招标项目名称:涉县幼儿园提升改造项目
招标项目编号:I1301000075074550001
公示名称:涉县幼儿园提升改造项目3标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075074550001003001
公示内容:
标段:涉县幼儿园提升改造项目3标段
| |
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程
| 所属地区:邯郸市-涉县
|
开标时间:2025-10-13 09:00:00
| 开标地点:涉县公共资源交易中心第二开标室
|
公示开始日期:2025-10-14
| 公示截止日期:2025-10-17
|
1.中标候选人名单
排序
| 中标候选人单位名称
| 投标价格
| 评标价格
| 质量标准
| 工期(交货期)
|
1
| 邯郸市第一建筑安装有限公司
| 917570.95 元 人民币 | 917570.95 元 人民币 | 合格
| 30
|
2
| 涉县新亚建筑工程有限责任公司
| 914803 元 人民币 | 914803 元 人民币 | 合格
| 30日历天
|
3
| 涉县清漳建筑工程有限公司
| 910100.06 元 人民币 | 910100.06 元 人民币 | 合格
| 30日历天
|
2.中标候选人项目负责人
排序
| 中标候选人单位名称
| 项目负责人姓名
| 职称
| 相关证书名称
| 相关证书编号
|
1
| 邯郸市第一建筑安装有限公司
| 李丽娥、冀213101124915
| 工程师
| 二级建造师注册证书
| 冀213101124915
|
2
| 涉县新亚建筑工程有限责任公司
| 潘晓晓、冀213212209887
| /
| 二级建造师注册证书
| 冀213212209887
|
3
| 涉县清漳建筑工程有限公司
| 杨树波 冀213070807543 | 工程师
| 二级建造师注册证书
| 冀213070807543
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
1
| 邯郸市第一建筑安装有限公司
| 符合招标文件要求
|
2
| 涉县新亚建筑工程有限责任公司
| 符合招标文件要求
|
3
| 涉县清漳建筑工程有限公司
| 符合招标文件要求
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
| 中标候选人名称
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额
|
1
| 涉县新亚建筑工程有限责任公司
| 涉县商贸城幼儿园建设项目
| 涉县教育体育局
| 2022-04-26 00:00:00 | 24564542.87 元 |
2
| 涉县清漳建筑工程有限公司
| 涉县龙北小学校园提升改造工程
| 涉县龙北小学
| 2023-06-01 00:00:00 | 2015800 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
| 中标候选人名称
| 项目负责人
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额
|
1
| 涉县新亚建筑工程有限责任公司
| 潘晓晓、冀213212209887
| 涉县商贸城幼儿园建设项目
| 涉县教育体育局
| 2022-04-26 00:00:00 | 24564542.87 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委1
| 评委2
| 评委3
| 评委4
| 评委5
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委1
| 评委2
| 评委3
| 评委4
| 评委5
|
1
| 邯郸市第一建筑安装有限公司
| 89.35
| 85.50
| 70.00
| 87.40
| 86.50
|
2
| 河北富东建设集团有限公司
| 86.70
| 81.00
| 63.00
| 86.95
| 86.00
|
3
| 邯郸市第三建筑安装有限公司
| 89.25
| 83.00
| 68.00
| 86.85
| 89.50
|
4
| 涉县新亚建筑工程有限责任公司
| 88.65
| 84.00
| 67.00
| 87.65
| 85.00
|
5
| 涉县清漳建筑工程有限公司
| 87.40
| 87.00
| 63.00
| 86.60
| 84.50
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
| 单位名称
| 报价得分
| 总得分
|
1
| 邯郸市第一建筑安装有限公司
| 69.62
| 94.74
|
2
| 河北富东建设集团有限公司
| 69.56
| 93.78
|
3
| 邯郸市第三建筑安装有限公司
| 69.41
| 94.41
|
4
| 涉县新亚建筑工程有限责任公司
| 69.73
| 94.47
|
5
| 涉县清漳建筑工程有限公司
| 69.91
| 94.42
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
| 投标人名称
| 否决原因
|
1
| 邯郸市亿联建筑工程有限公司
| 不符合暗标编制实质性要求
|
2
| 天津锦泰昌建筑工程有限公司
| 未提供总经理和分管安全生产的副总的安全生产考核证书
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:涉县教育体育局
| 招标代理机构:邯郸市新拓招标代理有限公司
|
地址:涉县崇州路
| 地址:涉县铜锣湾广场12号楼(维港公馆B座)304室
|
联系人:李炎
| 联系人:李雯雯
|
电话:0310-3891608
| 电话:0310-3856505
|
电子邮箱:xab3891608@163.com
| 电子邮箱:XTDL3856505@163.com
|
8.其他公示内容:
