立方招采通
全国 [切换]

平度市仁兆镇2025年农房节能改造项目1标段预中标公示

青岛市 公开招标 2025年06月20日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

预中标公示

标段编号:

E3702002313021241001001

招标方式:

公开招标

项目名称:

平度市仁兆镇2025年农房节能改造项目

1标段

建设规模:

13341.01平方米

建设单位:

平度市仁兆镇人民政府

联系人:

徐主任

联系电话:

0532-83381899

招标单位:

平度市仁兆镇人民政府

联系人:

徐主任

联系电话:

0532-83381899

招标代理单位:

青岛润丰源建设项目管理咨询有限公司

联系人:

吴凤芹

联系电话:

0532-89220888

工程地址:

平度市仁兆镇毛庄村、前王庄、南沙窝、西二甲、东寨子、南仁兆等6个村庄。

工期:

30日历天

开标时间:

2025年06月17日 09:30

开标地点:

平度市北京路379号市民服务中心三楼

评标办法:

综合评估法

许可范围:

施工图纸范围内及工程量清单所列项目的全部工程内容施工以及保修期内维修。(详见工程量清单)。

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

项目负责人

评审结果

1

鼎信阳光(青岛)工程建设有限公司

曹芮

通过

2

青岛固安特建设发展有限公司

皮晓文

通过

3

青岛锐鑫祥建筑安装工程有限公司

纪少龙

废标

4

青岛市平度康峰建筑工程有限公司

陈民娟

通过

5

山东鲁易建设有限公司

刘继龙

废标

6

四川青平建设工程有限公司

蔡上永

通过

7

山东省显通安装有限公司

梁乙成

通过

8

信邦建设集团有限公司

聂艳艳

通过

9

山东水安建设有限公司

冯金枝

通过

10

山东中星安装工程有限公司

郭丽美

通过

11

山东鸿典建设有限公司

鲁雁

通过

12

山东富泰建设工程有限公司

李富阔

通过

13

青岛伟拓建筑工程有限公司

万凯

通过

14

青岛永鑫建筑工程有限公司

孙淑花

通过

15

山东一水建设有限公司

秦龙

通过

否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

否决投标原因

1

鼎信阳光(青岛)工程建设有限公司

商务标初审汇总不合格

2

青岛固安特建设发展有限公司

商务标初审汇总不合格

3

青岛锐鑫祥建筑安装工程有限公司

资格审查详细评审不合格:

资格后审申请证明文件-其他(专家七):未提供完整的企业章程;营业执照(专家七):未提供完整的企业章程;安全生产许可证(专家七):未提供完整的企业章程;项目负责人(专家七):未提供完整的企业章程;企业章程(专家一):未提供合格的企业章程。;(专家二):只有说明,未提供合格的企业章程;(专家三):未提供完整的最新企业章程;(专家五):未提供完整企业章程;(专家六):提报的是公司简介,并非公司章程。;

4

青岛市平度康峰建筑工程有限公司

商务标初审汇总不合格

5

山东鲁易建设有限公司

资格审查详细评审不合格:

资格后审申请证明文件-资质证明(专家七):未提供完整的企业章程;企业章程(专家一):未提供完整的企业章程。;(专家二):只有修正案,未提供完整的企业章程;(专家三):未提供最新的企业章程;(专家五):未提供完整企业章程;(专家六):企业章程提供的是章程修正案,并非企业章程。;

6

四川青平建设工程有限公司

商务标初审汇总不合格

未入围情况汇总表

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

技术标平均分

商务标得分

报价得分

总得分

山东省显通安装有限公司

18.65

20.7

19.4

21.7

14.6

12.7

22.75

18.64

10

58.02

86.66

信邦建设集团有限公司

17.35

18.3

17.9

19.3

13.6

12.3

21.65

17.2

10

54.99

82.19

山东水安建设有限公司

18.5

20.1

20

19.5

14.6

12.9

22.75

18.34

10

52.27

80.61

山东中星安装工程有限公司

16.9

18.5

17.1

17.3

16

13.9

20.65

17.19

0

57.86

75.05

山东鸿典建设有限公司

13.1

13.8

15

10.1

17.3

12.6

20.6

14.64

0

57.3

71.94

山东富泰建设工程有限公司

16.3

17.9

17.4

16.3

15.8

14.3

20.95

16.99

0

54.68

71.67

青岛伟拓建筑工程有限公司

18.95

19.6

20.2

19.1

24

23.1

23.05

21.14

10

39.69

70.83

青岛永鑫建筑工程有限公司

15.9

16.6

17.9

13.5

14.5

12.8

23.05

16.32

7

45.31

68.63

山东一水建设有限公司

14.35

15

15.6

11.5

16

13.6

20.9

15.28

0

50.14

65.42

评标排序

序号

投标人名称

资质等级

项目负责人

投标报价

质量

工期/天

1

山东省显通安装有限公司

建筑业-施工总承包-建筑工程二级

梁乙成

1916616.7100

工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准

30日历天

2

信邦建设集团有限公司

建筑业-施工总承包-建筑工程二级

聂艳艳

1916316.6000

工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准

30日历天

3

山东水安建设有限公司

建筑业-施工总承包-建筑工程二级

冯金枝

1932307.1100

工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准

30日历天,计划开工日期:2025年7月1日,计划竣工日期:2025年7月30日

通过资格审查的投标人业绩

序号

项目名称

建设单位

工程规模

工程造价(元)

负责人

竣工备案

备注

预审/投标

鼎信阳光(青岛)工程建设有限公司

青岛固安特建设发展有限公司

青岛市平度康峰建筑工程有限公司

1

青岛千帆机械有限公司新建1#生产车间、2#生产车间

青岛市平度康峰建筑工程有限公司

3600000.00

陈敏娟

2024年04月30日

投标

2

1#生产车间、2#生产车间

青岛市平度康峰建筑工程有限公司

7498000.00

王卫

2022年12月30日

投标

四川青平建设工程有限公司

山东省显通安装有限公司

1

芒康县2020年公共租赁住房产业园地块新建工程

西藏芒康县住房和城乡建设局

1495 m2

5490000.52

李建

2025年05月20日

投标

2

腾讯双创小镇(青岛)项目76#地块5#、7#楼

青岛中腾双创置地有限公司

56671751.81

马爱香

2022年12月31日

投标

3

临沂兰华智慧物流科技城一期1-6#楼

临沂兰华智慧物流科技有限公司

160000000.00

彭利龙

2022年04月30日

投标

4

华东时代广场A-2项目施工(第二标段)

泰安市泰山城建投资有限公司

165290748.41

孟宪勇

2023年03月15日

投标

信邦建设集团有限公司

1

中储粮济南直属库有限公司济阳新建仓储项目续建工程施工总承包

中央储备粮济南直属库有限公司

36752987.22

武心兵

2024年10月15日

投标

2

年产4000吨现场混装多孔粒状铵油炸药生产系统建设项目

新疆天河化工有限公司哈密分公司

33538397.96

张健明

2023年10月19日

投标

3

鄂托克旗全民健身中心游泳馆及乒羽馆项目

鄂托克旗政府投资项目代建中心

34892200.00

王晓华

2023年10月25日

投标

4

呼伦贝尔市新巴尔虎左旗国家基本气象站配套基础设施建设项目施工(一标段

呼伦贝尔市气象局

4000 m2

4509227.03

高尚莹

2024年06月20日

投标

5

聊城市人民检察院执法办案中心东楼建设项目

山东省聊城市人民检察院

3706 m2

14770747.24

孙久伟

2024年09月30日

投标

6

朔州经济开发区供热服务中心建设项目

朔州开发区创新投资建设管理有限公司

3474 m2

10048901.47

张健明

2025年08月31日

投标

7

饶阳县大官亭镇中心学校宿舍楼及厕所建设项目

饶阳县教育局

2675 m2

6152331.93

陈更

2022年09月30日

投标

山东水安建设有限公司

1

2024年东营区龙居镇农村既有建筑保温节能改造项目施工第二标段

东营市龙居镇人民政府

3399257.80

王兵

2024年11月20日

投标

2

阿克苏地区库车市五一路北延供热管网及配套基础设施建设项目

库车市住房和城乡建设局

22550414.43

李相莹

2024年12月20日

投标

3

山东省滨海公安局滨北分局宏安派出所隐患治理维修改造工程(二开)

山东省滨海公安局

1830000.00

燕在云

2023年12月02日

投标

4

柿子峪村省级美丽乡村示范村创建工程

济南市钢城区汶源街道办事处

2309000.00

燕在云

2023年08月10日

投标

5

2024年济南新旧动能转换起步区太平街道粮食产业化联合体农事综合服务中心建设项目

济南新旧动能转换起步区管理委员会

63388313.44

鞠娟娟

2024年09月25日

投标

6

和田师范专科学校新校区一期附属配套基础设施建设项目(西片区)

新疆和田学院

63388313.44

朱孝元

2025年03月10日

投标

7

东方航天港运载火箭核心部件产业基地项目104 号箱底-简段厂房屋面、墙面板工程专业分包合同

山东省电建铁军建设工程有限公司

12954311.79

李相莹

2025年05月30日

投标

8

东营市人民医院妇幼连廊工程

东营市人民医院

2099998.00

张延青

2023年03月21日

投标

9

青州市城投生态环境工程有限公司砂石骨料线集中收尘项目(二次)

青州市城投生态环境工程有限公司

3829273.13

秦志玉

2024年11月18日

更新

投标

10

东营市公安局东营分局吾悦广场警务站项目

山东水安建设有限公司

2580556.27

马玉莲

2024年04月07日

投标

11

三兴公司新建成品库建设项目

枣庄市三兴高新材料有限公司

3952288.00

王兵

2024年12月10日

投标

12

河口区卫生健康综合提升项目一亚定点医院建设项目

东营市河口区卫生健康局

32285600.00

孙光燕

2023年02月16日

投标

山东中星安装工程有限公司

山东鸿典建设有限公司

山东富泰建设工程有限公司

青岛伟拓建筑工程有限公司

1

车间、综合楼

青岛杰扬工业科技有限公司

9978 m2

4800000.00

王伟

2023年04月07日

投标

2

青岛荣泰玻璃制品有限公司办公楼、宿舍楼施工项目

青岛荣泰玻璃制品有限公司

7436 m2

8800000.00

万凯

2024年02月05日

投标

3

中国邮政平度市分公司何家店支局新建办公楼及仓库

中国邮政集团有限公司山东省平度市分公司

723 m2

2950000.00

万凯

2022年07月08日

投标

4

车间

青岛荣盛泰发电子科技有限公司

6400 m2

3300000.00

石鹏飞

2023年04月07日

投标

青岛永鑫建筑工程有限公司

1

平度市崔家集消防站改造项目工程总承包

平度市新城工程建设有限公司

4047 m2

3777150.00

张婷婷

2024年11月08日

投标

2

平都壹号院2.2期(9#、12#楼)

青岛银广盛邦置业有限公司

16482 m2

33150000.00

孙京军

2022年06月15日

投标

山东一水建设有限公司

通过资格审查的投标人荣誉

序号

获奖名称

颁奖机构

获奖时间

备注

预审/投标

鼎信阳光(青岛)工程建设有限公司

青岛固安特建设发展有限公司

青岛市平度康峰建筑工程有限公司

四川青平建设工程有限公司

山东省显通安装有限公司

信邦建设集团有限公司

山东水安建设有限公司

山东中星安装工程有限公司

山东鸿典建设有限公司

山东富泰建设工程有限公司

青岛伟拓建筑工程有限公司

青岛永鑫建筑工程有限公司

山东一水建设有限公司

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号

姓名

岗位

编号

专业

备注

预审/投标

鼎信阳光(青岛)工程建设有限公司

1

曹芮

项目经理

鲁2372020202113664

建筑工程

投标

青岛固安特建设发展有限公司

1

皮晓文

项目经理

(1)鲁23720202023124434(2)鲁建安B(2021)8023714

(1)建筑工程(2)/

投标

青岛市平度康峰建筑工程有限公司

1

代举本

注册建造师(临时)

鲁202080804943

--

投标

2

张国丰

注册建造师(临时)

鲁2372017202250119

建筑工程

投标

3

王春燕

注册建造师(临时)

鲁202141515452

房屋建筑工程

投标

4

陈民娟

项目经理

(1)鲁2372008202248901(2)鲁建安B(2013)0200014

(1)房屋建筑工程(2)工民建

投标

四川青平建设工程有限公司

1

屈建茂

质检员

0512010600004000072

--

投标

2

熊萍

施工员

0511510195115009077

--

投标

3

蔡上永

项目经理

川2512017201810224

--

投标

4

杨俊

资料员

0512111400005001371

--

投标

5

周丹

安全员

川建安C3(2018)3051177

--

投标

山东省显通安装有限公司

1

于军

土建技术员

职称证/职称证

投标

2

梁乙成

项目经理

(1)鲁2372020202279484(2)鲁建安B(2022)8033179

(1)--(2)--

投标

3

张长生

土建技术员

M01100749

机电安装工程

投标

4

代业强

土建技术员

职称证/机电安装/高级工程师

机电安装

投标

5

马超

技术负责人

M01100756

--

投标

信邦建设集团有限公司

1

张建忠

机械员

(1)鲁2372008202265080(2)鲁建安B(2015)0900338

(1)机电工程(2)--

投标

2

聂艳艳

项目经理

鲁2372021202251585

建筑工程

投标

3

李爱卫

技术负责人

职称证/建筑工程/高级工程师

建筑工程

投标

4

孙国

施工员

(1)鲁1372015201609858(2)鲁建安B(2013)0900134

(1)市政公用工程(2)市政

投标

5

于甜甜

资料员

职称证/市政工程/高级工程师

市政工程

投标

山东水安建设有限公司

1

路兴政

安全员

鲁2372016202221940

建筑工程

投标

2

冯金枝

项目经理

(1)鲁2372016202279232(2)鲁建安B(2016)8010769

(1)--(2)--

投标

3

曹俊萍

施工员

职称证/城市道路与交通工程/高级工程师

城市道路与交通工程

投标

4

巩祖毓

质检员

职称证/市政工程/高级工程师

市政工程

投标

5

李相莹

技术负责人

职称证/建筑工程/高级工程师

建筑工程

投标

山东中星安装工程有限公司

1

郭丽美

项目经理

(1)鲁2372021202110799(2)2401040000468587(3)鲁建安B(2022)0900115

(1)建筑工程(2)--(3)--

投标

山东鸿典建设有限公司

1

鲁雁

项目经理;安全考核证

(1)鲁2372022202504956(2)鲁建安B(2023)8024399

(1)房屋建筑工程(2)--

投标

山东富泰建设工程有限公司

1

李富阔

项目经理

注册建造师/建筑工程/一级/鲁1372019202000738

投标

青岛伟拓建筑工程有限公司

1

万效彦

材料员

2401040000183307

--

投标

2

王斌

注册建造师(临时)

(1)鲁2372014202282877(2)鲁建安B(2019)8035236

(1)--(2)--

投标

3

刘本超

预算员

ZTB20240302X2921

--

投标

4

王丽敏

质检员

2401030100183374

--

投标

5

万凯

项目经理;安全考核证

(1)鲁2372013202236580(2)鲁建安B(2013)8006181

(1)--(2)--

投标

6

李京滨

注册建造师(临时)

(1)鲁2372014202113003(2)鲁建安B(2015)8006271

(1)建筑工程(2)--

投标

7

王建波

施工员

2401010100183337

--

投标

8

王伟

注册建造师(临时)

(1)鲁2372007202237999(2)鲁建安B(2005)8014283

(1)建筑工程(2)--

投标

9

张建瑜

安全员

(1)鲁建安C3(2021)8046016(2)2401020000185170

(1)--(2)--

投标

10

潘晓

注册建造师(临时)

(1)鲁2372013202410175(2)鲁建安B(2018)8015275

(1)建筑工程(2)--

投标

青岛永鑫建筑工程有限公司

1

刘玉玲

造价专业人员

建【造】21243700004704

建筑工程

投标

2

官丽

材料员

37191110274625

--

投标

3

周娜

注册建造师(临时)

(1)鲁2372015202234179(2)鲁建安B(2016)0200769

(1)房屋建筑工程(2)--

投标

4

郝梅

安全考核证

鲁建安C(2018)0200404

--

投标

5

张婷婷

注册建造师(临时)

鲁1372018201905330

建筑工程

投标

6

孙淑花

安全考核证;项目经理

(1)鲁建安B(2019)0210381(2)鲁1372006200700957

(1)--(2)建筑工程

投标

7

崔玉坤

注册建造师(临时)

(1)鲁202191921940(2)鲁建安B(2020)0200504

(1)--(2)--

投标

8

刘大朋

施工员

37191010276197

--

投标

山东一水建设有限公司

1

秦龙

项目经理

(1)鲁23720172023141866(2)鲁建安B(2019)8023279

(1)建筑工程(2)--

投标

公示说明:

公示时间:

2025年06月21日-2025年06月25日

异议受理:

联系人:徐主任,联系电话:0532-83381899,邮箱:/,传真:,地址:山东省青岛市平度市仁兆镇驻地

行政监督投诉电话:

0532-88336677

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:平度市城乡建设局(行政监督部门地址:平度市北京路 379 号平度市民服务中心 5 号楼,行政监督部门联系电话:0532-88336677)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合

《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》

(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2.

被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88336677

2025年06月20日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐