立方招采通
全国 [切换]

江北新区公安分局葛塘派出所及片区交警、特巡警业务用房新建工程电子信息设备采购及相关服务中标候选人公示

南京市 公开招标 2025年05月27日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

标段编号:JBFJ2500269-01HWGH

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市公安局江北新区分局的江北新区公安分局葛塘派出所及片区交警、特巡警业务用房新建工程电子信息设备采购及相关服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称中电鸿信信息科技有限公司 江苏移动信息系统集成有限公司 中通服咨询设计研究院有限公司
企业资质等级其他-其他-其他不分等级;其他-其他-其他不分等级;其他-其他-其他不分等级 其他-其他-不分专业不分等级;其他-其他-其他不分等级;其他-其他-其他不分等级;其他-其他-其他不分等级 工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级
投标报价(元)3602240.56 3425856.87 3289461.67
工期(日历日)
质量
项目负责人马均 唐志鸿 施明
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
暂估价(万元) 工程-- -- --
材料-- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 中电鸿信信息科技有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称靖江市渡江实验小学校园智能化采购项目
合同价格8999985.18元
项目地点靖江市渡江实验小学
开工时间2022年03月16日
竣工时间2022年12月25日
项目负责人马均
招标单位名称靖江市渡江实验小学

评分业绩

合同名称启东市公安局汇龙镇中心派出所(刑侦中队)业务用房
合同价格15276966.00元
项目地点启东市公安局汇龙镇中心派出所
开工时间2023年12月22日
竣工时间2024年08月13日
项目负责人施健
招标单位名称启东市公安局
合同名称最高人民法院第三巡回法庭建设工程电子信息设备采购项目合同
合同价格22510136.60元
项目地点江苏省南京市江北新区
开工时间2021年12月05日
竣工时间2022年11月10日
项目负责人马均
招标单位名称南京市江北新区公共工程建设中心

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第二名 江苏移动信息系统集成有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称江苏省大丰麋鹿国家级自然保护区(国际重要湿地)监测能力提升工程
合同价格7799900.00元
项目地点江苏大丰麋鹿国家级自然保护区
开工时间2024年09月16日
竣工时间2024年12月07日
项目负责人肖明
招标单位名称江苏省大丰麋鹿国家级自然保护区管理处

评分业绩

合同名称响水县安全住建“响”智汇建设项目
合同价格10880218.00元
项目地点响水县
开工时间2023年08月08日
竣工时间2023年08月28日
项目负责人杨明
招标单位名称响水城市资产投资控股集团有限公司
合同名称盐城市公安局技侦大数据分中心通用设备扩容采购项目采购合同
合同价格7388000.00元
项目地点盐城市公安局
开工时间2022年12月08日
竣工时间2022年12月13日
项目负责人董陵
招标单位名称盐城市公安局

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第三名 中通服咨询设计研究院有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称南京美术馆新馆项目电子信息设备采购
合同价格66988570.62元
项目地点南京市
开工时间2020年12月08日
竣工时间2022年01月06日
项目负责人檀标
招标单位名称南京市江北新区公共工程建设中心

评分业绩

合同名称深航国际酒店客房局部装修工程(8-28层)弱电智能化工程
合同价格13135265.70元
项目地点深圳市福田区深南大道6035号
开工时间2021年03月18日
竣工时间2022年09月30日
项目负责人刘增祥
招标单位名称深圳航空有限责任公司
合同名称江宁空港智慧城管及智慧河道管理系统采购
合同价格13582300.00元
项目地点南京市江宁空港
开工时间2020年11月10日
竣工时间2021年02月10日
项目负责人俞慧春
招标单位名称南京空港枢纽经济区投资发展有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称判定依据备注
浙江省邮电工程建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提交供货要求星号承诺书
联通(江苏)产业互联网有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提供项目负责人社保

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
安装及调试方案评分评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审 投标报价评审 技术响应评分评审 业绩评分评审
1 中电鸿信信息科技有限公司 9.33 5.00 9.87 40.97 25.83 5.00 96
2 江苏移动信息系统集成有限公司 8.00 5.00 9.20 43.57 25.00 5.00 95.77
3 中通服咨询设计研究院有限公司 8.00 5.00 9.20 43.06 25.17 5.00 95.43
4 南京恒天伟智能技术有限公司 8.00 5.00 9.20 43.14 25.00 5.00 95.34
5 思创数码科技股份有限公司 8.00 5.00 9.33 42.00 25.00 5.00 94.33
6 冠林电子有限公司 8.00 5.00 8.70 42.44 25.00 5.00 94.14
7 南京捷途科技发展有限公司 7.67 3.00 9.20 42.19 25.00 5.00 92.06
8 中邮建技术有限公司 8.33 5.00 9.33 36.57 25.33 5.00 89.56
9 嘉环科技股份有限公司 8.00 5.00 9.33 36.70 25.17 5.00 89.2
10 南京江北新区保安服务有限公司 8.00 4.00 7.47 43.23 25.17 0.00 87.87
11 南京智创网络科技有限公司 8.00 5.00 8.20 38.17 25.00 2.50 86.87
12 南京智然成科技有限公司 8.00 5.00 8.70 36.59 25.00 0.00 83.29
13 南京新宏娟系统集成有限公司 7.67 0.00 6.20 35.88 25.17 2.50 77.42
14 南京盛佳建业科技有限责任公司 8.00 5.00 7.20 36.17 15.00 5.00 76.37
15 江苏金寓信息科技有限公司 7.67 2.00 3.57 41.65 2.93 0.00 57.82

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称评分因素权重评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
南京新宏娟系统集成有限公司 售后服务方案 4.0 3.20 3.20 3.20 3.20 2.80
售后服务团队人员 3.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
南京恒天伟智能技术有限公司 售后服务方案 4.0 3.60 3.20 3.20 3.20 3.20
售后服务团队人员 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
思创数码科技股份有限公司 售后服务方案 4.0 4.00 3.20 3.20 3.20 3.60
售后服务团队人员 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
冠林电子有限公司 售后服务方案 4.0 3.60 3.20 3.20 3.20 3.20
售后服务团队人员 3.0 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
江苏金寓信息科技有限公司 售后服务方案 4.0 3.20 3.20 3.20 2.80 2.80
售后服务团队人员 3.0 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50
质保期 3.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
中电鸿信信息科技有限公司 售后服务方案 4.0 4.00 4.00 3.60 3.60 4.00
售后服务团队人员 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
江苏移动信息系统集成有限公司 售后服务方案 4.0 3.60 3.20 3.20 3.20 2.80
售后服务团队人员 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
南京智创网络科技有限公司 售后服务方案 4.0 3.20 3.20 3.20 2.80 3.20
售后服务团队人员 3.0 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
南京江北新区保安服务有限公司 售后服务方案 4.0 3.60 3.60 3.20 2.80 3.60
售后服务团队人员 3.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
中通服咨询设计研究院有限公司 售后服务方案 4.0 3.60 3.20 3.20 3.20 3.20
售后服务团队人员 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
中邮建技术有限公司 售后服务方案 4.0 3.60 3.20 3.20 3.20 4.00
售后服务团队人员 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
南京盛佳建业科技有限责任公司 售后服务方案 4.0 3.20 3.20 3.20 2.80 3.20
售后服务团队人员 3.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
嘉环科技股份有限公司 售后服务方案 4.0 3.60 3.20 3.20 3.20 3.60
售后服务团队人员 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
南京智然成科技有限公司 售后服务方案 4.0 3.20 3.20 3.20 3.20 2.80
售后服务团队人员 3.0 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
南京捷途科技发展有限公司 售后服务方案 4.0 3.20 3.20 3.20 3.20 2.80
售后服务团队人员 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
南京新宏娟系统集成有限公司 安装及调试方案 10.0 8.00 8.00 8.00 7.00 7.00
南京恒天伟智能技术有限公司 安装及调试方案 10.0 8.00 8.00 9.00 8.00 7.00
思创数码科技股份有限公司 安装及调试方案 10.0 9.00 8.00 8.00 8.00 8.00
冠林电子有限公司 安装及调试方案 10.0 9.00 8.00 8.00 7.00 8.00
江苏金寓信息科技有限公司 安装及调试方案 10.0 8.00 8.00 8.00 7.00 7.00
中电鸿信信息科技有限公司 安装及调试方案 10.0 10.00 10.00 9.00 9.00 9.00
江苏移动信息系统集成有限公司 安装及调试方案 10.0 9.00 8.00 8.00 8.00 7.00
南京智创网络科技有限公司 安装及调试方案 10.0 8.00 8.00 8.00 8.00 7.00
南京江北新区保安服务有限公司 安装及调试方案 10.0 8.00 8.00 8.00 7.00 8.00
中通服咨询设计研究院有限公司 安装及调试方案 10.0 10.00 8.00 8.00 8.00 7.00
中邮建技术有限公司 安装及调试方案 10.0 9.00 8.00 8.00 8.00 9.00
南京盛佳建业科技有限责任公司 安装及调试方案 10.0 8.00 9.00 8.00 8.00 7.00
嘉环科技股份有限公司 安装及调试方案 10.0 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
南京智然成科技有限公司 安装及调试方案 10.0 9.00 8.00 8.00 8.00 7.00
南京捷途科技发展有限公司 安装及调试方案 10.0 8.00 8.00 8.00 7.00 7.00

7、拟定中标人:

中电鸿信信息科技有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年5月28日起,至2025年5月30日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&&南京市公安局江北新区分局

联系电话: 02546097

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏建诚工程咨询有限公司

联系电话: 025-83650622-8039、13814034585

行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局

行政监管部门联系电话: 025-88029903

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机