标段编号:JNFJ2500682-07SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 安徽协和建设工程有限公司 | 湖北利豪建设工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级 | 专业承包-房屋建筑-消防设施工程二级;专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-房屋建筑-特种专业工程不分等级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级 | |
投标报价(元) | 8404448.77 | 8398697.00 | 8407633.89 | |
工期(日历日) | 90 | 90 | 90 | |
质量 | 符合现行国家质量验收标准 | 符合现行国家质量验收标准 | 符合现行国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 崔百睿 | 徐顺华 | 毛勇 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建筑师;安全生产考核证;二级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 辽212021202202556;辽建安B(2022)1001164 | 皖1342022202304538;皖建安B(2021)0296750 | 鄂1422019202004312;鄂建安B(2017)0017475;鄂242161768342 | |
暂估价-(万元) | 工程 | 150000 | 150000 | 150000 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 瑞远实业发展集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 沈煤集团“三供一业”【沈北矿区(前屯矿、清水矿、二井矿)居民供水】移交改造工程施工 |
合同价格 | 18940083.38元 | ||
项目地点 | 沈阳市境内 | ||
开工时间 | 2019年11月15日 | ||
竣工时间 | 2022年08月10日 | ||
项目负责人 | 陈慧香 | ||
招标单位名称 | 沈阳市沈北新区鑫兴水务有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 安徽协和建设工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 淮北市杜集区经济开发区中水管网工程 |
合同价格 | 17690558.05元 | ||
项目地点 | 淮北市杜集区经济开发区境内 | ||
开工时间 | 2021年11月05日 | ||
竣工时间 | 2022年03月04日 | ||
项目负责人 | 张乃陆 | ||
招标单位名称 | 淮北市东兴建设投资有限责任公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 湖北利豪建设工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 阳新县自来水厂管网扩建工程 |
合同价格 | 35678700.00元 | ||
项目地点 | 湖北省阳新县 | ||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | 罗春娥 | ||
招标单位名称 | 湖北逸达置业有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
陕西远景工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
四川中港建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 未见投标保证金或保函 |
南京宇鸿建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未见资质证书 |
芜湖市羊山建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
江苏天力建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未见资质证书 |
江苏淮投嘉鸿建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 动态核查不通过 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
1 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 99.99 | 99.99 |
2 | 安徽协和建设工程有限公司 | 99.97 | 99.97 |
3 | 湖北利豪建设工程有限公司 | 99.95 | 99.95 |
4 | 江西中企建设工程有限公司 | 99.92 | 99.92 |
5 | 江苏宗麟建设有限公司 | 99.88 | 99.88 |
6 | 广西碧虹建设集团有限公司 | 99.87 | 99.87 |
7 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 99.85 | 99.85 |
8 | 安徽煜地建设工程有限责任公司 | 99.84 | 99.84 |
9 | 江苏建星交通工程有限公司 | 99.82 | 99.82 |
10 | 江苏顺意建设工程有限公司 | 99.82 | 99.82 |
11 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 99.80 | 99.8 |
12 | 光华建设集团有限公司 | 99.80 | 99.8 |
13 | 四川益生建设有限公司 | 99.78 | 99.78 |
14 | 天工方圆建设集团有限公司 | 99.75 | 99.75 |
15 | 四川弘宁建设工程有限公司 | 99.72 | 99.72 |
16 | 云南正滇建筑工程有限公司 | 99.72 | 99.72 |
17 | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 99.69 | 99.69 |
18 | 安徽浩勤建设工程有限公司 | 99.66 | 99.66 |
19 | 枣庄市政建设集团股份公司 | 99.61 | 99.61 |
20 | 四川中宇建业建设有限公司 | 99.60 | 99.6 |
21 | 苏华建设集团有限公司 | 99.59 | 99.59 |
22 | 南京志航建设发展有限公司 | 99.56 | 99.56 |
23 | 南京含城建设工程有限公司 | 99.54 | 99.54 |
24 | 宏基伟业集团有限公司 | 99.52 | 99.52 |
25 | 江西永鑫建筑工程有限公司 | 99.49 | 99.49 |
26 | 江苏登湛建设集团有限公司 | 99.47 | 99.47 |
27 | 林盛建设集团有限公司 | 99.46 | 99.46 |
28 | 丰润建设集团有限公司 | 99.46 | 99.46 |
29 | 恒荣建设集团有限公司 | 99.46 | 99.46 |
30 | 常州景瑞园林绿化工程有限公司 | 99.44 | 99.44 |
31 | 重庆黄金建设(集团)有限公司 | 99.43 | 99.43 |
32 | 升升集团有限公司 | 99.41 | 99.41 |
33 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 99.41 | 99.41 |
34 | 广州市第三建筑工程有限公司 | 99.40 | 99.4 |
35 | 浙江环宇建设集团有限公司 | 99.40 | 99.4 |
36 | 江西九鼎建设集团有限公司 | 99.39 | 99.39 |
37 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 99.38 | 99.38 |
38 | 成盛建设集团有限公司 | 99.35 | 99.35 |
39 | 中龙茂林建设集团有限公司 | 99.35 | 99.35 |
40 | 福建省凡澈建设发展有限公司 | 99.32 | 99.32 |
41 | 欣傲集团有限公司 | 99.30 | 99.3 |
42 | 安徽昕阳建设发展有限公司 | 99.26 | 99.26 |
43 | 江西省亿恺建设工程有限公司 | 99.25 | 99.25 |
44 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | 99.18 | 99.18 |
45 | 江苏科晟建设集团有限公司 | 99.16 | 99.16 |
46 | 镇江市政建设集团有限公司 | 99.13 | 99.13 |
47 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 99.12 | 99.12 |
48 | 河南青峰建设有限公司 | 99.11 | 99.11 |
49 | 浙江沧海建设有限公司 | 99.09 | 99.09 |
50 | 江西中一建工集团有限公司 | 99.04 | 99.04 |
51 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 98.85 | 98.85 |
52 | 淮安美泰建设工程有限公司 | 98.84 | 98.84 |
53 | 江苏亚兴建设有限公司 | 98.82 | 98.82 |
54 | 兴物城建集团有限公司 | 98.80 | 98.8 |
55 | 春涛国际建筑有限公司 | 98.78 | 98.78 |
56 | 江西北南建筑工程有限公司 | 98.78 | 98.78 |
57 | 四川堡闰建筑工程有限公司 | 98.54 | 98.54 |
58 | 陕西中交基础建设有限公司 | 98.51 | 98.51 |
59 | 中景园生态建设有限公司 | 98.49 | 98.49 |
60 | 陕西北春建设工程有限公司 | 98.47 | 98.47 |
61 | 福建省中霖工程建设有限公司 | 98.46 | 98.46 |
62 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 98.43 | 98.43 |
63 | 湖南晟恒工程建设有限公司 | 98.42 | 98.42 |
64 | 南京金舜达建设工程有限公司 | 98.35 | 98.35 |
65 | 桂林基础设施建设有限公司 | 98.06 | 98.06 |
66 | 江苏采煌建设集团有限公司 | 97.84 | 97.84 |
67 | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | 97.65 | 97.65 |
68 | 瀚森园林有限公司 | 97.58 | 97.58 |
69 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 97.30 | 97.3 |
70 | 建航建工集团有限公司 | 97.23 | 97.23 |
71 | 安徽杰智建设工程有限公司 | 97.00 | 97 |
72 | 浙江中润建筑工程有限公司 | 96.97 | 96.97 |
73 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 96.59 | 96.59 |
74 | 广西建工集团冶金建设有限公司 | 96.57 | 96.57 |
75 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 96.56 | 96.56 |
76 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 96.53 | 96.53 |
77 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | 96.52 | 96.52 |
78 | 锦润建设集团有限公司 | 96.36 | 96.36 |
79 | 北京建工土木工程有限公司 | 96.35 | 96.35 |
80 | 浩天建工集团有限公司 | 96.34 | 96.34 |
81 | 中苏环境建设集团有限公司 | 96.27 | 96.27 |
82 | 双云建工集团有限公司 | 96.15 | 96.15 |
83 | 上海城建水务工程有限公司 | 96.04 | 96.04 |
84 | 江苏广泽建设有限公司 | 96.00 | 96 |
85 | 广德万力建设有限公司 | 95.95 | 95.95 |
86 | 南京华璋建设工程集团有限公司 | 95.94 | 95.94 |
87 | 鹤城建设集团股份公司 | 95.93 | 95.93 |
88 | 河北天昕建设集团有限公司 | 95.88 | 95.88 |
89 | 雨发建设集团有限公司 | 95.85 | 95.85 |
90 | 南京久大建设集团有限公司 | 95.67 | 95.67 |
91 | 江苏亚鑫建设有限公司 | 95.62 | 95.62 |
92 | 南京雨岚生态建设集团有限公司 | 95.60 | 95.6 |
93 | 江苏砖多多建设工程有限公司 | 95.58 | 95.58 |
94 | 广西建工集团控股有限公司 | 95.57 | 95.57 |
95 | 宇轩建业集团有限公司 | 95.51 | 95.51 |
96 | 安徽中南天开建设集团有限公司 | 95.45 | 95.45 |
97 | 天堂鸟建设集团有限公司 | 95.36 | 95.36 |
98 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 95.34 | 95.34 |
99 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 95.18 | 95.18 |
100 | 中建力天集团有限公司 | 95.14 | 95.14 |
101 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 95.08 | 95.08 |
102 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 95.00 | 95 |
103 | 盐城市市政建设集团有限公司 | 94.98 | 94.98 |
104 | 杭州滨江区市政园林工程有限公司 | 94.95 | 94.95 |
105 | 安徽宏兴项目管理有限公司 | 94.90 | 94.9 |
106 | 无锡市给排水工程有限责任公司 | 94.87 | 94.87 |
107 | 浙江嘉兴中达建设有限公司 | 94.87 | 94.87 |
108 | 金光道环境建设集团有限公司 | 94.86 | 94.86 |
109 | 中盛万安建设集团有限公司 | 94.80 | 94.8 |
110 | 世扬建设集团有限公司 | 94.73 | 94.73 |
111 | 徐州市云天市政建设工程有限公司 | 94.73 | 94.73 |
112 | 南京屹淳建设工程有限公司 | 94.71 | 94.71 |
113 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 94.69 | 94.69 |
114 | 筑华建筑集团有限公司 | 94.62 | 94.62 |
115 | 海峡宏基建工集团有限公司 | 94.52 | 94.52 |
116 | 江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 | 94.46 | 94.46 |
117 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 94.42 | 94.42 |
118 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 94.40 | 94.4 |
119 | 华北建工工程集团有限公司 | 94.26 | 94.26 |
120 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 94.25 | 94.25 |
121 | 中深建业建设集团有限公司 | 94.19 | 94.19 |
122 | 浙江万里建设工程有限公司 | 94.11 | 94.11 |
123 | 江苏梦利天建设工程有限公司 | 94.05 | 94.05 |
124 | 淮北新联情生态建设集团有限公司 | 93.94 | 93.94 |
125 | 江苏先达建设集团有限公司 | 93.89 | 93.89 |
126 | 安徽华控建设工程有限公司 | 93.89 | 93.89 |
127 | 彤聚建设有限公司 | 93.78 | 93.78 |
128 | 济南普利供水工程有限公司 | 93.75 | 93.75 |
129 | 安徽重标建筑工程有限公司 | 93.61 | 93.61 |
130 | 江苏华诚建设工程有限责任公司 | 93.61 | 93.61 |
131 | 江苏优本建设工程有限公司 | 93.56 | 93.56 |
132 | 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 | 93.48 | 93.48 |
133 | 浙江金圣建设集团有限公司 | 93.47 | 93.47 |
134 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 93.44 | 93.44 |
135 | 江西省昂越建筑工程有限公司 | 93.36 | 93.36 |
136 | 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 | 93.33 | 93.33 |
137 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 93.24 | 93.24 |
138 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 93.23 | 93.23 |
139 | 江西省梦远建设有限公司 | 93.17 | 93.17 |
140 | 淮安龙瑞建设有限公司 | 93.16 | 93.16 |
141 | 天津建钧建设工程有限公司 | 93.11 | 93.11 |
142 | 江苏优匠峰建设工程有限公司 | 93.10 | 93.1 |
143 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 93.06 | 93.06 |
144 | 浙江跃龙建设集团有限公司 | 93.03 | 93.03 |
145 | 杭州中航建设集团有限公司 | 92.99 | 92.99 |
146 | 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 | 92.90 | 92.9 |
147 | 中原跃发建设工程有限公司 | 92.56 | 92.56 |
148 | 中国化学工程第十四建设有限公司 | 92.49 | 92.49 |
149 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 92.16 | 92.16 |
150 | 江苏宝日建设工程有限公司 | 92.00 | 92 |
151 | 浙江华豫建设有限公司 | 91.59 | 91.59 |
152 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 75.27 | 75.27 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
瑞远实业发展集团有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
