立方招采通
全国 [切换]

2025年新增盖板边沟项目一标段中标候选人公示

河北省 其他 2025年07月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:2025年新增盖板边沟项目

招标项目编号:E1300000976000591003

公示名称:2025年新增盖板边沟项目一标段中标候选人公示

公示编号:E1300000976000591003001044

公示内容:

标段:2025年新增盖板边沟项目一标段

所属专业:道路运输业

所属地区:河北省/承德市/丰宁满族自治县

开标时间:2025-07-23

开标地点:【丰宁满族自治县公共资源交易中心】

公示开始日期:2025-07-24

公示截止日期:2025-07-27

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北昌杰公路工程有限公司7381477.43(元)7381477.43(元)

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

计划开工日期 2025 年 08 月 1 日,交工日期 2025 年 10 月 31 日,

计划工期 3 个月。缺陷责任期 12 个月

2四川涛木嘉建筑工程有限公司7384188.14(元)7384188.14(元)

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

计划开工日期2025年08月1日,交工日期2025年10月31日,计划工期3个月

3河北太平洋建工集团有限公司7385255.20(元)7385255.20(元)

工程交工验收的质量评定: 合格;竣工验收的质量评定:优良

计划开工日期 2025 年 08 月 1 日,交工日期 2025 年 10 月 31 日,

计划工期 3 个月。缺陷责任期 12 个月。

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北昌杰公路工程有限公司张晓天工程师二级建造师注册证书冀213121926024
2四川涛木嘉建筑工程有限公司蔡彬伟工程师二级建造师注册证书川2512015201620086
3河北太平洋建工集团有限公司石晶晶工程师二级建造师注册证书冀213002132204

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人名称响应情况
1河北昌杰公路工程有限公司符合招标文件要求
2四川涛木嘉建筑工程有限公司符合招标文件要求
3河北太平洋建工集团有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北昌杰公路工程有限公司容城县2022年“四好农村路”建设项目容城县交通运输局2022-05-204622613.81(元)
2河北昌杰公路工程有限公司唐县 2022 年农村公路建设项目(第二批)第 II-2 标段唐县交通运输局2022-06-166490642.00(元)
3河北昌杰公路工程有限公司临西县 2022 年农村公路建设工程四标段临西县交通运输局2022-04-222174083.06(元)
4四川涛木嘉建筑工程有限公司滦平县县城--于营公路沿线环境提升工程滦平县中兴路街道办事处2021-08-214184604.1(元)
5四川涛木嘉建筑工程有限公司围场县2022年农村基础设施建设项目二标段围场满族蒙古族自治县发展和改革局2022-06-156824592.2(元)
6河北太平洋建工集团有限公司老 205 国道(三虎庄村-吕桥工业园区)改建工程一标段黄骅市农村公路建设项目管理办公室2022-04-199630141.00(元)
7河北太平洋建工集团有限公司省道 S215 津冀界至南大港小辛庄段改建工程施工(一标段)省道 S215 津冀界至南大港小辛庄段改建工程项目管理办公室2022-09-2619935536.96(元)
8河北太平洋建工集团有限公司省道赤峰至康保公路 (S302) 冀蒙界至康保县城段改建工程四标段康保县交通运输局2022-05-1119759659.36(元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北昌杰公路工程有限公司靳红梅////
2四川涛木嘉建筑工程有限公司曾文革////
3河北太平洋建工集团有限公司石晶晶////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称专家A专家B专家C专家D专家E
1承德子亿建筑工程有限公司00000
2河北太平洋建工集团有限公司60.0060.0060.0060.0060.00
3河北昌杰公路工程有限公司60.0060.0060.0060.0060.00
4四川涛木嘉建筑工程有限公司50.0050.0050.0050.0040.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称专家A专家B专家C专家D专家E
1承德子亿建筑工程有限公司00000
2河北太平洋建工集团有限公司33.8332.0032.1034.3029.20
3河北昌杰公路工程有限公司37.3832.0032.3035.1026.30
4四川涛木嘉建筑工程有限公司32.7532.0032.2036.0030.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1承德子亿建筑工程有限公司00
2河北太平洋建工集团有限公司092.29
3河北昌杰公路工程有限公司092.62
4四川涛木嘉建筑工程有限公司080.77

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1承德子亿建筑工程有限公司资格评审未通过; 评委会意见: 项目经理未提供工程师职称证书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:丰宁满族自治县地方道路事业发展中心

招标代理机构:丰宁满族自治县鸿盛招标代理有限公司

地址:承德市丰宁县

地址:河北省承德市丰宁满族自治县经济开发区创新创业基地4号-1

联系人:刘金秋

联系人:宋长怡

电话:0314-8031587

电话:0314-8276789

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机