中标候选人公示
招标项目名称: | 东航昆明长水机场基地扩建项目机务维修区工程(一期)建设工程施工 | ||||||
标段编号: | GC530100202500377001001 | 标段名称: | 东航昆明长水机场基地扩建项目机务维修区工程(一期)建设工程施工 | ||||
招标人: | 东方航空技术有限公司 | 招标人地址: | 上海市长宁区空港三路99号1幢 | ||||
招标联系人: | 韩苹苹 | 联系电话: | 18687968170 | ||||
招标代理: | 云南禹信招标代理有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座21楼 | ||||
招标代理联系人: | 林娟、杨金龙 | 招标代理联系电话: | 13330462418/0871-67169993 | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 105640.728764 | 开标时间: | 2025-06-17 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 105640.728764 | 监督部门及联系方式: | 云南滇中新区政务服务管理局0871-67336722 | ||||
公示开始时间: | 2025-06-24 16:30 | 公示结束时间: | 2025-06-27 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 本项目共计517家投标单位,被否决投标单位及原因如下:1、江西省欣鑫工程建设有限公司提供的授权委托书无效;2、江苏恒昌建设工程有限公司项目经理未提供劳动合同;3、江苏中益建设集团有限公司项目经理未提供劳动合同;4、立厦建工集团有限公司人员配备不满足招标文件要求;5、贵州杰联建筑工程有限公司人员配备不满足招标文件要求;6、江苏溧阳晶鑫建设有限公司人员配备不满足招标文件要求;7、上海文宇建设集团有限公司人员配备不满足招标文件要求;8、中核城市建设发展有限公司人员配备不满足招标文件要求;9、广西建工集团冶金建设有限公司未提供项目负责人安全B证;10、龙信建设集团有限公司造价师未签字盖章;11、宙宏建设集团有限公司造价师未签字盖章;12、邯郸市邯一建筑工程有限公司在中国执行信息公开网列入失信被执行人;13、中国有色金属工业第十四冶金建设有限公司在中国执行信息公开网列入失信被执行人;14、云南建投第十一建设有限公司未提供近三年(2021-2023或2022-2024)经会计师事务所或审计机构审计的财务报表及审计报告;15、芜湖子宸建设工程有限公司技术措施项目费低于招标控制价中相应费用80%;16、福建省富衢建筑工程有限公司技术措施项目费低于招标控制价中相应费用80%;17、贵州典宗云建设工程有限公司技术措施项目费低于招标控制价中相应费用80%;18、河南省第二建设集团有限公司分部分项报价高于公布的招标控制价;19、中铁十二局集团有限公司分部分项报价高于公布的招标控制价;20、中铁一局集团有限公司分部分项报价高于公布的招标控制价;21、福建大景建设有限公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细;22、江西建工轨道建设有限公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细;23、中曼建设有限公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细;24、重庆马宗建设工程集团有限公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细;25、云南程屹建筑工程有限公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细;26、重庆建工集团股份有限公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细;27、河南省中创建筑工程有限公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细;28、浙江万里建设工程有限公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细;29、河南置诚建筑工程有限公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细;30、上海建工智慧营造有限公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细;31、云南建投第十三建设有限公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细;32、中国建筑一局(集团)有限公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细;33、江苏苏南建设集团有限公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细;34、贵州省公建投资控股有限公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细;35、河南宏海建设有限公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细;36、云南建投第五建设有限公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细;37、东亚联合控股(集团)有限公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细;38、云南建投第二建设有限公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细;39、云南能投缘达建设集团有限公司未按招标文件要求提供配电箱组价明细。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人或招标代理机构进行质疑,联系方式: 0871-63155686/13330462418/0871-67169993,对质疑答复不满的可投诉至云南滇中新区政务服务管理局(0871-67336722)。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 中铁北京工程局集团有限公司 | ||||||
单位代码: | 91110000102054202B | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 103091.112967 | ||||||
得分: | 82.38 | ||||||
项目负责人: | 黄贵虎 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师(建筑工程),证书编号:京1112015201635876 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目资格要求对项目负责人业绩无要求。 | ||||||
工期(交货期): | 849日历天。 | ||||||
质量: | 符合现行国家、云南省和昆明市有关工程施工验收规范和标准的要求一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级。 | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目资格要求对投标人企业类似业绩无要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (京)JZ安许证字[2022]011071 | ||||||
第二中标候选人: | 中国建筑第八工程局有限公司 | ||||||
单位代码: | 9131000063126503X1 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 102520.633993 | ||||||
得分: | 82.03 | ||||||
项目负责人: | 杨江浩 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师(建筑工程),证书编号:沪1312019202001411 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目资格要求对项目负责人业绩无要求。 | ||||||
工期(交货期): | 829日历天 | ||||||
质量: | 1)符合现行国家、云南省和昆明市有关工程施工验收规范和标准的要求一次性验收合格。2)确保获得云南省工程质量管理标准化示范项目,确保获得云南省优质工程奖,争创国家优质工程奖。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级。 | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目资格要求对投标人企业类似业绩无要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (沪)JZ安许证字[2016]010029 | ||||||
第三中标候选人: | 北京市第五建筑工程集团有限公司 | ||||||
单位代码: | 9111000010111455XJ | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 102702.580539 | ||||||
得分: | 79.16 | ||||||
项目负责人: | 骆德奎 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师(建筑工程),证书编号:京1112006200803211。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目资格要求对项目负责人业绩无要求。 | ||||||
工期(交货期): | 849日历天。 | ||||||
质量: | 符合现行国家、云南省和昆明市有关工程施工验收规范和标准的要求一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包一级。 | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目资格要求对投标人企业类似业绩无要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (京)JZ安许证字[2022]010358 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
