立方招采通
全国 [切换]

渑池县机器人产业园建设项目全过程造价咨询-中标候选人公示

三门峡市 其他 2025年07月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

渑池县机器人产业园建设项目全过程造价咨询(采购编号:渑池公开采购-2025-39;项目编号:MCGZ[2025]138-GC023)于2025年7月24日在渑池县公共资源交易中心依法进行公开招标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

信宇腾远工程咨询集团有限公司

东信工程项目管理有限公司

河南嘉泰工程管理有限公司

投标报价(%)

0.60%

0.63%

0.72%

项目负责人

胡和青

李静

周培培

质量要求

符合国家、行业及地方相关规范

符合国家、行业及地方相关规范

符合国家、行业及地方相关规范

服务期限

自合同签订后至工程竣工结算完成

自合同签订后至工程竣工结算完成

自合同签订后至工程竣工结算完成

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职务

技术职称

证书编号

信宇腾远工程咨询集团有限公司

胡和青

项目负责人

一级造价工程师

建[造]11216100003219

东信工程项目管理有限公司

李静

项目负责人

一级造价工程师

建[造]11112300003937

河南嘉泰工程管理有限公司

周培培

项目负责人

一级造价工程师

建[造]11174100004565

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

项目名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

信宇腾远工程咨询集团有限公司

致远广厦项目开发建设咨询服务

西安赛德置业有限公司

2023.9.15

4579434.05

国防教育训练基地综合整治项目

湛江市代建项目管理中心

2024.10.22

57110.00

河南县中心城区城市更新建设项目

河南蒙古族自治县住房和城乡建设局

2024.5.12

88400.00

东信工程项目管理有限公司

汕头市澄海区清源水质净化厂三期及澄海新区雨污分流改造建设项目造价咨询服务项目

汕头市澄海区城市管理和综合执法局

2023.8.18

3541908.00

2022年中润物业哈尔滨安装建设有限责任公司物业维修改造项且全过程造价咨询项目

哈尔滨中润房产经营物业管理有限公司

2022.6.16

8500

2022 年中润物业中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司物业维修改造工程

哈尔滨中润房产经营物业管理有限公司

2022.6.16

4000

河南嘉泰工程管理有限公司

博爱县太焦铁路环保区征迁安置小区项目(一期)施工阶段造价咨询服务

博爱县凌创土地投资发展有限公司

2022.6.20

245000.00

郑州航空港经济综合实验区科教产业园基

础设施建设项目配套道路全过程造价咨询服务

郑州临港建设有限公司

2025.2

745036.43

正阳县供水管网改扩建工程项目 EPC总承包(勘察设计、施工)全过程造价咨询

正阳县住房和城乡建设局

2022.12.16

工程造价的 7.85%

1.31.2中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

项目名称

建设单位

合同签订

时间

合同金额(元)

信宇腾远工程咨询集团有限公司

奉节县朱衣河书香街段库岸综合治理工程

重庆奉节生态旅游开发有限公司

2022.12.18

336000.00

2024 年湟源县防洪应急修复及民营灌区渠道维修改造工程

湟源县水利项目服务中心

2024.1.25

59750.00

东信工程项目管理有限公司

哈尔滨市香坊区2022年老旧小区改造项目全过程咨询(第二标段)

哈尔滨市香坊区住房和城乡建设局

2022.8.17

11250000.00

河南嘉泰工程管理有限公司

/

/

/

/

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

投标人须具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,同时具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;

2

拟派项目负责人应具有一级造价工程师注册证书,且同时具有中级及以上职称,并提供本单位缴纳的社保证明;

3

投标人出具企业及法定代表人无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;

4

提供投标人企业、法定代表人无行贿犯罪记录,在中国裁判文书网查询(提供网页查询截图)或投标人自行承诺;

5

根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”(跳转中国执行信息公开网)、“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网站”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人。【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】,投标人须提相关网页查询页;

6

本项目不接受联合体投标

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

信宇腾远工程咨询集团有限公司

响应

2

东信工程项目管理有限公司

响应

3

河南嘉泰工程管理有限公司

响应

三、废标情况及原因

河南精准工程造价咨询有限公司投标文件中无法定代表人的无商业贿赂和不正当竟争行为、无行贿犯罪承诺函。上海仁泓工程咨询有限公司投标文件中无商业贿赂和不正当竞争行为、无行贿犯罪承诺函不符合招标文件要求;没有附非联合体投标承诺书。这两家投标单位均不符合招标文件要求,均未通过初步评审,四、报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

信宇腾远工程咨询集团有限公司

23.00

23.00

23.00

23.00

23.00

2

东信工程项目管理有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

3

河南嘉泰工程管理有限公司

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

4

河南砥柱工程造价咨询有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

信宇腾远工程咨询集团有限公司

46.60

44.50

49.90

50.00

44.00

2

东信工程项目管理有限公司

43.10

34.00

49.50

39.00

41.00

3

河南嘉泰工程管理有限公司

42.70

28.50

49.75

29.00

38.00

4

河南砥柱工程造价咨询有限公司

41.00

23.00

49.65

25.00

36.00

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

信宇腾远工程咨询集团有限公司

19.76

89.76

2

东信工程项目管理有限公司

15.0

76.32

3

河南嘉泰工程管理有限公司

0.71

54.3

4

河南砥柱工程造价咨询有限公司

10.96

47.89

八、公示时间:2025年7月26日至2025年7月28日。

九、招标文件规定公示的其他内容

(一)评标情况:

1、开标日期:2025年7月24日8时20分

2、开评标地点:渑池县公共资源交易中心开标二室、评标二室

(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

(三)发布公告的媒介

本次评标结果公示信息同时在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《三门峡市公共资源交易中心网》发布。

(四)联系方式

1、招标人:河南韶润建设开发有限公司

地址:河南省三门峡市渑池县仰韶乡先进制造业开发区企业服务中心七楼721室

联系人:范先生

联系电话:17639802528

2、招标代理机构:崇璟工程管理咨询有限公司

地址:河南省郑州市金水区鸿苑路61号院东区

联系人:张先生

联系方式:18603986110

3、监督部门:渑池县政府采购办公室

联系方式:0398-4818677

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机