招标项目名称:滦南县2025年高标准农田建设项目(四、五标段)
招标项目编号:E1300000870003832005
公示编号:E1300000870003832005002001
公示名称:滦南县2025年高标准农田建设项目(五标段)中标候选人公示
基本信息 |
---|
标段(包) | 滦南县2025年高标准农田建设项目(五标段) |
---|
所属行业: | 土地管理业 | 所属地区: | 滦南县 |
---|
开标时间: | 2025-10-11 09:00 | 开标地点: | 滦南县公共资源交易中心 |
---|
公示开始日期: | 2025-10-13 | 公示截止日期: | 2025-10-16 |
---|
|
中标候选人名单 |
---|
排序 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|
1 | 91130125094835163K | 河北润农欣生物科技有限公司 | 5649137.57 | 5649137.57 | 合格 | 15个月 | 2 | 911304083362413423 | 邯郸市源沃肥业科技有限公司 | 5689856.87 | 5689856.87 | 合格 | 15个月 | 3 | 91130182672073632T | 石家庄中农兴泰生物科技有限公司 | 5672475.73 | 5672475.73 | 达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准 | 15个月 |
|
中标候选人联合体单位名单 |
---|
排序 | 中标候选人单位名称 | 联合体单位名称 |
---|
1 | 河北润农欣生物科技有限公司 | 无 | 2 | 邯郸市源沃肥业科技有限公司 | 无 | 3 | 石家庄中农兴泰生物科技有限公司 | 无 |
|
中标候选人项目负责人名单 |
---|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|
1 | 河北润农欣生物科技有限公司 | 韩冰 | / | / | / | 2 | 邯郸市源沃肥业科技有限公司 | 张建材 | 总经理 | 高级农艺师 | ZN9690000171238 | 3 | 石家庄中农兴泰生物科技有限公司 | 王国娜 | 无 | 无 | 无 |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|
1 | 河北润农欣生物科技有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 邯郸市源沃肥业科技有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 石家庄中农兴泰生物科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
|
中标候选人企业业绩 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
1 | 邯郸市源沃肥业科技有限公司 | 2024年呼伦贝尔市莫旗33.4万亩旱作高标准农田建设项目有机肥深松整地五标段 | 莫力达瓦达斡尔族自治旗农村经营指导与产业服务中心 | 2024-10-18 0:00:00 | 20093687 | 2 | 邯郸市源沃肥业科技有限公司 | 菏泽市定陶区 2024 年高标准农田建设项目(改造提升)施工十四标段 | 菏泽市定陶区农业农村局 | 2024-06-04 0:00:00 | 5259989.41 | 3 | 邯郸市源沃肥业科技有限公司 | 兴县2024年孟家坪乡杂粮种业适应性试验种植基地项目有机肥料采购(一包) | 兴县农业农村局 | 2024-05-30 0:00:00 | 374170.95 | 4 | 河北润农欣生物科技有限公司 | 2024年聊城市东昌府区3万亩中央预算内投资高标准农田建设项目土壤改良工程 | 聊城市东昌府区农业农村局 | 2024-10-10 9:00:00 | 1195200 | 5 | 河北润农欣生物科技有限公司 | 2022年汶上县7.5万亩高标准农田建设项目有机肥政府采购项目(A包) | 汶上县农业农村局 | 2023-08-23 9:00:00 | 3847500 |
|
中标候选人项目负责人业绩 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
1 | 邯郸市源沃肥业科技有限公司 | 张建材 | 兴县2024年孟家坪乡杂粮种业适应性试验种植基地项目有机肥料采购(一包) | 兴县农业农村局 | 2024-05-30 0:00:00 | 374170.95 | 2 | 邯郸市源沃肥业科技有限公司 | 张建材 | 2024年呼伦贝尔市莫旗33.4万亩旱作高标准农田建设项目有机肥深松整地五标段 | 莫力达瓦达斡尔族自治旗农村经营指导与产业服务中心 | 2024-10-18 0:00:00 | 20093687 | 3 | 邯郸市源沃肥业科技有限公司 | 张建材 | 菏泽市定陶区 2024 年高标准农田建设项目(改造提升)施工十四标段 | 菏泽市定陶区农业农村局 | 2024-06-04 0:00:00 | 5259989.41 | 4 | 河北润农欣生物科技有限公司 | 韩冰 | 2022年汶上县7.5万亩高标准农田建设项目有机肥政府采购项目(A包) | 汶上县农业农村局 | 2023-08-23 9:00:00 | 3847500 | 5 | 河北润农欣生物科技有限公司 | 韩冰 | 2024年聊城市东昌府区3万亩中央预算内投资高标准农田建设项目土壤改良工程 | 聊城市东昌府区农业农村局 | 2024-10-10 9:00:00 | 1195200 |
|
所有投标人商务标评分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
---|
1 | 邯郸市源沃肥业科技有限公司 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 石家庄中农兴泰生物科技有限公司 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 河北润农欣生物科技有限公司 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
|
所有投标人技术标评分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
---|
1 | 邯郸市源沃肥业科技有限公司 | 34 | 29.1 | 30.2 | 34 | 29 | 2 | 石家庄中农兴泰生物科技有限公司 | 33 | 28.9 | 31.2 | 30 | 27 | 3 | 河北润农欣生物科技有限公司 | 31 | 28.3 | 36.3 | 35 | 26.3 |
|
所有投标人或供应商总得分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|
1 | 河北润农欣生物科技有限公司 | 59.96 | 93.34 | 2 | 邯郸市源沃肥业科技有限公司 | 59.97 | 93.23 | 3 | 石家庄中农兴泰生物科技有限公司 | 60.00 | 92.02 |
|
否决投标单位及理由 |
---|
单位名称:河北诚成肥业股份有限公司,评审步骤:暗标与硬件符合性评审,未通过原因:暗标中包含特殊符号,有明显标记; 单位名称:乐亭县佳兴农业服务有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:招标文件中提出省级及以上质检部门(含有资质的第三方检测机构)出具的产品检验合格报告必须满足本次招标项目的技术指标,否则按无效标处理。此标书未提供检测机构资质或省级及以上检测部门证明。 ; 单位名称:沣田宝农业科技有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:招标文件中提出省级及以上质检部门(含有资质的第三方检测机构)出具的产品检验合格报告必须满足本次招标项目的技术指标,否则按无效标处理。此标书未提供检测机构资质或省级及以上检测部门证明。 ; 单位名称:唐县亚杰农业开发有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:招标文件中提出省级及以上质检部门(含有资质的第三方检测机构)出具的产品检验合格报告必须满足本次招标项目的技术指标,否则按无效标处理。此标书未提供检测机构资质或省级及以上检测部门证明。 ; |
|
提出异议渠道和方式 |
---|
招标代理机构:河北国控工程项目管理有限公司 联系人:关栎涛 联系方式:0311-83037771 |
|
全部投标单位 |
---|
唐县亚杰农业开发有限公司;河北润农欣生物科技有限公司;河北诚成肥业股份有限公司;石家庄中农兴泰生物科技有限公司;邯郸市源沃肥业科技有限公司;沣田宝农业科技有限公司;乐亭县佳兴农业服务有限公司 |
|
|
联系方式 |
---|
招标人: | 滦南县农业农村局 | 招标代理机构: | 河北国控工程项目管理有限公司 |
---|
联系人: | 郑树永 | 联系人: | 关栎涛 |
---|
地址: | 河北省唐山市滦南县城南大街8号 | 地址: | 石家庄市槐安西路269号 |
---|
电话: | 0315-2450402 | 电话: | 0311-83037771 |
---|
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
---|
|
|
本公告信息来源于发改委,
