.77元 -- 2.08 95.34 97.42
13 南京久泰建设安装工程有限公司 13359157.07元 -- 0.0 87.87 87.87
14 南京倍特建设有限公司 13414690.00元 -- 2.02 87.34 89.36
15 南京元象建设工程有限公司 12550572.54元 -- 1.93 95.69 97.62
16 南京市龙马通信工程有限公司 12997555.78元 -- 1.93 91.37 93.30
17 南京广正园林景观有限公司 13308055.00元 -- 2.02 88.37 90.39
18 南京珍珠泉园林建设有限公司 12723200.92元 -- 1.93 94.02 95.95
19 南京立丰建设工程有限公司 11259510.95元 -- 2.02 89.56 91.58
20 南京茂泉园林工程有限公司 12534990.01元 -- 2.02 95.84 97.86
21 南通市港闸市政工程有限公司 12688984.17元 -- 2.09 94.35 96.44
22 博信达建设集团有限公司 12735184.10元 -- 2.08 93.9 95.98
23 吉林市政建设集团有限公司 12299500.88元 -- 2.08 96.26 98.34
24 四川铭翔达建设工程有限公司 13939093.52元 -- 0.0 82.27 82.27
25 太原市政建设集团有限公司 13036828.00元 -- 2.13 90.99 93.12
26 常州万润建设工程有限公司 13063866.66元 -- 2.14 90.73 92.87
27 常州东华建筑安装工程有限公司 12379746.62元 -- 2.14 96.77 98.91
28 常州中元市政建设工程有限公司 11927015.68元 -- 2.54 93.86 96.40
29 常州中拓建设工程有限公司 13169986.60元 -- 2.08 89.7 91.78
30 常州中茂景观工程有限公司 13221488.18元 -- 2.14 89.2 91.34
31 常州丰沃意辰市政工程有限公司 12178492.92元 -- 2.08 95.48 97.56
32 常州佳友园林景观建设有限公司 12982523.62元 -- 2.08 91.51 93.59
33 常州华润市政工程有限公司 12078448.97元 -- 2.08 94.83 96.91
34 常州宸隽园林绿化有限公司 13194441.08元 -- 2.08 89.46 91.54
35 常州市万川园林绿化工程有限公司 11712417.86元 -- 2.22 92.47 94.69
36 常州市交通设施有限公司 13156265.63元 -- 2.14 89.83 91.97
37 常州市佳正建设工程有限公司 11612850.14元 -- 2.08 91.83 93.91
38 常州市俊耀园林绿化工程有限公司 12998688.55元 -- 2.14 91.36 93.50
39 常州市八方市政建设工程有限公司 13393726.46元 -- 2.08 87.54 89.62
40 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 12196208.09元 -- 2.41 95.59 98.00
41 常州市双成市政建设工程有限公司 11655897.81元 -- 2.14 92.11 94.25
42 常州市口玉市政工程有限公司 12866552.45元 -- 2.14 92.63 94.77
43 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 12649127.28元 -- 2.14 94.74 96.88
44 常州市天宁市政绿化工程有限公司 12529432.73元 -- 2.14 95.89 98.03
45 常州市山青水秀园林工程有限公司 12761453.36元 -- 2.14 93.65 95.79
46 常州市市政建设工程集团有限公司 12399115.89元 -- 2.79 96.9 99.69
47 常州市康业市政工程有限公司 11895469.74元 -- 2.32 93.65 95.97
48 常州市思为市政建设有限公司 13321258.00元 -- 2.26 88.24 90.50
49 常州市旭升景观园林工程有限公司 12636445.58元 -- 2.14 94.86 97.00
50 常州市春绿花木有限公司 12923549.84元 -- 2.08 92.08 94.16
51 常州市武进市政工程有限公司 13192630.89元 -- 2.15 89.48 91.63
52 常州市永恒建设工程有限公司 12420856.16元 -- 2.14 96.94 99.08
53 常州市益华园林建设工程有限公司 12585539.57元 -- 2.08 95.35 97.43
54 常州市神州建设有限公司 12156351.20元 -- 2.12 95.33 97.45
55 常州市科豪建设集团有限公司 11748723.92元 -- 2.14 92.71 94.85
56 常州市给排水工程有限公司 11993302.33元 -- 2.47 94.28 96.75
57 常州市航森建设工程有限责任公司 12578039.23元 -- 2.12 95.42 97.54
58 常州市衡宪建设发展有限公司 12297661.76元 -- 2.08 96.24 98.32
59 常州市通润建设工程有限公司 12353826.80元 -- 2.37 96.61 98.98
60 常州市金坛兴华路桥工程有限公司 13002870.59元 -- 2.08 91.32 93.40
61 常州市金建路桥工程有限公司 12766888.24元 -- 2.66 93.6 96.26
62 常州市锦洲园林建设有限公司 12397849.82元 -- 2.08 96.89 98.97
63 常州常程市政工程有限公司 11993300.29元 -- 2.14 94.28 96.42
64 常州康瑞市政工程有限公司 13305880.50元 -- 2.06 88.39 90.45
65 常州恒绿花木有限公司 12663622.24元 -- 2.14 94.6 96.74
66 常州恒隆路桥工程有限公司 11603632.79元 -- 2.08 91.77 93.85
67 常州振悦市政工程有限公司 13105895.71元 -- 2.14 90.32 92.46
68 常州新园市政绿化有限公司 12700854.09元 -- 2.14 94.24 96.38
69 常州新岸水利有限公司 12033970.65元 -- 2.12 94.55 96.67
70 常州旭乾市政工程有限公司 11812888.28元 -- 2.42 93.12 95.54
71 常州桃源园林绿化有限公司 12192333.28元 -- 2.35 95.57 97.92
72 常州森绿风景园林设计有限公司 13186110.99元 -- 2.14 89.55 91.69
73 常州润飞建设工程有限公司 13177252.23元 -- 2.06 89.63 91.69
74 常州环艺园林绿化工程有限公司 11717925.96元 -- 2.35 92.51 94.86
75 常州第一建筑集团有限公司 13031393.17元 -- 2.35 91.04 93.39
76 常州荣建建设工程有限公司 11949820.00元 -- 2.14 94.0 96.14
77 常州锦城建设工程有限公司 13150963.99元 -- 2.14 89.88 92.02
78 常州雷宏建设有限公司 13014182.83元 -- 2.08 91.21 93.29
79 徐州市政建设集团有限责任公司 12630999.63元 -- 2.4 94.91 97.31
80 扬州市通达建设发展有限公司 13080306.08元 -- 2.09 90.57 92.66
81 无锡市市政设施建设工程有限公司 12929912.50元 -- 2.41 92.02 94.43
82 欣傲集团有限公司 11691800.24元 -- 2.4 92.34 94.74
83 江苏万事顺园林景观工程有限公司 12121569.63元 -- 2.14 95.11 97.25
84 江苏万若建设工程有限公司 13198065.35元 -- 2.08 89.43 91.51
85 江苏世邦建设有限公司 13189009.21元 -- 2.41 89.52 91.93
86 江苏业邦建设工程有限公司 12657463.55元 -- 2.14 79.66 81.80
87 江苏东创建设工程有限公司 12112870.96元 -- 2.14 95.05 97.19
88 江苏中天创联建设有限公司 12957112.34元 -- 0.0 91.76 91.76
89 江苏中恺杰建设有限公司 12998652.48元 -- 2.08 91.36 93.44
90 江苏丰润建设有限公司 12286779.71元 -- 2.6 96.17 98.77
91 江苏乐利建设工程有限公司 13264880.79元 -- 2.08 88.78 90.86
92 江苏亮达建设集团有限公司 11201888.15元 -- 0.0 89.18 89.18
93 江苏仓弘建筑工程有限公司 12977948.43元 -- 2.08 91.56 93.64
94 江苏以圆中建设有限公司 13280880.13元 -- 2.14 88.63 90.77
95 江苏佰拓建设有限公司 12857470.96元 -- 2.14 92.72 94.86
96 江苏佳多丰建设有限公司 12732466.58元 -- 2.14 93.93 96.07
97 江苏健达交通工程有限公司 13439734.43元 -- 2.14 87.09 89.23
98 江苏先达建设集团有限公司 12558545.55元 -- 2.71 95.61 98.32
99 江苏八达路桥有限公司 11850000.00元 -- 2.51 93.36 95.87
100 江苏利高建设工程有限公司 13168969.19元 -- 2.14 89.71 91.85
101 江苏华亚工程设计研究院有限公司 12543258.51元 -- 2.42 95.76 98.18
102 江苏华大装配式房屋有限公司 12369377.27元 -- 2.14 96.71 98.85
103 江苏华泰路桥建设集团有限公司 13399161.00元 -- 2.08 87.49 89.57
104 江苏华诚建设工程有限责任公司 11864739.93元 -- 2.46 93.46 95.92
105 江苏协创交通建设有限公司 11862859.57元 -- 2.38 93.44 95.82
106 江苏卓扬环境建设有限公司 11625350.76元 -- 2.16 91.91 94.07
107 江苏南鹏建设有限公司 13183575.12元 -- 2.14 89.57 91.71
108 江苏古石林建设有限公司 11630845.78元 -- 2.28 91.95 94.23
109 江苏吉昌建设发展有限公司 13006938.12元 -- 2.14 91.28 93.42
110 江苏吟龙建设工程有限公司 13210749.54元 -- 2.06 89.31 91.37
111 江苏喜马建设工程有限公司 13175416.68元 -- 2.08 89.65 91.73
112 江苏圣光建设工程有限公司 12567603.17元 -- 2.08 95.52 97.60
113 江苏城东建设工程有限公司 11900907.21元 -- 2.48 93.69 96.17
114 江苏城磊建设有限公司 12816678.24元 -- 2.14 93.12 95.26
115 江苏大亚城市建设有限公司 13248484.57元 -- 2.08 88.94 91.02
116 江苏天一路桥有限公司 11913358.91元 -- 2.14 93.77 95.91
117 江苏天力建设集团有限公司 12083637.99元 -- 2.51 94.87 97.38
118 江苏天汇环境工程有限公司 11681568.68元 -- 2.14 92.27 94.41
119 江苏天目建设集团有限公司 13049877.84元 -- 2.14 90.86 93.00
120 江苏天马万象建设集团有限公司 12427619.68元 -- 2.76 96.88 99.64
121 江苏威祥缘建设工程有限公司 12391869.18元 -- 2.08 96.85 98.93
122 江苏宏博嘉业建设工程有限公司 13041808.23元 -- 2.08 90.94 93.02
123 江苏宏航建设发展有限公司 11978133.38元 -- 2.36 94.19 96.55
124 江苏宏隆茂建设工程有限公司 13464746.46元 -- 2.08 86.85 88.93
125 江苏山水宏业建设有限公司 12061838.24元 -- 2.59 94.73 97.32
126 江苏巨默建设有限公司 13257691.46元 -- 1.93 88.85 90.78
127 江苏常乐市政工程有限公司 11891846.82元 -- 2.14 93.63 95.77
128 江苏常州邦程建设工程有限公司 12661639.82元 -- 2.24 94.61 96.85
129 江苏常得建设有限公司 12609635.34元 -- 2.08 95.12 97.20
130 江苏常江建设工程有限公司 14911929.70元 -- 1.93 72.86 74.79
131 江苏常翠建设工程有限公司 13109168.55元 -- 2.14 90.29 92.43
132 江苏常邦建设工程有限公司 12888685.58元 -- 2.41 92.42 94.83
133 江苏常金建设工程有限公司 12543164.44元 -- 2.48 95.76 98.24
134 江苏广亚建设集团有限公司 12944298.74元 -- 2.39 91.88 94.27
135 江苏广晋建设工程有限公司 12995159.19元 -- 2.14 91.39 93.53
136 江苏庆凯建设工程有限公司 12776867.91元 -- 2.08 93.5 95.58
137 江苏开岩路桥工程有限公司 13022334.28元 -- 2.51 91.13 93.64
138 江苏开惠建设工程有限公司 11840394.77元 -- 2.08 93.3 95.38
139 江苏御之霖建设有限公司 12154686.52元 -- 2.08 95.32 97.40
140 江苏志正建设有限公司 12452291.00元 -- 2.02 96.64 98.66
141 江苏恒卓工程建设有限公司 12555570.64元 -- 2.08 95.64 97.72
142 江苏恒基路桥股份有限公司 13223428.37元 -- 2.14 89.18 91.32
143 江苏恒诺农业科技发展有限公司 12684092.65元 -- 2.11 94.4 96.51
144 江苏惠锦建设工程有限公司 10871874.21元 -- 0.0 87.06 87.06
145 江苏拓业建设工程有限公司 11855614.87元 -- 0.0 93.4 93.40
146 江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 11746916.68元 -- 2.14 92.7 94.84
147 江苏振禹星环境工程有限公司 12082072.49元 -- 1.93 94.86 96.79
148 江苏揽胜建设有限公司 13625623.39元 -- 1.93 85.3 87.23
149 江苏方信建设投资有限公司 12794055.69元 -- 2.14 93.33 95.47
150 江苏方圆宏升建设有限公司 11708868.91元 -- 2.14 92.45 94.59
151 江苏明悦建设工程有限公司 13496994.32元 -- 2.14 86.54 88.68
152 江苏晋陵建设发展有限公司 12296184.16元 -- 2.48 96.24 98.72
153 江苏晟浩建达市政工程有限公司 11716115.70元 -- 0.0 92.5 92.50
154 江苏景道园林工程有限公司 12531732.76元 -- 2.08 95.87 97.95
155 江苏森宏环境建设工程有限公司 11917206.89元 -- 2.14 93.79 95.93
156 江苏武进建工集团有限公司 13044239.46元 -- 2.35 90.92 93.27
157 江苏武邦建设工程有限公司 12058634.96元 -- 2.08 94.7 96.78
158 江苏永茂建设工程有限公司 10961888.03元 -- 0.0 87.64 87.64
159 江苏汣源建设有限公司 11962503.00元 -- 2.27 94.09 96.36
160 江苏泓迩盛景观工程有限公司 13190815.53元 -- 2.14 89.5 91.64
161 江苏泽冠建设有限公司 13225118.36元 -- 2.14 89.17 91.31
162 江苏泽誉建设工程有限公司 12138236.37元 -- 2.61 95.22 97.83
163 江苏洪泉建设有限公司 11784959.49元 -- 2.14 92.94 95.08
164 江苏润城市政建设工程有限公司 11632837.13元 -- 2.23 91.96 94.19
165 江苏润德园林建设有限公司 13383637.88元 -- 1.93 87.64 89.57
166 江苏源生水务科技有限公司 13593016.53元 -- 2.08 85.61 87.69
167 江苏滆湖建设发展有限公司 11709008.00元 -- 2.15 92.45 94.60
168 江苏瀚成建设有限公司 13288158.40元 -- 2.06 88.56 90.62
169 江苏瀚辰园林科技有限公司 11841122.03元 -- 2.41 93.3 95.71
170 江苏玄星建设有限公司 12609258.96元 -- 2.08 95.12 97.20
171 江苏现代环境建设集团有限公司 13324884.99元 -- 2.27 88.2 90.47
172 江苏琮骁建设工程有限公司 12641284.87元 -- 0.0 94.81 94.81
173 江苏璞樾建设发展有限公司 12579239.87元 -- 2.11 95.41 97.52
174 江苏璞臻建设工程有限公司 13285752.76元 -- 2.08 88.58 90.66
175 江苏甬聆建设工程有限公司 12001888.10元 -- 2.53 94.34 96.87
176 江苏百泽建设有限公司 12442748.85元 -- 1.93 96.73 98.66
177 江苏皓之源建设有限公司 11865397.19元 -- 1.93 93.46 95.39
178 江苏皓亚建设工程有限公司 11779525.27元 -- 2.37 92.91 95.28
179 江苏皓盛建设发展有限公司 11979837.00元 -- 2.08 94.2 96.28
180 江苏益弘建设工程有限公司 11986056.81元 -- 2.14 94.24 96.38
181 江苏益豪建设有限公司 12290666.66元 -- 2.67 96.2 98.87
182 江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 13136470.76元 -- 2.25 90.03 92.28
183 江苏省交通工程集团有限公司 12989722.52元 -- 2.09 91.44 93.53
184 江苏省建工集团有限公司 12441692.41元 -- 2.14 96.74 98.88
185 江苏睿航电力建设有限公司 12453466.19元 -- 2.08 96.63 98.71
186 江苏磐城建设工程有限公司 12013955.45元 -- 2.08 94.42 96.50
187 江苏科嘉建设有限公司 12467961.88元 -- 2.14 96.49 98.63
188 江苏科荥航建设有限公司 11739666.64元 -- 1.93 92.65 94.58
189 江苏科顺建设工程有限公司 12957169.07元 -- 2.14 91.76 93.90
190 江苏竣翔建设发展有限公司 12788628.57元 -- 2.24 93.39 95.63
191 江苏绸缪建设工程有限公司 12706668.18元 -- 1.93 94.18 96.11
192 江苏绿德环境建设有限公司 13286718.18元 -- 2.14 88.57 90.71
193 江苏美常建设有限公司 12234617.72元 -- 2.08 95.84 97.92
194 江苏耀苏建设工程有限公司 10761361.91元 -- 2.08 86.35 88.43
195 江苏联发建设工程有限公司 12680091.00元 -- 2.08 94.44 96.52
196 江苏腾强建设工程有限公司 13369452.25元 -- 2.14 87.77 89.91
197 江苏臣普建设有限公司 12589343.98元 -- 2.14 95.31 97.45
198 江苏航卓建设股份有限公司 11279545.00元 -- 2.08 89.68 91.76
199 江苏艺柠建设工程有限公司 13044075.78元 -- 2.08 90.92 93.00
200 江苏苏南建设集团有限公司 14089891.96元 -- 2.14 80.81 82.95
201 江苏英斯坦福环境科技有限公司 12018665.80元 -- 0.0 94.45 94.45
202 江苏茂业建设工程有限公司 12394666.35元 -- 2.53 96.87 99.40
203 江苏荣旗建设工程有限公司 13352548.32元 -- 2.12 87.94 90.06
204 江苏蓝辉控股集团有限公司 12435340.55元 -- 2.16 96.8 98.96
205 江苏诚臣建设有限公司 12349840.02元 -- 1.93 96.58 98.51
206 江苏远宏生态科技有限公司 13491559.29元 -- 2.08 86.59 88.67
207 江苏远征市政工程有限公司 12918663.93元 -- 2.08 92.13 94.21
208 江苏通达园林工程有限公司 13131035.80元 -- 2.17 90.08 92.25
209 江苏通达建设集团有限公司 12279577.00元 -- 2.73 96.13 98.86
210 江苏邺圣建设有限公司 13352059.08元 -- 2.08 87.94 90.02
211 江苏金启建设有限公司 10876045.79元 -- 0.0 87.08 87.08
212 江苏金坛市政建设有限公司 12219761.68元 -- 2.63 95.74 98.37
213 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 13121977.00元 -- 2.35 90.17 92.52
214 江苏金溢得建设工程有限公司 13198465.40元 -- 2.02 89.43 91.45
215 江苏金贸建设集团有限公司 13407425.83元 -- 2.08 87.41 89.49
216 江苏金鸿建设有限公司 12822775.25元 -- 2.08 93.06 95.14
217 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 13032299.15元 -- 2.15 91.03 93.18
218 江苏阳凯建设工程有限公司 11846839.08元 -- 1.93 93.34 95.27
219 江苏隆邦农业科技有限公司 13254229.14元 -- 2.35 88.89 91.24
220 江苏隽永建设有限公司 13139121.79元 -- 2.08 90.0 92.08
221 江苏雄正建设发展有限公司 13241000.00元 -- 2.08 89.01 91.09
222 江苏韵泽建设工程有限公司 12576660.21元 -- 2.08 95.44 97.52
223 江苏颖程建设有限公司 12784461.71元 -- 2.08 93.43 95.51
224 江苏骏骥建设有限公司 12920881.00元 -- 2.14 92.11 94.25
225 江苏黄腾建设有限公司 13589443.99元 -- 2.08 85.65 87.73
226 江苏鼎丰市政工程有限公司 13355321.28元 -- 1.93 87.91 89.84
227 江苏鼎有建设有限公司 11632818.18元 -- 2.14 91.96 94.10
228 江苏龙帛建设有限公司 12520862.70元 -- 2.06 95.98 98.04
229 江苏龙江建设工程有限公司 12684457.52元 -- 2.51 94.39 96.90
230 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 12982478.03元 -- 2.4 91.51 93.91
231 江西中煤建设集团有限公司 12739713.29元 -- 2.08 93.86 95.94
232 河北建设集团股份有限公司 12419046.33元 -- 2.08 96.96 99.04
233 泰州市亚龙建设工程有限公司 12561242.84元 -- 1.93 95.59 97.52
234 泰州市市政工程有限公司 13118353.80元 -- 2.08 90.2 92.28
235 润盛建设集团有限公司 13007705.19元 -- 2.16 91.27 93.43
236 溧阳华磊建设有限公司 11980603.48元 -- 2.14 94.2 96.34
237 百茂建设集团有限公司 12237212.49元 -- 2.14 95.86 98.00
238 盐城市市政建设集团有限公司 12495135.91元 -- 2.17 96.22 98.39
239 福建省浩发建工发展有限公司 12649038.82元 -- 2.02 94.74 96.76
240 福建腾晖环境建设集团有限公司 12179928.07元 -- 2.02 95.49 97.51
241 福建艺景生态建设集团有限公司 12361401.17元 -- 2.02 96.66 98.68
242 绿景建设有限公司 12865080.88元 -- 2.19 92.65 94.84
243 苏州凌云建设有限公司 13406526.46元 -- 2.09 87.41 89.50
244 苏州市政园林工程集团有限公司 13390105.36元 -- 2.1 87.57 89.67
245 苏州祥盛建设工程有限公司 13172788.00元 -- 2.08 89.67 91.75
246 衢州市政园林股份有限公司 11663443.81元 -- 2.08 92.16 94.24
247 赣阳建工集团有限公司 11759818.18元 -- 2.26 92.78 95.04
248 金土地建设集团有限公司 13201020.69元 -- 2.14 89.4 91.54
249 青岛兴水实业有限公司 13305862.39元 -- 2.08 88.39 90.47
250 黄山维龙建设集团有限公司 13108389.58元 -- 2.08 90.3 92.38

    6、拟确定中标人:常州市市政建设工程集团有限公司
    7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-85312912;招标代理联系电话:0519-86908235-8302;招标人地址︰常州市竹林南路10号;招标代理地址:常州市钟楼区清潭路85-2号;电子邮箱:jscjxzb@163.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。
    8、备注:本工程采用合理低价法。系数抽取情况如下:△值为22%;扣分值为0.8分;信用分系分值为3分;K值为97.5%;B值为常州环艺园林绿化工程有限公司(11717925.96元);C值为江苏耀苏建设工程有限公司(10761361.91元)
    本评标结果公示期自2025年09月28日起,至2025年10月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。
 
 
招标人:常州市北环中学
日期:2025年09月28日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机