立方招采通
全国 [切换]

盛发街社区综合体项目设计/标段评标结果公示

四川省 其他 2025年09月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

盛发街社区综合体项目设计/标段评标结果公示

项目及标段名称

盛发街社区综合体项目设计/标段
项目业主

成都金信源建设投资有限责任公司
项目业主联系电话

028-87596051
招标人

成都金信源建设投资有限责任公司
招标人联系电话

028-87596051
招标代理机构

四川明清工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话

028-85581109
开标地点

成都市公共资源交易服务中心
开标时间

20250915 - 10:30:00
公示期

2025年09月19日~2025年09月25日
投标最高限价(元)

1960200.00

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国建筑西南设计研究院有限公司

1819066.00

1819066.00
94.11
第二名 四川省建筑设计研究院有限公司

1825926.00

1825926.00
88.82
第三名 成都城市天地工程设计咨询有限责任公司

1842588.00

1842588.00
87.78

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨扬 一级建筑师 20155101553 建筑 高级工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 彭涛 一级建筑师 20115101181 建筑设计 正高级工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李林 一级建筑师 20115101235 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都高投乐创置业有限公司 新川网易成都研究院项目勘察-设计-施工总承包合同 20210311 20220415 总建筑面积 165448.32 平方米 19169865 王永炜
成都科创新城投资发展有限公司 科创新城 科技馆项目施工图设计-施工总承包合同 20221010 20230430 总建筑面积 59581.54平方米 8000000 蒋玉辉
芜湖凤鸣湖投资建设有限公司 芜湖市工人文化官项目及凤鸣湖沿湖商业街区项目策划与规划设计 20240905 建筑面积: 133700平方米 15660000 邱小勇
成都生物城建设有限公司 天府国际医疗中心共享医学中心项目设计-施工总承包合同 20230923 20240925 总建筑面积 11.58万平方米 7304106.98 张远平
四川海吉星智慧供应链科技有限公司 西南海吉星智慧产业园交易区项目 20250317 建筑面积: 27.1万平方米 12740000 王永炜
西南石油大学 西南石油大学科技成果转化平台建设项目 20250815 建筑面积: 41400平方米 5736610 李峰
成都影视城文化传媒有限公司 成都数字影视创制中心项目 20240919 建筑面积:6 万平方米 26685000 蒋玉辉
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
石家庄和瑜置业开发有限公司 太平河片区48#地块项目 20250515 总建筑面积155652.84m2 35726900 /
石家庄建拓房地产开发有限公司 太平河片区40#、41#地块(滨水特色商街)项目 20250515 总建筑面积51742.94m2 10761186.15 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川港荣恒创城市建设发展集团有限公司 宜宾三江新区TD-B-05-04、07地块项目 20240701 总建筑面积约286480平方米 4006550 彭涛
宜宾发展产城投资有限公司 宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园 一高铁南片区 核心区NQ07-02地块项目方案及初步设计 20250101 总建筑面积 约7.28万平方米 9588960 彭涛
宜宾高投城市开发有限公司 宜宾高新区高捷片区城中村改造项目(一标段) 勘察、方案设计及初步设计 20240601 总建筑面积 约17.91万平方米 2324600 彭涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都市兴蒲投资有限公司 兴蒲医疗综合体建设项目 20210816 20230201 地上建筑面积为34771.97平方米,地下建 筑面积20724.26平方米 6254800 /
宜宾发展产城投资有限公司 渝昆高铁宜宾站站前交通枢纽基础设施及综合配套建设项目(一期)设计施工总承包三标段 20230428 20230701 建筑面积约15.02万平方米 1874445363.12 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川护理职业学院 卫生健康实训基地项目 20231101 20240601 项目总建筑面积18912 平方米 2658300 李林
资阳高新投资集团有限公司 成渝产业转移合作示范园及配套基础设施建设项目 20221101 20230801 总建筑面积约34万平方米 1344600 张立青
遂宁市天盛高新投资有限责任公司 遂宁高新区遂潼合作示范园创新能级提升建设项目(一 期)设计施工总承包项目 20221101 20240501 总建筑 面积为19784.80m2 120862948.36 李林
渠县怡顺房屋拆迁服务有限公司 渠县北二期新农村安置房建设项目设计 20230401 20231201 项目总建筑面积 211356.70m2 4159104.60 李林
绵阳高新发展投资控股有限公司 绵阳高新区专精特新中小企业孵化园项目 20240301 规划总建筑面积 136950 平方米 1752000 李林
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川护理职业学院 卫生健康实训基地项目 20231101 20240601 项目总建筑面积18912 平方米 2658300 /
渠县怡顺房屋拆迁服务有限公司 渠县北二期新农村安置房建设项目设计 20230421 20230601 项目总建筑面积211356.70平方米 4159104.60 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中城科泽工程设计集团有限责任公司

1832787.00

1832787
87.11
中庚工程技术有限公司

1802992.00

1802992
81.45
四川八佾工程设计股份有限公司

1787898.00/未提交投标保证金

1787898/未提交投标保证金
/
四川国恒建筑设计有限公司

1864542.00

1864542
82.47
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市金牛区发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:成都市金牛区住房建设和交通运输局 联系电话:028-87650565
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机