立方招采通
全国 [切换]

莱阳市职业中等专业学校扩建项目--学生宿舍楼项目工程总承包 (面向中小企业政府采购工程)莱阳市职业中等专业学校扩建项目--学生宿舍楼项目工程总承包 (面向中小企业政府采购工程)

烟台市 其他 2025年08月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

莱阳市职业中等专业学校扩建项目--学生宿舍楼项目工程总承包 (面向中小企业政府采购工程) 莱阳市职业中等专业学校扩建项目--学生宿舍楼项目工程总承包 (面向中小企业政府采购工程)定标候选人公示

一、招标项目信息
项目名称:莱阳市职业中等专业学校扩建项目--学生宿舍楼项目工程总承包 (面向中小企业政府采购工程) 项目编号:E3706002318005251
工程地址:莱阳市
建设规模:项目位于烟台市莱阳市柏林庄镇政府驻地,项目建设用地面积15793平方米,本次招标主要建设6F学生宿舍楼1栋,建筑面积10303平方米,同时购置安装相关配套设备等。总投资约4800万元。 招标方式:公开招标
建设单位:莱阳市职业中等专业学校(烟台机电工业学校)
联系人:/ 联系电话:/
招标单位:莱阳市职业中等专业学校(烟台机电工业学校)
联系人:李建伟联系电话:0535-3341013
招标代理机构:山东阳正工程项目管理有限公司
联系人:韩铭联系电话:0535-6258998
二、开标时间及地点
开标时间:2025年08月20日 09:00
开标地点:烟台市公共资源交易中心莱阳分中心第1开标室
三、评审委员会评分汇总表
投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
A********************94.33
B********************97.56
C********************93.72
四、定标候选人情况
(一)商务标情况
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天
山东嘉安建设集团有限公司,蓬莱市建筑设计院有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程0.9890完全响应招标文件要求12个月(360日历天),其中施工图设计及图审完成期限为签订施工总承包合同后60日历天内
山东飞鸿建设集团有限公司,龙口市规划建筑设计院有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程0.9900合格12个月(360日历天),其中施工图设计及图审完成期限为签订施工总承包合同后60日历天内
山东金都建筑集团有限公司,烟台市远州建筑设计有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程0.9850满足招标文件要求12个月(360日历天),其中施工图设计及图审完成期限为签订施工总承包合同后60日历天内。
(二)业绩情况
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
山东嘉安建设集团有限公司,蓬莱市建筑设计院有限公司
山东飞鸿建设集团有限公司,龙口市规划建筑设计院有限公司
山东金都建筑集团有限公司,烟台市远州建筑设计有限公司
(三)荣誉情况
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
山东嘉安建设集团有限公司,蓬莱市建筑设计院有限公司
山东飞鸿建设集团有限公司,龙口市规划建筑设计院有限公司
山东金都建筑集团有限公司,烟台市远州建筑设计有限公司
(四)项目班子成员情况
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
山东嘉安建设集团有限公司,蓬莱市建筑设计院有限公司
1王志帅技术负责人鲁230600733300062/
2姜玉芳施工员--/
3吴洪波项目经理一级建筑师(考九科)/一级/20103701150
4张萍资料员20190070068/
5宋丽莉工程造价注册证书鲁220600033200616/
6刘创业注册结构师S013700912/
7徐云云劳资员鲁200600733400064/
8唐连松注册公用设备工程师(给水排水)鲁180600033301365/
9刘义蛟安全员鲁建安C3(2025)4009814/
10梁大伟安全员鲁建安C3(2025)4009746/
11刘旭艳预算员鲁150821470053/
12张维利注册电气工程师职称证/助理工程师
13王金腾其他(1)鲁23720172023108037(2)鲁建安B(2020)8022116(1)建筑工程 市政公用工程(2)/
14王安琛注册公用设备工程师(暖通空调)--/
山东飞鸿建设集团有限公司,龙口市规划建筑设计院有限公司
1韦燕媚劳资员(1)105961201706010655(2)37060232(1)/(2)/
2王晓东注册公用设备工程师(暖通空调)职称证/其他工程/工程师其他工程
3王艺博工程造价注册证书(1)敦留服认美[2017]100315号(2)37181070600069(1)/(2)/
4杜罗卿安全员(1)鲁建安C3(2020)8051095(2)130091201006013800(1)/(2)/
5赵磊施工员DG173700988/
6贾书文注册建筑师023700545/
7肖善亚安全员(1)鲁建安C3(2022)8052953(2)104295201706003608(1)/(2)/
8王林昱资料员(1)138551201906000089(2)JX025489799100(1)/(2)/
9江文阳注册电气工程师(1)140781202006002107(2)JX025248100100(1)/(2)/
10高琪项目经理(1)鲁1372012201400540(2)鲁建安B(2009)8006621(1)建筑工程(2)/
11刘玉辉技术负责人鲁建安C3(2023)8040675/
山东金都建筑集团有限公司,烟台市远州建筑设计有限公司
1贾荣强其他;项目经理(1)鲁23720152023138822(2)鲁建安B(2018)8020342(1)建筑工程(2)/缴纳
2滕波安全员鲁建安C3(2021)8057513/缴纳
3吕灵诺资料员512865201805160123/缴纳
4李俊锋职称证职称证/工程师
5张聚锁工程造价注册证书鲁教职专证校字第20030081号/缴纳
6张超华安全员鲁建安C3(2025)4009461/缴纳
7王静静职称证职称证/高级工程师
8刘彦辰职称证职称证/工程师
9戈春园职称证20213702365/缴纳
10杨依燃劳资员506265202206000533/缴纳
11刘洪刚技术负责人职称证/职称证缴纳
12李秋香职称证职称证/高级工程师
13尹洪松注册电气工程师鲁教普专证校字第940284号/缴纳
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
1山东中昌开发建设集团有限公司,烟台三易建筑设计有限责任公司建筑业-施工总承包-建筑工程任晓斌0.99(元)
六、否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1山东中昌开发建设集团有限公司,烟台三易建筑设计有限责任公司资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):项目部人员中有两人身份证有效期限过期;(专家二):项目部人员中有2人提供的身份证已过期;(专家三):项目人员中有2人的身份证有限期过期;(专家四):项目部人员中有两个人身份证过期;(专家五):项目部人员中有2人身份证过期;(专家六):项目部人员中有二人身份证过期;
七、公示时间:2025-08-20 17:30:00 - 2025-08-23 17:30:00
八、异议说明:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离”模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐