立方招采通
全国 [切换]

青川县高新产业孵化中心建设项目-监理中标候选人公示

广元市 其他 2025年06月20日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

(青川县高新产业孵化中心建设项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称青川县高新产业孵化中心建设项目监理
项目业主青川县青隆建筑工程有限公司项目业主联系电话13404025533
招标人青川县青隆建筑工程有限公司招标人联系电话13404025533
招标代理机构四川和达建设工程有限公司招标代理机构联系电话
开标地点广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室开标时间2025-06-18 09:30:00
公示期2025-06-23 至2025-06-27投标最高限价(元)1588000.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省兴恒信项目管理咨询有限公司1429200.001429200.0096.43
第二名四川元丰建设项目管理有限公司1429200.001429200.0093.29
第三名四川四强建设项目管理有限公司1429200.001429200.0092.57

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王恒全国注册监理工程师51022047建筑工程中级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈钦元全国注册监理工程师51004789建筑工程中级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周述明全国注册监理工程师证51038092房屋建筑工程、市政公用工程高级
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都海昌置业有限公司 海昌天澜七期监理工程2018-12-252022-11-03合同总建筑面积约为178000平方米1602300.00袁德武
成都德信中鑫海置业有限公司 邑城大院项目监理工程2021-03-012023-03-30合同总建筑面积110996.96㎡672399.00张红松
德阳碧达房地产开发有限公司 碧桂园·旌湖上境北区项目监理工程2019-11-012024-04-29总建筑面积212233.8平方米1898707.24袁德武
成都锦城学院 至善大楼2022-10-312024-06-18建筑面积:54241.47㎡976346.00杨远科
成都德景置业有限公司 德信.麓湖云庄2020-09-052022-08-03总建筑面积约10.3万㎡。1001754.00曹弶弭
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
无 
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
无 
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市科教产业投资集团有限公司 宜宾市产教融合高质量发展国际高等职业教育园区一期建设项目--宜宾职业技术学院调迁项目监理2022-04-012023-06-27建筑面积:41.3万平方米投资:231190.163231万元11253225.00龚益民
成都天投产业投资有限公司 智能港产业园项目监理2022-01-272023-12-28建筑面积:36万平方米投资:1775376595.24元13750000.00邓勇
成都医学城城市建设发展有限公司 杨柳河小学建设项目2023-03-152024-06-20建筑面积:25653.44平方米1445045.00张欣
成都市第七人民医院 成都市第七人民医院天府院区项目三期工程2020-10-272023-06-02总建笑面积约79000平方米,其中地上建筑面积约62461平方米,地下建筑面积约16539平方米。投资:56737万元。5028000.00蒋周福
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
无 
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
无 
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德阳敏捷房地产开发有限公司 德阳敏捷·翰林府项目工程监理2020-07-302024-01-09本工程建筑面积约259069.85㎡,(地上:218156.35㎡;地下室:40913.5㎡,其中人防面积约7987.40㎡)2076684.24董德军
三台县众腾威房地产开发有限公司 众腾首创商品房项目2021-01-272024-11-26工程规模:117000平方米,工程概算投资额或建筑安装工程费:3.2亿。491400.00赵文师
广元市利州区雪峰小学 广元市利州区雪峰初级中学新建项目2024-11-15新征土地29.10亩,总建筑面积29313.31平方米1305055.30蔡岷
广元市朝天区国有资产投资经营有限公司 朝天区朝天镇小中坝片区(城中村)改造项目2018-09-132023-01-06改建城中村498户,改造面积46546.28平方米,并配套建设相关附属基础设施。项目总投资24800万元。1947734.27蒲清贤
隆昌汇诚房地产开发有限公司 珑悦府2021-01-082023-09-05工程规模:约30万平方米1800000.00叶贤伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
无 
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
无 

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
新正源项目咨询有限公司1429200.001429200.0090.57
中科兴宏项目管理有限公司投标函及投标函附录投标人未盖章,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.3(B)项要求。投标函及投标函附录投标人未盖章,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.3(B)项要求。废标
中成建充集团有限公司1429200.001429200.0092.43
中祥冠一建设集团有限公司1429200.001429200.0091.57
首盛国际工程咨询集团有限公司1429200.001429200.0091.29
大洲设计咨询集团有限公司1429200.001429200.0091.43
四川明清工程咨询有限公司1429200.001429200.0089.57
三信建设咨询集团有限公司1429200.001429200.0085.00
四川西盛工程项目管理有限公司1429200.001429200.0085.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:青川县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:青川县住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐